• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выпускной-2010

Напомню, что мы обсуждаем проблему выпускного вечера, а не кто сколько зарабатывает и как получает.
А вам, Falls, просто не повезло с учителями.

учителям как показывает практика все меньше нужны искренние слова, и все больше нужны те самые у.е. с нулями.

Обобщение неуместно. Это, возможно, те учителя, с которыми сталкивались Вы и о которых рассказывали Вам родители, такие.


И таки были пьяные детки на выпускном? И кто же их поил? А куда смотрели родители?

И опять возникает вопрос. Кому нужно это действо, о котором детям потом будет стыдно вспоминать?


родители бдили деток...

А кто должен, вообще-то, их бдить? Учителя, директор, завуч? Они на выпускном после вручения аттестатов являются приглашенными детьми и родителями.

А если бы учителя услышали хоть краем уха, как их попрекают рестораном, оскорбились бы за коллег.

А какому же лицемерию учатся дети, когда за глаза говорятся об учителях нелицеприятные вещи, критикуется их работа, осуждается поведение, а в глаза, с улыбкой, благодарят за работу, за детей, приглашают в ресторан?
Вот и результат, Falls.
 
Давайте вернемся к выпускным.
Кто у вас организовывает этот праздник, кто пишет сценарии, и т.д.
Интересно все же....
 
Уважаемая Reddy, Вы уж как-то определитесь, кто там на выпускном за кого отвечает, а то сами себе противоречите :ги:
Сначала у Вас бедные несчастные учителя бдят обблеванных пьяных детей, бо родители-сцуки водки много оплатили (мол продолжение работы вот такое тягостное), а потом выясняется, что должны бдить родители, т.к. учителя "гулять изволят"

...приходиться идти в рэсторан и продолжать отвечать за жизнь и здоровье детей, которые де факто уже не являются учениками нашей школы. Целую ночь до рассвета эти балбесы доказывают нам, что они взрослые - достают из карманов чекушечки, сигареты. Непривычные к употреблению спиртного, которое, как правило, их любящие родители достаточно щедро оплачивают, им становится плохо. И мы отмываем их об...ые костюмы и платья, отпаиваем их, отвозим домой на такси. В течение всей "праздничной ночи" рапортуем вышестоящему начальству, не случилось ли чего.
А в это время родители спокойно отдыхают (только часть ходит в ресторан), а те кто "вместе с нами" - празднуют (у них ведь, и правда, праздник).

а потом финт ушами и всё с точностью до наоборот
А кто должен, вообще-то, их бдить? Учителя, директор, завуч? Они на выпускном после вручения аттестатов являются приглашенными детьми и родителями.
 
Вот появилась мысль..... нужно написать в налоговую письмо, что они обязаны мне в конце каждого отчетного года поляну накрывать в ресторане и подарок дарить по 200 грн с каждого!!! сотрудника. Как думаете, что они на это ответят?
 
KRina, перечитайте еще раз тему. Одно - что есть реально у нас в школе, а другое - было в школе у Falls.

А учителя не бедные и не несчастные. Они сами выбрали себе профессию, место работы. И все бы ничего, если бы они все просто выполняли свои обязанности. Ан нет, иногда и сердце отдают детям (не все и не всегда - не буду кривить душой).

Вот об этом и идет выше речь.
 
А учителя не бедные и не несчастные. Они сами выбрали себе профессию, место работы.

Профессиональный преподаватель с пед образованием который не ложет хуй на преодическое повышение квалификаци имеет 3-5тыс грн зарплату.

Большинство учитилей сами виноваты в своей ущербности.
 
В продолжение темы - добавились 215 грн за выпускной альбом.

В нашем классе уже шесть выпускников определились, что в ресторан они не идут. Еще многие в процессе принятия решения.
 
И у на альбом добавился -150 грн.
 
По своему прошлогоднему опыту хочу сказать:
хотите, чтобы у ваших детей был запоминающийся Последний звонок и Выпускной - контролируйте все от и до, не давайте на откуп школе, вникайте во все: сценарий, место проведения, ресторан, фотограф. транспорт и т.п.. Не идите на поводу у директора, выбирайте все сами путем сравнивания расценок и качества.
Все сборы денег и их трата должны быть прозрачными и обсуждаться на собрании, чтобы не было как у моей знакомой, после выпускного посчитали и оказалось что самая главная активистка из род.тройки (которая по сути одна всем занималась) положила себе в карман 5 тыс. гривен. Но уже никто из родителей этим заниматься не захотел...
 
А я вот ушла после 9 класса, чтобы не сдавать кучу денег на выпускной и родителям проще и мне... ведь все это только на одну ночь, а лично своих учителей, которым я была благодарна, я отблагодарила сама вышеупомянутым шампанским и хорошими конфетами. Сейчас последний год учусь в колледже, собираемся организовать выпускной, тобишь арендовать группой где-то кафе, пригласить куратора и посидеть. Ну конечно девченки придут в нарядных платицах и альбомы мы будем заказывать, и торжественное вручение дипломов будет, но только траты существенно меньше, так може ну их эти 10-11 классы, а идти учится в колледжи техникумы, больше пользы будет и меньше денежных затрат!!!
 
Думаю, что эта "тройка" и себе на премию заработает с этих денег. Поэтому так себя ведут! У меня знакомая в род тройке, и я знаю как она тратит деньги (проговорилась она как-то)! Думаю, что в таком вопросе необходимо не рассчитывать на род тройку, а все родители должны принимать участие, сумма-то не 3 грн, а у многих месячная ЗП!

Добрый день участникам форума! Специально зарегистрировалась, чтобы защитить неизвестную "тройку". Я киевлянка, но проблемы ваши близки - у нас тоже выпускной, тоже все дорого и "тройки", обычно, - люди, которые живут по принципу: "Если не я, то кто?". Наши родители предпочитают сдавать деньги, не интересуясь подробностями организации, а нескольким неравнодушным (но не свободным, чаще всего именно на таких людях лежит немалый груз ответственности и на работе) приходится бегать, искать, договариваться. упрашивать снизить цены. А ленивые и равнодушные сидят дома, на диванах и лезут на форумы со своими обвинениями. Поднимите свой ... с дивана и сделайте дешевле и лучше. Не хотите вести учителей, встаньте и скажите это им в глаза. Боитесь? Ну конечно, ведь при поступлении учитывается средний балл аттестата. У нас родители не хотят приглашать учителей, поэтому любимого учителя наша семья поведетв ресторан за свой счет. А расценки у нас покруче Харьковских, а зарплаты упали в 2-4 раза, а многие и вовсе без работы.Стыдно быть неблагодарными, плохих учителей хватает, но и хороших немало. Мы убиваем наше образование и медицину и еще многим поколениям за это расплачиваться придется.Кстати, заметила, что на поборы чаще всего жалуются не самые бедные, а самые жадные.

Нифига у нас не бесплатное ни образование ни медицина ни что бы то ни было еще "бесплатное" или "гарантированное конституцией". Нечему радоваться. За все все платят. Подарок подразумевает под собой нечто неожиданное и от всей души. "Учат наших детей за маленькую зарплату". Какая зарплата - так и учат. Хороших учителей щаз днем с огнем не сыщешь. Если дома самому с ребенком не работать кроме школы - то он Геродота от Герострата не отличит и таблица умножения для него будет не менее сложна чем уравнение Шредингера.

Вам, видимо, действительно, не повезло с учителями, судя по "щаз".:) Бог с ними, с Геродотом и Геростратом, а вот то, что родители "хорошо" от "плохо" не отличают, и дети их такими растут, вот это проблема.

И плакаться и сетовать нужно не на поборы, а на то, что при подготовке любого школьного мероприятия, и особенно выпускного, приходиться обсуждать в первую очередь не содержание праздника, а "как сделать так, чтобы минимизировать возможности напиться и травмироваться в пьяном состоянии". А то, что детей нужно воспитывать, и желательно личным примером, даже не обсуждается. Родители объясняют детям, в каком порядке и что пить, и как закусывать, а еще как снимать симптомы опьянения в процессе. Это что???? А объяснить ребеночку, что тебя запомнят одноклассники таким, каким ты будешь на выпускном, слабо? И лучше, если это будет не пьяная скотина, лежащая в луже или "обтошнившая" соседку за столом.
 
Останнє редагування:
_Roger_, когда я писала, что протокола нет, подразумевала, что он не велся на собрании и родители его не подписывали (по крайней мере во время собрания).
В остальном с Вами полностью согласна - "что там".
Кстати, ранее (до 11 класса) каждый год на первом собрании родители подписывали бумагу, в которой указывались суммы ежемесячных сборов и на что они идут (как пример, уборка, охрана, нужды класса...). В этом году такой бумажки не было.
 
Послушайте, уважаемая Тустеп! Если Вы судите по моей образованности по "щаз", то, следуя Вашей логике и Вашему "чувству стеба", я могу судить о цвете кожи Вашего лица по смайлику в Вашем сообщении! Могу с уверенностью сказать, что многие родители способны сейчас дать фору любому преподавателю по любому предмету в школе. И что значит, позвольте спросить, Ваша фраза - "Мы убиваем наше образование и медицину"? Кто это "мы"? И причем здесь медицина? А если медицина "причем", то почему забыли самолетостроение? Судя по Вашей агрессивности и набору штампов в мессаге, Вам нужно ограничить чтение газет и просмотр новостей до 1 в день.
 
Почитала я тут что вы пишите..)
Наш класс (27 человек) уже сдал по 2 000 гривен(выпускной. Заказали кафе "Борисфен") + покупка альбома за свой счет + еще не сдавали на подарок школе, учителям, букеты учителям... Про последний звонок пока не думали. Классная хочет, чтоб мы централизованно (= дополнительные траты) закупали какие-то костюмы\шили на заказ. На наших плечах еще лежат платья\ костюмы, туфли всякие там аксессуары-примочки. Конечно, по желанию каждый может дополнительно от себя что-то дарить.
К этим нереальным суммам для среднестатистической семьи прибавляются еще головные боли насчет репетиторов, подкурсов, дополнительных, обучение..Не без оплаты пробного ЗНО. И,самое главное, поступление. Контракт, бюджет..Все равно оплачитвать нужно. Тяжела жизнь выпускника))


Кстати, у нас никаких прайс-листов не было. Сказали сумму, никто не оспаривал. Мои начали заикаться, так сразу "Не хочет ваш ребенок быть на выпускном, дадим ему табель в коридоре и пусть идет домой. А остальные дети будут радоваться и веселиться!". Изначально хотели собирать на кафе вообще по 3 000! Еле отговорили,чтоб всего 2 000 сдавали..Так что....

К слову, знакомые из 46 гимназии отмечают в "Ресто". Сдают они всего за год на все примочки с выпускным, последним звонком и подарками 1 000 - 1 500.
 
На выпускной всегда уходит не меньше средней месячной зарплаты. Так было и в 90-х , когда люди жили намного хуже. Вот уж правда: чем богаче, тем скупее становится человек. Не доверяете родительской тройке, берите все в свои руки и организовывайте все сами. Только будьте готовы, что и вас начнут подозревать в махинациях. Не хотите, чтоб ваш ребенок шел в ресторан, не платите. А на всех выпускных еще обязательно присутствует представитель РОНО. За которого платят тоже родители. Или он вас раздражает меньше, чем учителя, которые хотя бы работали с детьми. Кстати, многие учителя с удовольствием эту ночь провели бы дома. Неужели вы думаете, что учителя только и живут мыслью, чтоб на шару посидеть в ресторане? Да еще в компании своего директора и представителя РОНО.
 
Между подарком "от души" любимому учителю и такими поборами огромная разница. Не находите? Уж лучше пусть меня называют малоимущим жлобом, чем я буду таким тупорыло щедрым, как некоторые.
 
Между подарком "от души" любимому учителю и такими поборами огромная разница. Не находите? Уж лучше пусть меня называют малоимущим жлобом, чем я буду таким тупорыло щедрым, как некоторые.

+100
 
Кстати, многие учителя с удовольствием эту ночь провели бы дома. Неужели вы думаете, что учителя только и живут мыслью, чтоб на шару посидеть в ресторане? Да еще в компании своего директора и представителя РОНО.

тогда, спрашивается, какого черта они прутся в ресторан да еще и не на свои деньги? Или отметить более дешевым способом расставание с детьми совесть не позволяет? или пальцы в обратном направлении уже не сгибаются и губы нет сил закатать в нормальное состояние?.. Если перед представителем РОНО стыдно НЕ ПОЙТИ в ресторан, значит это РОНО их обязал деражть марку, гнуть пальцы, оттопыривать карманы и надувать щеки??
простите за резкость... Я действительно не понимаю все это.
 
Почитала я тут что вы пишите..)
Наш класс (27 человек) уже сдал по 2 000 гривен(выпускной. Заказали кафе "Борисфен") + покупка альбома за свой счет + еще не сдавали на подарок школе, учителям, букеты учителям... Про последний звонок пока не думали. Классная хочет, чтоб мы централизованно (= дополнительные траты) закупали какие-то костюмы\шили на заказ. На наших плечах еще лежат платья\ костюмы, туфли всякие там аксессуары-примочки. Конечно, по желанию каждый может дополнительно от себя что-то дарить.
К этим нереальным суммам для среднестатистической семьи прибавляются еще головные боли насчет репетиторов, подкурсов, дополнительных, обучение..Не без оплаты пробного ЗНО. И,самое главное, поступление. Контракт, бюджет..Все равно оплачитвать нужно. Тяжела жизнь выпускника))


Кстати, у нас никаких прайс-листов не было. Сказали сумму, никто не оспаривал. Мои начали заикаться, так сразу "Не хочет ваш ребенок быть на выпускном, дадим ему табель в коридоре и пусть идет домой. А остальные дети будут радоваться и веселиться!". Изначально хотели собирать на кафе вообще по 3 000! Еле отговорили,чтоб всего 2 000 сдавали..Так что....

К слову, знакомые из 46 гимназии отмечают в "Ресто". Сдают они всего за год на все примочки с выпускным, последним звонком и подарками 1 000 - 1 500.

словей нету!! одни междометия. Вот это суммы! На ресторан по 2000-3000 грн., это что ж там за меню?
 
Так скажите об этом всем учителям. Чего здесь выливать негатив? И никто с удовольствием не попрется прощаться с вашими детьми. Правда директора все равно придется вести в кафе. Он на работе. И еще представителя Роно. Можно ,конечно, предложить им заплатить за себя самим. Тогда ,надеюсь, вам все будет понятно.
 
Назад
Зверху Знизу