Как можно устранить течь из чайника?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2014
Повідом.: 151
Как можно устранить течь из чайника?

Появился неожидено свищь в чайнике.Можно ли его устранить,как?Есть ли мастерские.занимающиеся таким ремонтом?
Чайник очень хороший,из очень дорогих.Покупать дешевку не хочу.Три года назад,таким вопросом и не волновалась бы.Но сейчас полное обнищание и приходится думать о его ремонте.Такой купить не в состоянии.
Если кто владеет такой информацией(как его отремонтировать),очень прошу сообщить!
 

Вкладення

  • P70324-202831.jpg
    P70324-202831.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 355
  • P70324-202854.jpg
    P70324-202854.jpg
    37.1 КБ · Перегляди: 353
Просверлить дырочку и расклепать алюминиевую заклёпочку))) Эт самый простой, но не самый эстетичный способ.

Вопрос, сколько лет чайнику? Если за 3-5 лет с ним такое случилось, то Вас обманули и продали дешевую подделку, если лет 15 отходил, то среднего качества чайник)
 
Аргоном варить.
У вас возле дома есть гаражный кооператив. Там есть СТО. Обратитесь туда. Делов на 3 минуты, эквивалентно чекушке как правило
 
Появился неожидено свищь в чайнике.Можно ли его устранить,как?Есть ли мастерские.занимающиеся таким ремонтом?
Чайник очень хороший,из очень дорогих.Покупать дешевку не хочу.Три года назад,таким вопросом и не волновалась бы.Но сейчас полное обнищание и приходится думать о его ремонте.Такой купить не в состоянии.
Если кто владеет такой информацией(как его отремонтировать),очень прошу сообщить!

Раньше посуду паяли. Оловом. В принципе, запаять можно. Но, что-то мне подсказывает, что будет проще и дешевле таки новый купить. Ничего экстраординарного в чайнике не вижу. 150 грн в Эпицентре китайский. "Новенький, блестящий, почти как настоящий" (с). Пару-тройку лет отработает ;-)
 
Это хуже... слышал, что на БлагБазе кто-то занимался. Но, давно... И насколько правда - не скажу ;(
 
80-100грн новенький чайник на барабане
 
могу отдать свой по причине ненадобности за шоколадку
 
Просверлить дырочку и расклепать алюминиевую заклёпочку))) Эт самый простой, но не самый эстетичный способ.
лучше медную.
Аргоном варить.
У вас возле дома есть гаражный кооператив. Там есть СТО. Обратитесь туда. Делов на 3 минуты, эквивалентно чекушке как правило
правильно-пусть там его запорят окончательно,что б и не жалко было!там как бы не совсем сталь-аргон сразу сделает в нем дыромаху.
Раньше посуду паяли. Оловом. В принципе, запаять можно
припой нужно подбирать-и я бы не стал пить с паянного чайника.
 
А то что произойдёт?

Ну в состав припоя ПОС входит свинец, а про пищевой свинец я пока ещё не слышал... У меня тоже нет особого желания пить воду из свинцовой посуды... Научно не объясню, но как-то мозг положительно не воспринимает такую затею...
 
Ну в состав припоя ПОС входит свинец, а про пищевой свинец я пока ещё не слышал... У меня тоже нет особого желания пить воду из свинцовой посуды... Научно не объясню, но как-то мозг положительно не воспринимает такую затею...

Так никто ж не заставляет ПОСом паять
Сейчас хуева туча безсвинцовых припоев
Олово-медь например
 
Самый надёжный способ-запаять серебром, но палочка такого припоя по цене, как чайник.
 
Самый надёжный способ-запаять серебром, но палочка такого припоя по цене, как чайник.

Ага, а где гарантия, что при направлении на чайник горелки, он не пыхнет как папиросная бумага?!
 
Назад
Зверху Знизу