Где качать классику?

Ещё ссылки на блоги с академической музыкой:

Посилання видалено - ЖЖ сообщество любителей академической музыки.

Посилання видалено - много Гульда, Караяна и др.

Посилання видалено - очень интересный и содержательный блог, музыка XVIII – XIX вв. (за редким исключением). Ссылки на другие блоги со схожей тематикой.

Посилання видалено - музыки не очень много, но есть весьма любопытные записи.

Посилання видалено - исторические и редкие записи.
 
Посилання видалено - ещё один замечательный ЖЖ с классикой. Записи выложены в алфавитном порядке.
 
2composerr
Отличная супертема!
А вот не подскажете ли где покачать авангардно-модерновой инструментальной музыки 20-го века (направления Шнитке, Курехин, Прокофьев) или современной? Или хотя бы имена?:)
 
Bummer, смотри имена:
Посилання видалено
 
bugmenot, спасибо —многа знакомых и незнакомых имен)
Но интереснее услышать именно СОВРЕМЕННЫХ или второй половины 20-го века.
Помню на БиБиСи была передача, которую вел, кажется, некто Канн — я не пропускал ни одного выпуска, очень много интересных авангардных вещей там звучало, но щас к сожалению ничего не вспомню.
 
Там и современных много.
Есть такая штука, ECM New Series, выпускают новых классиков, попробуй поискать.
 
Bummer, сложно что-либо Вам посоветовать, могу лишь перечислить самых, на мой взгляд, интересных композиторов конца ХХ века: Шнитке, Пярт, Пендерецкий, Лигети, Берио, Урбанер, Шимановский, Лютославский, Донатони, Сильвестров, Дютийё, Дюсапен, Гласс, Райх, Шелси, Булез, Васкс, Сумера.

Представители "крайнего" авангардизма: Ксенакис, Штокхаузен, Кейдж.

Отдельно можно выделить русских авангардистов ХХ века: Мосолов, Рославец, Животов, Попов, Уствольская, Лурье.

Раз уж Вы упомянули Прокофьева, то могу предположить, что Вам будет интересна и музыка 2-й четвери - середины ХХ века: Энеску, Мийо, Мессиан, Вилла-Лобос, Онеггер, Хиндемит, Пуленк, Шостакович, Марутаев, Сати, Руссель, Щедрин, Елгар, Кабалевский, Бриттен, Глиэр, Бузони, Барток, Малер, Мартину, Кодай, Хачатурян, де Фалья, Гранадос, Айвз, Ибер, Яначек, Форе, Шёнберг, Веберн, Берг (3 последние т.н. Нововенцы) и другие.

Интересна и своеобразна музыка японских композиторов: Ифукубэ, Тояма, Фукаи, Акутагава и Маюдзуми.

Сочинения перечисленных мной композиторов можно скачать на сайте "Погружение в классику" (ссылка у меня в подписи; поиск по сайту слева на странице, под рубриками "Меню сайта")

Лично мне из ныне живущих, современных композиторов, больше всего нравится музыка Пярта (особенно "Алина") и Пендерецкого, а мои самые любимые композиторы ХХ века – Дебюсси, Равель, Энеску, Мийо, Онеггер, Бузони, де Фалья и Руссель.
 
Останнє редагування:
Алёша, преогромнейшее спасибо!
 
пасиб помогло
 
спасибо большое
 
Народ помогите!!!
Нужна классика качественная,сильная и заводящия!!!!
Чужой агрегат дома стоит классики нет,а без нее тяжко,то что покупаю на дисках немоеё!!!
Заранее ОГРОРМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
 
Народ помогите!!!
Нужна классика качественная,сильная и заводящия!!!!
Чужой агрегат дома стоит классики нет,а без нее тяжко,то что покупаю на дисках немоеё!!!
Заранее ОГРОРМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Ну хоть кто-то или что-то, хоть немного понравилось? Без этой информации ответить на Ваш вопрос будет очень сложно.
 
Привет, народ. Попала в филармонию на песни Вертинского и поняла. что влюбилась. Никто случайно не встречал в сети, где бы можно было достать песни Вертинского в исполнение кого-нибудь из достойных современных теноров. Нашла несколько песен в исполнении БГ, но хотелось бы разнообразия.
 
В "книжном клубе" видел сборник классики из 5 дисков. Стоит гривен 70-80 кажется.
 
Спасибо! Классная тема.
 
а такое покатит?
На канале Камалии:
user/realkamaliya#p/f/11/B1Kj9sqcdw0
 
ftp: clms.da.ru:21099
я б не сказал, что тут очень много и самые лучшие исполнения....
мне кажется на rutracker можно найти больше и интересней, единственное что - надо знать что ищешь, или действительно intoclassics..
 
Ещё дюжина блогов с записями академической музыки различных направлений:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу