ЕН 2 группа

Если бы каждый предприниматель столькнувшийся со всякой хренью садился и писал жалобу.
И вот что делать тем, кого перевели на 10% с момента подачи заявы, а не с марта? Писать жалобу? Кому? Или так и должно быть?
 
И вот что делать тем, кого перевели на 10% с момента подачи заявы, а не с марта? Писать жалобу? Кому? Или так и должно быть?

Я думаю если написать письмо в свою налоговую с просьбой исправить начисление - они исправят. Возможно инспектор при обработке заявления просто ошибся, не там галочку поставил
 
Ребята, подскажите по больничному по беременности и родам для ФОП 2 гр.. Удержаний и начислений на эту выплату нет?! Отчёт сдаём только в соц.страх? Деньги получили на специальный счёт и отчитались перед соц.страхом. Правильно?
 
1. Удержаний нет, начисления 22%, выплачиваете вместе с выплатой больничного. Или до 30 числа текущего м-ца, если деньги на спецсчет пришли с задержкой.
2. Открыли спецсчет. Сделали расчет, отнесли в соцстрах, дождались денег, выплатили, отчитались в квартальный отчет.
 
1. Удержаний нет, начисления 22%, выплачиваете вместе с выплатой больничного. Или до 30 числа текущего м-ца, если деньги на спецсчет пришли с задержкой.
2. Открыли спецсчет. Сделали расчет, отнесли в соцстрах, дождались денег, выплатили, отчитались в квартальный отчет.

Спасибо. Я читала что выплата больничного для ФОП не является базой для начисления ЕСВ?!!
 
Спасибо. Я читала что выплата больничного для ФОП не является базой для начисления ЕСВ?!!
Консультация в ЗІР, подкатегория 301.04.02. Наверное, вы имеете в виду базу для удержаний. ЕЕ нет. А вот начисления есть. Словом - читайте разъяснение налоговой.
 
Если речь идет о декретных самого ФОПа, то ЕСВ на сумму выплат не начисляется, но предприниматель не освобождается от уплаты ЕСВ на период больничного по беременности и родам
 
Если речь идет о декретных самого ФОПа, то ЕСВ на сумму выплат не начисляется, но предприниматель не освобождается от уплаты ЕСВ на период больничного по беременности и родам

Да, Олечка о декретных самого ФОПа!! Спасибо!!
 
Возвращаемся к баранам 320/640... Прописка Харьковская... НО если продам товар кому угодно не с Харькова, то все будьте добры платить 640 !!! так как деятельность мол уже не в Харькове, т.е. вот так если работаете с юриками и ФОПами и хотите платить 320 то только с Харьковской регистрацией ?!?! Это так??? ... я думал тут главное что Я как ФОП зарегестрирован в Харькове, а мало ли кто там ко мне приехал или куда я почтой отправил товар ... (если что Дзержинская налоговая)... просто если это именно так, то бред полнейший! Пока плачу 640
 
Возвращаемся к баранам 320/640... Прописка Харьковская... НО если продам товар кому угодно не с Харькова, то все будьте добры платить 640 !!! так как деятельность мол уже не в Харькове, т.е. вот так если работаете с юриками и ФОПами и хотите платить 320 то только с Харьковской регистрацией ?!?! Это так??? ... я думал тут главное что Я как ФОП зарегестрирован в Харькове, а мало ли кто там ко мне приехал или куда я почтой отправил товар ... (если что Дзержинская налоговая)... просто если это именно так, то бред полнейший! Пока плачу 640
Это, конечно, полный бред. Ваша деятельность - это место вашей регистрации. Хотя налоговая вполне себе может впаривать такой бред в голубом глазу, и верить в это )))
 
Это, конечно, полный бред. Ваша деятельность - это место вашей регистрации. Хотя налоговая вполне себе может впаривать такой бред в голубом глазу, и верить в это )))

Да в то то и дело... сказали Читайте там постановление такое то ... там мол все расписано! (не запомнил какое,) может Вы подскажете где это именно расписано регистрация, с кем работаешь ... при каких условия х и обстоятельствах 10/20 % Я просто находил Харьков = 10% :незнаю:
 
1.Если вы зарегистрированы по некоему адресу, и по этому адресу ведется деятельность, то пофиг откуда был ваш покупатель.
2.Дзержинская налоговая уде 25 лет несет откровенную х..ню исключительно в пользу государства
3.Постановление такое-то надо обязательно запоминать (записывать), они иногда ссылаются на то, чего нет, или имеет совершенно противоположный смысл.
4. Горсовет принял 10%, у налоговой план по налогам и сборам высокий, вот они и сопротивляются. Вывод: хотите 10% - ищите себе защиту сами (предупреждаю - материала придется рыть много), или не пожалейте денег на одну квалифицированную консультацию. Тут есть люди, чей хлеб - отакие коллизии.
 
Да в то то и дело... сказали Читайте там постановление такое то ... там мол все расписано! (не запомнил какое,) может Вы подскажете где это именно расписано регистрация, с кем работаешь ... при каких условия х и обстоятельствах 10/20 % Я просто находил Харьков = 10% :незнаю:

Напишите запрос на индивидуальную консультацию в областную
 
Ваша деятельность - это место вашей регистрации.
Ну не совсем так. Есть место регистрации, а есть место ведения деятельности. И они могут не совпадать.
Но идиотизма налоговой это не отменяет, если Vovan82 ничего не перепутал.
Если ФОП зарегистрирован в Харькове и место ведения деятельности в Харькове, то ставка налога должна быть 10% - 320 грн.
 
Первое, убираем с единого "по Украине" ели там такое есть.
второе у вас офис и деятельность в Харькове, а то что вы отправляете по почте товар это никак не меняет того факт что отправляете вы его из Харькова.

Поэтому указываете адрес своего офиса или домашний если офиса нет (привет налог на недвиж) и переходите на 10% если еще не перешли.

Хотите спать спокойно запрос в ДФС Украины на индивидуальную налоговую консультацию.
 
Назад
Зверху Знизу