Посоветуйте невропатолога, который занимается восстановлением кровообращения мозга

aknolog

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2017
Повідом.: 11
Посоветуйте невропатолога, который занимается восстановлением кровообращения мозга

Суть такова, что уже больше двух лет преследуют постоянные головные боли (тяжесть, в основном). Не резкая, ноющая. При мозговой активности она усиливается еще сильнее.
Делал МРТ головного мозга (не шеи), патологий не выявлено. УЗИ сосудов головного мозга показало лишь незначительно затрудненный венозный отток. Но боль есть и никуда не уходит.
Был у невропатолога Калашникова, но его лечение не помогло совсем.
В шее есть аномалия Киммерли и есть вероятность, что она пережимает какой-то сосуд.
Может есть невропатологи, которые специализируются именно на этой проблеме?
 
А что в вашем понимании мозговая активность? У нас вроде есть институт неврологии, туда сходите
 
Суть такова, что уже больше двух лет преследуют постоянные головные боли (тяжесть, в основном). Не резкая, ноющая. При мозговой активности она усиливается еще сильнее.
Делал МРТ головного мозга (не шеи), патологий не выявлено. УЗИ сосудов головного мозга показало лишь незначительно затрудненный венозный отток. Но боль есть и никуда не уходит.
Был у невропатолога Калашникова, но его лечение не помогло совсем.
В шее есть аномалия Киммерли и есть вероятность, что она пережимает какой-то сосуд.
Может есть невропатологи, которые специализируются именно на этой проблеме?

Писать сюда диагнозы не глядя плохая идея.
Поэтому советую почитать на тему "Хроническая головная боль напряжения". А про сосуды забыть, это путь в никуда.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Писать сюда диагнозы не глядя плохая идея.
Поэтому советую почитать на тему "Хроническая головная боль напряжения". А про сосуды забыть, это путь в никуда.

Ну конкретно диагноз я не писал)
Но массажисты предполагали такое. А ГБР мне никто из невропатологов и врачей ни разу не ставил. В любом случае, для этого мне нужен врач, собственно, это я и спрашивал изначально)


А что в вашем понимании мозговая активность? У нас вроде есть институт неврологии, туда сходите

Возможно,не корректно написал. Стоит мне попытаться что-то изучать, разбираться в тех.литературе, чем-то новом по работе или, например, банально читать худ.литературу-боль усиливается, все становится слегка туманным. Точно заметил, что память ухудшилась.
До этой боли такого со мной не было точно.

P.S. почему есть вероятность, что это с сосудами. У меня сколиоз и еще немного разных проблем с шеей и кривой спиной. Массаж мне немного помогает, так как (как мне объяснили) мышцы после массажа расслабленные и приток/отток крови идет лучше. Также при массаже шеи, а именно точек на затылке (точную формулировку не помню), где шея "переходит" в череп, идет очень сильное облегчение и боль уходит, хоть и ненадолго.
 
А что же они ставят?

Нет, диагноз я написал. Но, это всего лишь пища для размышлений, а не конкретное заключение. На случай, если с невропатологом не срастётся, чтобы знать, что вообще часто людей беспокоит, какие заболевания существуют и чаще всего встречаются.
 
А что же они ставят?

Нет, диагноз я написал. Но, это всего лишь пища для размышлений, а не конкретное заключение. На случай, если с невропатологом не срастётся, чтобы знать, что вообще часто людей беспокоит, какие заболевания существуют и чаще всего встречаются.


Ранних диагнозов не сохранилось, но вот последний: Вегетативная дисфункция смешанного генеза с ликворно-венозной дистензией, выраженным астеническим синдромом на фоне начального остеохондроза шейного отдела, аномалии Киммерли.

Вот только лечение не помогло от слова "совсем" (стугерон+армадин-лонг+Ноофен)

И опять же, про ГБН я читал, но никто не ставил такой диагноз. И может ли это быть она, если мне становится легче после массажа и массажа точек на шее?

И возвращаюсь опять же к тому, что мне нужен врач, который сможет назначить какие-то конкретные обследования, чтобы узнать наконец окончательный диагноз и понять в чем именно проблема. Собственно, за врача я и спрашивал изначально.
 
про ГБН я читал, но никто не ставил такой диагноз

Очень странно, исходя из того, что это самый распространенный вид головной боли, и исходя из этого:

Суть такова, что уже больше двух лет преследуют постоянные головные боли (тяжесть, в основном). Не резкая, ноющая. При мозговой активности она усиливается еще сильнее.
Делал МРТ головного мозга (не шеи), патологий не выявлено. УЗИ сосудов головного мозга показало лишь незначительно затрудненный венозный отток.

Не настаиваю ни на чем. Просто мысли вслух.

Кстати, я не видел ни одного заключения исследования сосудов ГМ и шеи, где было написано "все в норме". Всегда там что то "незначительное" находят.

Аномалия Киммерле так же не обязательно должна проявляться клинически.
 
нет лекарств для " восстановления кровообращения мозга" . есть только чес и безумные диагнозы и диагностики. это из разряда "я нихуя не понимаю и поэтому у вас всд и нарушено коо гм"
 
про боль при мозговой активности конечно смешно))))
 
P.S. почему есть вероятность, что это с сосудами. У меня сколиоз и еще немного разных проблем с шеей и кривой спиной. Массаж мне немного помогает, так как (как мне объяснили) мышцы после массажа расслабленные и приток/отток крови идет лучше. Также при массаже шеи, а именно точек на затылке (точную формулировку не помню), где шея "переходит" в череп, идет очень сильное облегчение и боль уходит, хоть и ненадолго.
единственный нормальный метод который точно не повредит, а скорее всего поможет-перестать заниматься хуйней и начать заняться физкультурой. она реально может помочь
 
про боль при мозговой активности конечно смешно))))

А что именно тут смешного?))))

Касательно физкультуры, это не совсем прям физкультура,но я больше года делаю разминку для шеи и, грубо говоря, позвоночника (Гимнастика Норбекова и Шинонина, чередую каждый день).
И результатов не замечаю.

Это все хорошо, но я ведь не просил ставить диагнозы мне или давать общие советы, я описал свою проблему, упомянул ну почти все связанные моменты и просто попросил посоветовать мне врача, который мог бы помочь/разбирается в данной проблеме или направить на дальнейшие обследования, чтобы я точно понял, что не так.
Я вполне допускаю, что я был не у тех врачей и делал не те обследования, поэтому и прошу помощи с выбором.
 
я ведь не просил ставить диагнозы мне или давать общие советы

Хорошо

попросил посоветовать мне врача

Конкретно вопросами связи головной боли и изменения кровотока в сосудах шеи и ГМ занимается Калашников Валерий Иосифович
 
Хорошо



Конкретно вопросами связи головной боли и изменения кровотока в сосудах шеи и ГМ занимается Калашников Валерий Иосифович

Да, я у него был (заодно УЗИ сосудов делал), но, мягко говоря, он мне сказал что у меня все по мелочи и ничего особо нет. Лечение его не помогло, я даже разницы никакой не ощутил.
Да и "по мелочи", как мне кажется, не совсем корректно, я же не просто так себе головную боль придумал.
 
Ну так в стартовом сообщении написано русским языком, что лечение доктора Калашникова не помогло. Логично ведь, что надо советовать кого-то другого...

Да, верно. Я имел ввиду не лечение, а кто занимается изучением головой боли в таком контексте, с исследованиями и т. д.

А больше никого посоветовать не могу.
 
А что именно тут смешного?))))

Касательно физкультуры, это не совсем прям физкультура,но я больше года делаю разминку для шеи и, грубо говоря, позвоночника (Гимнастика Норбекова и Шинонина, чередую каждый день).
И результатов не замечаю.

Это все хорошо, но я ведь не просил ставить диагнозы мне или давать общие советы, я описал свою проблему, упомянул ну почти все связанные моменты и просто попросил посоветовать мне врача, который мог бы помочь/разбирается в данной проблеме или направить на дальнейшие обследования, чтобы я точно понял, что не так.
Я вполне допускаю, что я был не у тех врачей и делал не те обследования, поэтому и прошу помощи с выбором.


думаю у всех тут отписавшихся затруднен отток, но тему никто не создает.
ищите другую причину
 
думаю у всех тут отписавшихся затруднен отток, но тему никто не создает.
ищите другую причину

А я разве создал тему сугубо из-за оттока?
Изначально я спрашивал за врача, который помог бы или направил на нужные обследования.
Если нет возможности посоветовать по сути вопроса, лучше не советовать совсем.
 
Извините за оффтопик, наверное.... Но тама про неврапатолога, вот и решил написать.
Мне вот неврапотолог выписал такие лекарства для лечения онемения конечностей

Актовегин в/в 10 капельниц
Нуклео в/м 10 уколов
Тивортин в/в 10 флаконов и сироп после курса
Диалипон турбо 10 в/в и капсулы после курса хоят бы месяц.

Почитал отзыв - пишут что Актовегин вообще фуфло, типа нет клинического эффекта, а стоит не мало. А еще запрещен во всех развитых и даже практически во всех НЕ равитых странах. Меня это мягко говоря насторожило.

Про Нуклео тоже отзывы от - фуфло не покупайте, до - вколола и своими ногами по воде прям пошла - чудеса творит препарат!

Про Тивортин разные но в основном умеренно-пложительные.
Диалипон нашел в списке препаратов также без доказаного клинического эффекта а в радвитых странах, пишут, что он значится как БАД.
Все лекарства стоят не дешево, но главное - помогут ли?

Короче, такое ощущение что там только одно ЛЕКАРСТВО - Тивортин и то с не офигеть каким эффектом.
И такие впечатление, что меня хотят накачать фуфлом за мои же дееньги. То выжимка из мозгов коровы то из кшиечника свиньи то витамины какие-то.
Кто скажет что полезного по этой теме? Знаю тут врачи бывают. Был бы крайне признателен за вменяемые комменты.
 
Будешь смеяться, но когда я людям об этом говорю, они не верят, и все равно закидывают в себя горы непонятно чего. Очень хотят пилюли кушать. А потом удивляются, почему болезнь не прошла сразу и навсегда.
 
Назад
Зверху Знизу