ОСМД. в чем подвох?

Спишут долги Жилкомсервиса перед гос-вом, но не долги неплательщиков ЖКС.

ХЗ. Теплосбыт когда ликвидировали, никто долги с населения потом не взыскал.

А что будете делать, если у жулика-управляющего все таки получится создать ОСМД в вашем доме? Там же, как я понимаю согласие всех соседей не обязательно...
Нужно согласие владельцев 50% площади квартир. Попробуй, собери. Да еще и документами на право власности что б подтвердили.

какие морды? вы про что вообще.
сейчас еще нет массовых выселений неплательщиков только по единственной причине: должники должны так или иначе государству.
Ничего подобного, среди поставщиков ком. услуг нет ни одной государственной компании.
 
Теплосбыт когда ликвидировали, никто долги с населения потом не взыскал.
правда?
до сих пор машины на штрафплощадку забирают по старым исполнительным листам.

Да еще и документами на право власности что б подтвердили.
получила Реестр - все подтверждено.

вы в него вступили, когда квартирку приватизировали.
 
Лет через 20 как - то напрягает :) вот вам готовый рецепт, намного быстрее

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прежде чем происходит такое, общество проходит путь становления гражданским, но сознательность идет снизу сначала учимся выбирать главу в подъезде, потом в доме, потом на районе и т.д. Этому должны спобоствовать ряд факторов...так формируется почва из которой потом взростает семя (главы государства которые и проводят подобные реформы, мирные революции...) У нас у общества на 90-95% совок головного мозга...
 
общество проходит путь становления гражданским, но сознательность идет снизу сначала учимся выбирать главу в подъезде, потом в доме, потом на районе и т.д. Этому должны спобоствовать ряд факторов...так формируется почва из которой потом взростает семя (главы государства которые и проводят подобные реформы, мирные революции...)
Вот, в этом смысле люди предлагают создать сперва ОСН, что скажете?
 
вот вам готовый рецепт,
Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии.
а у нас, судя по этой теме, как раз большинство не хотят ничего делать, а молча терпеть.

При ОСМД придется оплачивать отдых любовниц и тех, и тех.
с какого перепугу?
 
правда?
до сих пор машины на штрафплощадку забирают по старым исполнительным листам.
Исполнительный лист может быть после суда. А в суд, с момента ликвидации Теплосбыта, никто не подавал. Только страшилки людям в ящики подкидывают, мне самому несколько раз подкидывали, хоть я им ничего и не должен.

прежде чем происходит такое, общество проходит путь становления гражданским, но сознательность идет снизу сначала учимся выбирать главу в подъезде
Ну анекдот. Зачем мне глава подъезда?
 
А потом собрание выберет Главного по "обслуживанию" Вашей жены, потом создаст живую очередь по ее обслуживанию в подъезде, потом в доме, а потом уже в мировом масштабе.
не читайте ужастики на ночь.:D
и не вспоминайте революцию 1917.
 
Ну анекдот. Зачем мне глава подъезда?
у нас пытались протолкнуть идею "старших по подъезду" (при том что дом малоэтажный)
хз, может в 16-этажках это и имеет какой-то смысл, но мне кажется, что если есть какие-то действительно насущные вопросы, так их можно решить собранием либо всех жильцов дома, либо соотв. подъезда, и определить порядок на будущее, кто лампочки меняет, кто как убирает и так далее. И незачем плодить "председателей подъездов".
 
Ну анекдот. Зачем мне глава подъезда?

например счетчик тепла поставить, я имел ввиду главу не управляющего , а организатора...посыл моего меседжа был это научиться договариваться у буржуев этому с садика учат...

И незачем плодить "председателей подъездов".
совершено верно когда когда выберут(жильцы) активистов с каждого подъезда, то они уже дальше выдвигают председателя
 
Останнє редагування:
активистов с каждого подъезда, то они уже дальше выдвигают председателя
что, такое ужасное количество жильцов в доме, что нужны промежуточные "активисты", которых тоже выбирать?
 
что, такое ужасное количество жильцов в доме, что нужны промежуточные "активисты", которых тоже выбирать?

а в чем проблема? в американской политике есть подобная процедура-праймериз.
Пра́ймериз (англ. primaries, мн. — первичные ← англ. primary elections — предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок.
у меня например 6 подъездов, я только нескольких человек знаю с первых трех.
 
Назад
Зверху Знизу