gastelllo1

Ради "спортивного интереса"-как мы относимся к USA?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    543
я тоже как-то приехал по началу в Филадельфию. К русским. Я так понимаю, что они жили там все бесплатно. Им даже еду выдавали немного просроченную, но откровенно говоря - это меня повергло в некоторый шок. В Харькове жить-то куда лучше было, чем эти кошмары.


Это Норд-Ист Фила. От меня миль 40 кажется. Довольно мрачное место. Но там не стреляют;)


В Харькове жить-то куда лучше было, чем эти кошмары.

100%
 
Вы говорите, что в Америке нет ничего бесплатного, а оказывается - есть. Но известно и доступно это не каждому.
Я говорил про Калифорнию. В калифорнии бесплатно квартиры не дают. Это совершенно точно.

Кроме того, в Америке действительно нет ничего бесплатного. Жить в Филадельфии мало кому хочется.. вот и раздают субсидии, чтобы люди ехали и хоть какие-то налоги платили...

В далёком 2000-м я хотел осесть в Финиксе (Аризона).. В то благословенное время Аризона была ещё полузаброшеной пустыней.. Так вот там тоже давали 50000 денег тому, кто покупал первый дом, а дома были от 70000...

Сейчас уже не дают.. Сейчас Финикс разросся.. да и цены на дома слегка подросли.. примерно до цен в Калифорнии..
 
я уехал как угнетенный еврей. Американцы до сих пор верят про то, что евреев сильно угнетают и даже бьют. Я рассказал про то, что меня ударили санками по лбу в третьем классе и это как вы понимаете был именно шо антисемитский саночный удар, никак не меньше. Беженца мне не дали, а статус parole я получил.
А мне дали беженца.. хотя я им сразу сказал, что ни фига меня никто не трогал, а в штаты я хочу, чтобы работать и получать приличные бабки..
И пришел я туда в костюме, пальто и в золоте :D
А там в зале все сидят в обносках.. такой парад-маскарад, блин.. Одни нищие в Америку хотят.. и тут я такой.. цветок в пустыне :D Эти хитрые евреи на меня смотрели, как на идиота :D

Вообще моё интервью в посольстве- это та ещё история.. Этот хрен мне типа говорит.. я, говорит, работу искал 8 лет, кто, мол, тебе сказал, что ты работу найдёшь.. Я его спрашиваю, а специальность у тебя какая?.. Русский язык, говорит.. Ну я ему и выдал, что надо было нормальную специальность выбирать, не искал бы работу так долго :D
И это только один маленький эпизод.. :D

Кстати из 30 семей, который приняли в тот день, статус получили только четыре...
 
Я говорил про Калифорнию. В калифорнии бесплатно квартиры не дают. Это совершенно точно.

В далёком 2000-м я хотел осесть в Финиксе (Аризона).. В то благословенное время Аризона была ещё полузаброшеной пустыней.. Так вот там тоже давали 50000 денег тому, кто покупал первый дом, а дома были от 70000...

Сейчас уже не дают.. Сейчас Финикс разросся.. да и цены на дома слегка подросли.. примерно до цен в Калифорнии..

ты гонишь :D....или попутал 1960 с 2000

Кроме того, в Америке действительно нет ничего бесплатного. Жить в Филадельфии мало кому хочется.. вот и раздают субсидии, чтобы люди ехали и хоть какие-то налоги платили...

А то уже ХАХА погнал - там по описанию обыкновенный дом для неимущих стариков. В Филадельфии есть неплохие места кстати. Вполне интересные для жизни.
 
надо было тебя не пустить. Не оправдываешь доверии в итоге - бумажные тарелки, консервированные сосиски... костка. Пазоръ. Низко несешь потребительское знамя.
Ха! Они мне и гражданство дали по ошибке :D

Ничего-ничего.. погоди.. вот заведешь семью.. посмотрим, как ты быстренько на бумажные тарелки перейдёшь :D

И вообще.. потому и свалил из русского района, что не желаю делать так, как мне диктуют чужие мне люди, ссылаясь на какие-то мистические нормы поведения..
Я ем, что хочу и из чего хочу, пью, что хочу, хожу, в чем хочу и езжу на том, что нравится мне, а не тёте Розе из соседней квартиры.
 
А мне дали беженца.. хотя я им сразу сказал, что ни фига меня никто не трогал, а в штаты я хочу, чтобы работать и получать приличные бабки..
И пришел я туда в костюме, пальто и в золоте :D
А там в зале все сидят в обносках.. такой парад-маскарад, блин.. Одни нищие в Америку хотят.. и тут я такой.. цветок в пустыне :D Эти хитрые евреи на меня смотрели, как на идиота :D

Вообще моё интервью в посольстве- это та ещё история.. Этот хрен мне типа говорит.. я, говорит, работу искал 8 лет, кто, мол, тебе сказал, что ты работу найдёшь.. Я его спрашиваю, а специальность у тебя какая?.. Русский язык, говорит.. Ну я ему и выдал, что надо было нормальную специальность выбирать, не искал бы работу так долго :D
И это только один маленький эпизод.. :D

Кстати из 30 семей, который приняли в тот день, статус получили только четыре...


Они решили что тебя действительно били по голове. А остальные аферисты....:D
 
Они решили что тебя действительно били по голове. А остальные аферисты....:D
Ты знаешь, я с первой фразы на интервью был уверен, что мне не только статуса не дадут, но и просто не пустят в штаты... а так как мне и ехать-то особо не хотелось, то я этого простого краснорожено американского парэнька просто тупо задрачивал всю беседу.. Кстати, в конце концов он меня из комнаты прогнал.. причем довольно грубо..
Чего он решил дать мне статус я до сих пор не знаю..
 
В 2000 году Финикс был уже относительно дорогим местом для тех краёв. А Скотсдейл (что в общем то тоже Финикс) был очень дорогим местом. Тусон был еще дешевым.
 
Аризона кстати клёвая. Когда-нибудь свалю туда. В Тусон. Буду смотреть на сине-багровые горы.
 
В 2000 году Финикс был уже относительно дорогим местом для тех краёв. А Скотсдейл (что в общем то тоже Финикс) был очень дорогим местом. Тусон был еще дешевым.
Как раз в Скотсдейле я дом и присматривал.. За 200000 там можно было купить четырёхбедрумный дворец! В Калифорнии тогда таких цен и в помине не было! А с учетом 50000 гранта дом получался ещё и без даунпеймента...

А за 100000 в Темпи можно было купить что-то наподобие..
А снять трёхбедрумную мебилированую квартиру там можно было за 800 долларов.. Я в то время здесь платил 1800 за два бедрума без мебели..
Так что Аризона мне казалась раем на земле... :D

Сейчас там всё уже по-другому...
 
Аризона кстати клёвая.
Ты знаешь.. если посудить, то там кроме гор и кактусов ни фига и нет :( Ещё и жара охрененная.....

Меня тогда только дешевизна и привлекала.. ну.. и работу предлагали неплохую..
 
Видишь.. ты и не заметил, что пытаешься навязать какие-то планки, показывающие состоятельность и социальный уровень...

А в русском районе этого не замечают все.. и все пытаются "соответствовать".. кроме того там каждый норовит тебе рассказать, какой он великий человек и какое ты ничтожество...

Как только я стал с этим сталкиваться, я оттуда просто переехал..
Теперь я сам себе планки ставлю.. А америкнцам, как известно, глубоко наплевать, что ты там ешь и какие тарелки используешь... и мне такой расклад нравится..
 
Ты знаешь.. если посудить, то там кроме гор и кактусов ни фига и нет :( Ещё и жара охрененная.....

Меня тогда только дешевизна и привлекала.. ну.. и работу предлагали неплохую..


Дешевизны там уже нет. Но горы, пустыня и очень здоровый климат есть. Оно какое-то другое совершенно. Отдельное. Мне в принципе нравится.

П.С. Костко бы какой нибудь для тебя там нашелся.:)
 
думаю, что я бы давно сидел в Харькове уже. Я не до такой степени мазохистичен.


Я шучу. Там действительно на любителя. Или для тех кто устал от человечества и не хочет никого видеть. Очевидно я в одной из этих категорий. Или сразу в двух ;).
 
Спасибки за ответы. Вообщем, как всегда лучший подарок - книга!
 
ну я шучу по большей части.
Я знаю, что ты шутил.

Просто вспомнил, как примерно то же самое говорили на полном серьёзе, при чем почти все... Я только приехал.. без денег, без языка.. без ничего.. А мне братишка мой троюродный, который на тот момент жил здесь 7 лет, внушал, что одежду покупать можно только в Нордстроме, потому что "это нормальный магазин", что ездить прилично только на новой машине, а в подержаных ездят только лузеры, что нужно очень быстро покупать свой дом в "приличном районе", а еду в китайском ресторане заказывает только отсталое быдло.... и так далее...
А через пару лет я понял, что не хочу жить по чьим-то законам.. Я не хочу покупать дом (купил всё равно, только я в нём не живу.. дом сдается за нал.. и продам я этот головняк, как только появится первая же возможность), я езжу на подержаной машине, которая даже подержаная лучше его нового Джипа, покупаю одежду где угодно.. и в Росе и в Мервинсе и в Бурлингтоне.. в ближайшем китайском ресторане лично знаком с семьёй хозяев, моя малая дружит с их сыном, и ем там пару раз в неделю..

А то, что американцы могут что-то думать, но никогда не скажут ничего оскорбительного и унизительного... так я им за это только благодарен.. тем более, что они живут примерно так же, как и я...
 
Останнє редагування:
А то, что американцы могут что-то думать, но никогда не скажут ничего оскорбительного и унизительного... так я им за это только благодарен.. тем более, что они живут примерно так же, как и я...
+100!
 
Назад
Зверху Знизу