Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Під "Новожанове" я маю на увазі станцію з робочою назвою "Жовтнева" (адже такої назви, як "Жовтнева" 100 відсотків не буде)
 
245a6326c9ba463cefa02172.png
 
Нашел это на Хф, автор Викинг
 

Вкладення

  • all-metro.png
    all-metro.png
    1.1 MБ · Перегляди: 414
Нашел это на Хф, автор Викинг

с какой площадки собираются стартовать щит при продлении салтовской линии - не понятно, но скорее всего на треугольнике между ул. кооперативной и московским проспектом, и при этом в ручную делать сбойку с существующими тоннелями, а это около 200-250 метров.
 
Нашел это на Хф, автор Викинг
Похоже на то, что я где-то прочёл (уже не помню источник). Как раз недалеко от перекрёстка Гольдберговской и Рыбасовской. И по предварительным расчётам, сделанным ещё в советское время, строительство перегона под рекой обойдётся в 2-3 раза дороже обычного. Если не ошибаюсь, то станцию планировали глубокого заложения.
 

Похоже на то, что я где-то прочёл (уже не помню источник). Как раз недалеко от перекрёстка Гольдберговской и Рыбасовской. И по предварительным расчётам, сделанным ещё в советское время, строительство перегона под рекой обойдётся в 2-3 раза дороже обычного. Если не ошибаюсь, то станцию планировали глубокого заложения.

Я тоже это где-то читал, обводненные грунты, тоннель под рекой и 1-ой линией, это очень дорого, и не каждый щит сможет там пройти. А где возьмут проходческий щит для тоннеля к Одесской?
 
Я тоже это где-то читал, обводненные грунты, тоннель под рекой и 1-ой линией, это очень дорого, и не каждый щит сможет там пройти. А где возьмут проходческий щит для тоннеля к Одесской?
Вчера общался с сотрудником Южспецстроя (напомню эта фирма выиграла тендер по Одесской и они же выполняют работы по устройству корыта под укладку трамвайных путей на пер. Плехановской и Полевой), он сказал, что всё имущество Метростроя (после ликвидации перешло в руки Тоннельстроя) давно в металлоломе. Судя по всему в тендере сидели только работы по подготовке стр. площадок, переносу сетей и пр. Сюда сливали инфу о перечне работ в тендере, но я поверхностно ознакомился. Думаю на строительство тоннелей будут кого-то привлекать со стороны (Киевметрострой сейчас строит метро на Виноградарь). Станции своими силами построить могут, на тоннели своей техники нет.
 
Ну до Державинской докопаться, щит не нужен. Там наверное открытым способом пройдут и все...
Державинскую отдельно открывать не будут. Оборотные тупики за Одесской, а переделывать проект никто не будет. Средства выделят, найдут подрядчика. Просто у нас дефицит информации.
 

Вчера общался с сотрудником Южспецстроя (напомню эта фирма выиграла тендер по Одесской и они же выполняют работы по устройству корыта под укладку трамвайных путей на пер. Плехановской и Полевой), он сказал, что всё имущество Метростроя (после ликвидации перешло в руки Тоннельстроя) давно в металлоломе. Судя по всему в тендере сидели только работы по подготовке стр. площадок, переносу сетей и пр. Сюда сливали инфу о перечне работ в тендере, но я поверхностно ознакомился. Думаю на строительство тоннелей будут кого-то привлекать со стороны (Киевметрострой сейчас строит метро на Виноградарь). Станции своими силами построить могут, на тоннели своей техники нет.[/QUOT

Нужно будет арендовать щит у Киевметростроя? И односводов в Харькове польше не будет... Защитников была последней..:плачу:
 

Вчера общался с сотрудником Южспецстроя (напомню эта фирма выиграла тендер по Одесской и они же выполняют работы по устройству корыта под укладку трамвайных путей на пер. Плехановской и Полевой), он сказал, что всё имущество Метростроя (после ликвидации перешло в руки Тоннельстроя) давно в металлоломе. Судя по всему в тендере сидели только работы по подготовке стр. площадок, переносу сетей и пр. Сюда сливали инфу о перечне работ в тендере, но я поверхностно ознакомился. Думаю на строительство тоннелей будут кого-то привлекать со стороны (Киевметрострой сейчас строит метро на Виноградарь). Станции своими силами построить могут, на тоннели своей техники нет.



Нужно будет арендовать щит у Киевметростроя? И односводов в Харькове польше не будет... Защитников была последней..:плачу:
 
Хрен его знает как это всё будет выглядеть. Это не кран который можно арендовать. Я думаю что будет впереди ещё тендер (а может и не один), потому что в перечне работ я не увидел, например, строительство Алексеевского метродепо и тоннелей к нему...
 
Державинскую отдельно открывать не будут. Оборотные тупики за Одесской, а переделывать проект никто не будет. Средства выделят, найдут подрядчика. Просто у нас дефицит информации.
кстати да! Короче метро через 10 лет ждем... И будет в этой ветке форума миллион страниц обсуждений и ожиданий...
 
кстати да! Короче метро через 10 лет ждем... И будет в этой ветке форума миллион страниц обсуждений и ожиданий...

По поводу сроков сложно сказать и сравнивать с предыдущим строительством пока тоже нельзя, поскольку раньше в таких объёмах средства на строительство метро не выделялись. Поэтому надежда умирает последней. Пока сроки в вагонах висят)
А по поводу обсуждений это хорошо. Значит тема представляет интерес. Лишь бы по делу и без необоснованных утверждений.
Всё будет Chill!
 
По поводу сроков сложно сказать и сравнивать с предыдущим строительством пока тоже нельзя, поскольку раньше в таких объёмах средства на строительство метро не выделялись. Поэтому надежда умирает последней. Пока сроки в вагонах висят)
Сроки висят везде. Уже 3 года говорят, о том, что бабки готовы, и с весны начнем пилить все. Но каждой весной, мы видим, что болт.
Что касается станций, и открытия, то какая дата стоит на наклейке в вагонах метро на дверях 202? Да они еще забор к этому времени наверное не поставят... только дома посносят.
 
Хоть и очень хочется верить в эти сроки... Но они уже просираются, так как по ним, во втором полугодии 2019 заборы должны начать ставить. конец октября сейчас и нифига.
attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 70901086_2502327423177823_1173557877571321856_o (1).jpg
    70901086_2502327423177823_1173557877571321856_o (1).jpg
    140.5 КБ · Перегляди: 1217
  • 70901086_2502327423177823_1173557877571321856_o.jpg
    70901086_2502327423177823_1173557877571321856_o.jpg
    140.5 КБ · Перегляди: 297
  • 71333901_2502327516511147_7820809780120780800_o.jpg
    71333901_2502327516511147_7820809780120780800_o.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 1185
Забор поставят, это не проблема. Сколько времени на это надо? Главное что за забором. И всё ли ясно из графика? Кроме сетей и временных автодорог - ничего.
 
и не каждый щит сможет там пройти. А где возьмут проходческий щит для тоннеля к Одесской?
нет денег нет и щита ,,при Союзе щиты большого сечения хранились и ремонтировались в Одинцово Моск.обл и ездили по всем стройкам союза
 
Назад
Зверху Знизу