Харьковские катакомбы.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2003
Повідом.: 67
Харьковские катакомбы.

Здравствуйте! Кто располагает информацией по поводу подземелий Харькова? Может у кого есть координаты диггеров? Отпишите сюда, заранее благодарен.
 
кое что Посилання видалено, остальное в личку
 
Останнє редагування:
2 lavaget

А можно и мне в личку?
 
ААА и я хочу туда....
 
таак, а граждан других государств не принимаем! :):)
шутка :)
 
Хм... интересно.. что же в них такого загадочного..... Я теперь тоже хочу :).
 
обсуждали это год назад
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=718

эээээээээээх жаль статья не сохранилась про коллектор под Алексеевским лесом.
надо всегда на форум выкладывать текст... а то спустя время ссылки умирают.

lavaget у тебя не сохранилось?


по поводу катакомб. я бы тоже с удовольствием куда нибудь слазил. :)
но на открытом форуме это осбужать имхно глуппо. :)
 
А кто-нить по ним реально ходил? Я от друзей слышал, что они собирались куда-то в область, по пещерам походить, а вот чтобы в городе - это в новинку...
Просто я прилично налазился по пещерам на Кавказе, но туда далеко ехать... а тут такая новость ;)
 
XGodeksX сказав(ла):
А кто-нить по ним реально ходил? Я от друзей слышал, что они собирались куда-то в область, по пещерам походить, а вот чтобы в городе - это в новинку...
Просто я прилично налазился по пещерам на Кавказе, но туда далеко ехать... а тут такая новость ;)

так че ж ты в область не едешь? а я блин 2 раза облажался - приглашали и оба раза не смог... :(

Короче - в Харькове это гемор. Во коллекторам ходили, а по катакомбам просто так не походишь... хотя я знаю людей что там были, но это все фигня. я попасть пока не смог. Хотя есть карта, но ты представляешь себе процедуру входа туда? заходишь в дом, где куча фирм и магазинов и говоришь - "можно к вам в подвал с парой друзей и ломом?" :)

2Dimoks - cохранилось :) все тут
Посилання видалено
 
lavaget сказав(ла):
Хотя есть карта, но ты представляешь себе процедуру входа туда? заходишь в дом, где куча фирм и магазинов и говоришь - "можно к вам в подвал с парой друзей и ломом?" :)

Судя по количеству заинтригованных желающих пипла в экспедицию пойдёт немеряно :) А большие толпы после оранжевой революции воспринимаются настороженно - воля народа всё-таки, поэтому думаю , что с фирмами проблем не будет ... Ещё и своих добавят :))
 
Главное за кордон не уйти случайно :-) а то Харьковские катакомбы не маленькие...
 
А мне дядя рассказывал, что когда он работал в ГУВД, то они там цыган гоняли - так встречали ОГРОМЕННЫХ крыс...
 
А мне говорили, там зелёнbIе человечки живут....
 
Спасибо всем за текущую информацию!!! =)
 
lavaget сказав(ла):
так че ж ты в область не едешь? а я блин 2 раза облажался - приглашали и оба раза не смог... :(

Короче - в Харькове это гемор. Во коллекторам ходили, а по катакомбам просто так не походишь... хотя я знаю людей что там были, но это все фигня. я попасть пока не смог. Хотя есть карта, но ты представляешь себе процедуру входа туда? заходишь в дом, где куча фирм и магазинов и говоришь - "можно к вам в подвал с парой друзей и ломом?" :)

2Dimoks - cохранилось :) все тут
Посилання видалено

Да согласен, в Харькове это будет проблематично... А по области сходить можно. Я кстати тогда пожалел что не пошел. Они-то толком нигде не ходили, зато побухали на славу ;)
Ну а если серьёзно, то у меня нездоровая мания на всякие подобные походы, поэтому если на пару дней, то я бы сходил с огромным удовольствием, и даже впринципе взял бы на себя фотосьёмку этого дела.
 
А вот возле моей деревни есть пустырь где реньше помещецкий дом стоял...

Земля колхозная... Что будет если там покопать? По голове дадут?
 
Dixon_Che сказав(ла):
А вот возле моей деревни есть пустырь где реньше помещецкий дом стоял...

Земля колхозная... Что будет если там покопать? По голове дадут?

не словят - не дадут :) с металлоискателем походить надо...
 
Посилання видалено - всем сюда
 
ок. предварительно договоренность следующая:
в эту субботу ожидается минус 7 градусов. т.е. в лесу будет не грязно выходим в 11:15 от кафе "Дубки" на Лесопарке. Садимся на 296 автобус и едем до конечной(пятихатки). Оттуда, отмечая на карте выходы коллектора гуляем по лесу до жуков. может и до Шишковки. Цель - нанести на карту выходы коллектора. Залазить скорее всего 90% не будем. Ну, разве что совсем неутерпим
Т.е. просто прогулка по зимнему лесу. Желающие берут с собой бутеры. Может и костерок пожжем? как идея?
 
Классна идея, но выходные будут напряжонные... Не смогу, а хотелось бы... :(
 
Назад
Зверху Знизу