домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Я уверен это ваша заслуга.
Палец о палец не ударил. Мне, честное слово, всё равно. Могли бы и не делать .

Точно такое же как и все остальное. Право на бесплатную медицину и образование у нас тоже есть и защищено конституцией Украины.
М.б.


Вот, видите вы считаете скорее всего что можно нарушать некоторые законы Украины, а вот некоторые которые ущемляют ваши права - нет. Это правило Джонсона-Веника (или двойные стандарты). И не статья УК тут главенствует, а статьи админ.кодекса.
Да как бы похуй.

Вы походу не ферштейн. "Ну и хер с тобой, Красная Шапочка"(с)
 
Ну стоит там какой-нить чип примитивный который этим замком управляет, Было б там все так просто - так они сразу это предложили, что б денег состричь, а так я сомневаюсь, что это таки заложено во всех этих устройствах что есть на рынке.

у меня стоит техком ДА-100 и он может по паспорту с сайта производителя. Сама фирма, которая ставит тоже на своем сайте харьковском это указывает

cifral.JPG

я просто уверен что они все с такой фичей

таки уверена, что да. а код получается надо вводить на входе? т.е. тем, кто ко мне идет, я говорю, что набрать и они проходят сами, так?
а как же быть с врачами, сантехниками...?

ну когда я вызывал врача, то при вызове говорил, что дверь на коде и говорил код. Точнее они спрашивают сами. Сантехнику тоже говорил. А как с кодовыми замками люди живут ))))
 
а как же быть с врачами, сантехниками...?
никак. поэтому все подобные установки дверей незаконны. Это железный не убиваемый аргумент.
 
никак. поэтому все подобные установки дверей незаконны. Это железный не убиваемый аргумент.

я этот довод и привел при звонке, что помирать буду и гады соседи не пустят, а скорая не войдет, а я не спущусь
 
у меня стоит техком ДА-100 и он может по паспорту с сайта производителя. Сама фирма, которая ставит тоже на своем сайте харьковском это указывает

200 на подъезд - не так уж и много, и с учетом того как оно работает, поэтому и не кодируют, после каждого сбоя - опять коды вводить, хотя и не смешно.:rolleyes:
 
200 на подъезд - не так уж и много, и с учетом того как оно работает, поэтому и не кодируют, после каждого сбоя - опять коды вводить, хотя и не смешно.:rolleyes:

после сбоя чего? Вам ключи каждый раз что ли тоже программируют?
У вас в подъезде больше 200 квартир? Вы видели в СНГ подъезд на более чем 200 квартир и что б все от домофона отказывались? Думаю, что даже в 24-х этажке их меньше...

А его помойму и нет :) Или есть но не на всех дверях.

на моем есть, на цифралах тоже есть возможность программировать... он есть во всех домофонах, иначе дверь еще до выезда с завода не соответствовала законодательству...
С гаишниками ты почему-то знаешь что к чему, и что они наебаны. А тут разводилы точно такие и ты строишь теории какие-то, когда есть точно такие законы, которые я привел...
 
после сбоя чего? Вам ключи каждый раз что ли тоже программируют?
У вас в подъезде больше 200 квартир? Вы видели в СНГ подъезд на более чем 200 квартир и что б все от домофона отказывались? Думаю, что даже в 24-х этажке их меньше...

Если кроме меня в квартире будет знать кто код - это уже не индивидуальный код, а так код малого круга людей.
Стало быть на квартиру надо исходя из 3 человек - 3 кода, так что 200 может и не хватить.
Ключи не надо программировать конечно - а коды уверен почему надо вводить по новой, они ведь в прошивке не присутствуют, сам постили про таблицы, таблицы загрузятся - а какая именно активна будет и что именно введено - таки надо будет лапками вводить, вот они и не хотят себе головняк брать на шею, поспрашивайте мастера - неофициально, что он скажет?
 
на моем есть, на цифралах тоже есть возможность программировать... он есть во всех домофонах, иначе дверь еще до выезда с завода не соответствовала законодательству...
С гаишниками ты почему-то знаешь что к чему, и что они наебаны. А тут разводилы точно такие и ты строишь теории какие-то, когда есть точно такие законы, которые я привел...

Та мине пофиг ставил его ни я :) В месяц плачу за него копейки :) ПРосто кк то знамимался поиском инфы о вскрытии сих домофонов без ключа ниче такого не встречал.
Еси чо - подавай иск в суд! Тока смотри шоб те потом все щели в дверях не залили герметиком иль монтажной пеной.
 
Если кроме меня в квартире будет знать кто код - это уже не индивидуальный код, а так код малого круга людей.
Стало быть на квартиру надо исходя из 3 человек - 3 кода, так что 200 может и не хватить.
Ключи не надо программировать конечно - а коды уверен почему надо вводить по новой, они ведь в прошивке не присутствуют, сам постили про таблицы, таблицы загрузятся - а какая именно активна будет и что именно введено - таки надо будет лапками вводить, вот они и не хотят себе головняк брать на шею, поспрашивайте мастера - неофициально, что он скажет?

почитай спеку... везде просят вводит НОМЕР КВАРТИРЫ. Они заточены ли на квартиру или на подъезд. Можешь конечно какие-то свои мечты теплить, что у кошки твоей будет, код но открой паспорт к двери и почитай предметно. Так это не интересный разговор.

Про пропадание данных тоже немного смешно, тогда мастеркод каждый раз тоже теряют и когда я достал дверь из резетки и он сбросился... согласись глупо как-то... не вижу проблем в той же памяти хранить 100-200 кодов. Короче погугли как эмбедед девайсы работают... и как обеспечивается сохранение данных
Представь что там у тебя симка с мобильного и сколько там смс и номеров храниться, ее цену, и что нужно, что б она загючила намертво



Та мине пофиг ставил его ни я :) В месяц плачу за него копейки :) ПРосто кк то знамимался поиском инфы о вскрытии сих домофонов без ключа ниче такого не встречал.
Еси чо - подавай иск в суд! Тока смотри шоб те потом все щели в дверях не залили герметиком иль монтажной пеной.

а тебе гайцы колеса не прокалывают, когда в суд идешь?
 
Останнє редагування:
почитай спеку... везде просят вводит НОМЕР КВАРТИРЫ. Они заточены ли на квартиру или на подъезд. Можешь конечно какие-то свои мечты теплить, что у кошки твоей будет, код но открой паспорт к двери и почитай предметно. Так это не интересный разговор.

Про пропадание данных тоже немного смешно, тогда мастеркод каждый раз тоже теряют и когда я достал дверь из резетки и он сбросился... согласись глупо как-то... не вижу проблем в той же памяти хранить 100-200 кодов. Короче погугли как эмбедед девайсы работают... и как обеспечивается сохранение данных
Представь что там у тебя симка с мобильного и сколько там смс и номеров храниться, ее цену, и что нужно, что б она загючила намертво

Ну я смотрю у вас на все есть готовый ответ - правда не вижу связи между симкой и этим девайсом, но при таких знаниях электроники, Вы безусловно найдете способ ввести код и без помощи конторы, и тогда напрашивается - вопрос это тема о чем, если предмет вопроса заключается тока в том что - что контора не хочет вводить и присваивать коды?
 
Ну я смотрю у вас на все есть готовый ответ - правда не вижу связи между симкой и этим девайсом, но при таких знаниях электроники, Вы безусловно найдете способ ввести код и без помощи конторы, и тогда напрашивается - вопрос это тема о чем, если предмет вопроса заключается тока в том что - что контора не хочет вводить и присваивать коды?

о том, что стоит ставить или нет
разделились на 75/25... но 25 говорят о том, что я испытаю проблему доступа без ключа. Я ее пытаюсь решить и поделиться этим с форумчанами. Возможно 25% будет легче потом отстоять свои права и не выкидывать деньги на ветер...
 
cтавьте домофон, хорошая штука. Просто выбирайте аппарат домофона, который в квартире, который можно выключить. Если никого не ждете - выключайте и живите спокойно.
 
о том, что стоит ставить или нет
разделились на 75/25... но 25 говорят о том, что я испытаю проблему доступа без ключа. Я ее пытаюсь решить и поделиться этим с форумчанами. Возможно 25% будет легче потом отстоять свои права и не выкидывать деньги на ветер...

Двери ставят если 51% проживающих - за домофон, а остальные 49% - как бы уже не важны, и трудно будет в таком случае чего то отстаять.
Почему так мало бесплатных ключей? Вот именно это надо было оговаривать сначало - а терь дали им добро, про права и прочее стоит ли вспоминать?
 
у меня та же фигня...... соседи по тамбуру себе домофон не поставили, а я когда квартиру купила то поставила, потому как мне не комильфо каждый раз как кто-то приходит бежать с 10го этажа дверь открывать... Так соседи, млин, добрые люди одно время просто задолбали.... то их дочка звонит мне с мольбами откройте я типа ключи забыла, то к ней подружки приходят и звонят - мы к Маргарите пришли - откройте двери, то к их сыну друзья-приятели ходили, тоже звонили на мой домофон..... я какбэ человек не конфликтный, меня это до определенного момента не напрягало.... пока один раз пьяный сосед не позвонил в 12 ночи, а еще через пару дней был звонок в 6 утра..... После этого был "разговор" с соседями, еще как то пару раз пытались позвонить, но были посланы...... теперь тишина и лепота:rolleyes:

Ленивый пошел или жадный народ - поэтому я отвечаю: это не массажный салон.
 
Двери ставят если 51% проживающих - за домофон, а остальные 49% - как бы уже не важны, и трудно будет в таком случае чего то отстаять.
Почему так мало бесплатных ключей? Вот именно это надо было оговаривать сначало - а терь дали им добро, про права и прочее стоит ли вспоминать?

так делают только в кооперативе, и то если это прописано в уставе. Для жековских домов это не катит... читай книжки...

гражданский

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

1. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності,
володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено
домовленістю між ними.

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності,
здійснюється за згодою всіх співвласників.

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо
розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за
згодою всіх співвласників.

Згода співвласників на вчинення правочину щодо розпорядження
спільним майном, який підлягає нотаріальному посвідченню та (або)
державній реєстрації, має бути висловлена письмово і нотаріально
посвідчена.

3. Співвласники мають право уповноважити одного з них на
вчинення правочинів щодо розпорядження спільним майном.

4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчинений
одним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним за
позовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,
який вчинив правочин, необхідних повноважень.


Жилищный кодекс

Стаття 9. Житлові права громадян

Громадяни мають право на одержання у безстрокове користування
у встановленому порядку жилого приміщення в будинках державного чи
громадського житлового фонду або на одержання за їх бажанням
грошової компенсації за належне їм для отримання жиле приміщення
для категорій громадян, визначених законом, або в будинках
житлово-будівельних кооперативів.
Забезпечення постійним житлом громадян, які відповідно до
законодавства мають право на його отримання, може здійснюватися
шляхом будівництва або придбання доступного житла за рахунок
надання державної підтримки у порядку, встановленому Кабінетом
Міністрів України.
Громадяни мають право на приватизацію квартир (будинків)
державного житлового фонду або придбання їх у житлових
кооперативах, на біржових торгах, шляхом індивідуального житлового
будівництва чи одержання у власність на інших підставах,
передбачених законодавством України.
Ніхто не може бути виселений із займаного жилого приміщення
або обмежений у праві користування жилим приміщенням інакше як з
підстав і в порядку, передбачених законом.

Житлові права охороняються законом, за винятком випадків,
коли вони здійснюються в суперечності з призначенням цих прав чи з
порушенням прав інших громадян або прав державних і громадських
організацій.

cтавьте домофон, хорошая штука. Просто выбирайте аппарат домофона, который в квартире, который можно выключить. Если никого не ждете - выключайте и живите спокойно.

меня вполне кодавая дверь устраивает. Все домофонные двери Цифрал, Беркут и т.п. имеют такой функционал... пользуйтесь своими телефонами на здоровье
 
так делают только в кооперативе, и то если это прописано в уставе. Для жековских домов это не катит... читай книжки...

гражданский

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

1. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності,
володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено
домовленістю між ними.

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності,
здійснюється за згодою всіх співвласників.

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо
розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за
згодою всіх співвласників.

Згода співвласників на вчинення правочину щодо розпорядження
спільним майном, який підлягає нотаріальному посвідченню та (або)
державній реєстрації, має бути висловлена письмово і нотаріально
посвідчена.

3. Співвласники мають право уповноважити одного з них на
вчинення правочинів щодо розпорядження спільним майном.

4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчинений
одним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним за
позовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,
який вчинив правочин, необхідних повноважень.


Жилищный кодекс

Стаття 9. Житлові права громадян

Громадяни мають право на одержання у безстрокове користування
у встановленому порядку жилого приміщення в будинках державного чи
громадського житлового фонду або на одержання за їх бажанням
грошової компенсації за належне їм для отримання жиле приміщення
для категорій громадян, визначених законом, або в будинках
житлово-будівельних кооперативів.
Забезпечення постійним житлом громадян, які відповідно до
законодавства мають право на його отримання, може здійснюватися
шляхом будівництва або придбання доступного житла за рахунок
надання державної підтримки у порядку, встановленому Кабінетом
Міністрів України.
Громадяни мають право на приватизацію квартир (будинків)
державного житлового фонду або придбання їх у житлових
кооперативах, на біржових торгах, шляхом індивідуального житлового
будівництва чи одержання у власність на інших підставах,
передбачених законодавством України.
Ніхто не може бути виселений із займаного жилого приміщення
або обмежений у праві користування жилим приміщенням інакше як з
підстав і в порядку, передбачених законом.

Житлові права охороняються законом, за винятком випадків,
коли вони здійснюються в суперечності з призначенням цих прав чи з
порушенням прав інших громадян або прав державних і громадських
організацій.
Опять тогда в чем вопрос? У нас дом не кооперативный - но поставили. Никогда не думал - что стока кооперативных домов в Харькове.
Так что - тогда вперед отстаивать права в суде, тока не слышал покамесь о таком.:rolleyes:
Расскажите потом - как прошло все.
 
Домофон стоит уже года три. Нравиться тем, что
1. На первом же собрании жильцов были посланы нах... все жители подъезда у которых возникли мысли звонить в мою квартиру, чтобы им открыли дверь. Раз 15 пришлось доказать, что я не шутила. Теперь не звонят.
2. Друзья 12- летнего сына не задрачивают своими заходами в квартиру, звонят ему и ждут на улице.
3. Все равно чужих в подъезде стало меньше шляться.

У нас в подъезде был: дежурная бабушка, кодовый замок. Домофон пока устраивает.
 
Вывод: во второй раз поставила бы - (все-таки удобно), но с возможностью установки беззвучного режима: никого не ждешь - выключил и пусть звонят себе до посинения

Выключатель на цепь питания :)
 
Назад
Зверху Знизу