Секреты электромонтажа

Даже не знал что у подрозетников контакты есть.
Я ж, это, вуаля, по найучному: дырки, контакты.... :)
"а вот тут мы вспоминаем о том, что у нас есть по две дырки на каждом контакте выключателя"
"На три провода: контакт розетки уже подключен на заводе и приходящий и уходящий. Вуаля"

Есть у автора статьи хорошее начинание-описать доступно, жаль что с грубыми ошибками.
А распаечные коробки на самом видном месте или что ещё хуже под обоями, когда туда нужен доступ это не вздроч? Может знаете какое-то компромиссное дизайнерское решение?
Кстати, землю, фазу.... лучше в таком варианте сваривать. Берем трансформатор, у водителя троллейбуса графит, плоскогубцы и свариваем медные концы. Дешево, надежно, быстро в монтаже и лучше, чем гильзование.
 
А распаечные коробки на самом видном месте или что ещё хуже под обоями, когда туда нужен доступ это не вздроч? Может знаете какое-то компромиссное дизайнерское решение?
за легким слоем шпатлевки.
а зачем доступ?.

Открытая проводка на керам. изоляторах.
Если так делать. то это эксклюзивная работа - наверное даже дизайнерская (либо дом деревянный сруб?).
 
Когда надо захватить плацдарм, приходиться начинать работать самому, и центр потолка размечал ниткой сам , привязав пластиковый дипель, предворительно обрезав усики.Сверлил отверстие в углу вставлял,очень легко вытягивался потянув за нитку.
 

Вкладення

  • нитка.jpg
    нитка.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 572
Как на войне:)
Центр самому искать?
Да, если вдвоем берешь лазерный уровень стопоришь его на крест и углы комнаты направляешь, напарник отмечает центр

Как на войне:)
Центр самому искать? Вы же бригадой работаете?!

Один объект доделываем, где втроём уже не надо работать, и кто-то начинает следующий.
 
Да, если вдвоем берешь лазерный уровень стопоришь его на крест и углы комнаты направляешь,
НЕ знаю. Правильно выше написал что отбивочником центр искать и быстро и качественно.
Лазером?А какой у вас лазер?Что стопорите...?

Один объект доделываем, где втроём уже не надо работать, и кто-то начинает следующий.
Не в обиду сказано.
не правильно как по мне такой способ (одному все мелочи, а другим объем) и неужели по времени и финансово выиграшно (забивать самому "чепики" чтобы разметить потолок)?. вот спешка обычно приводит к усталости и ошибкам.!? - но это мое сугубо мнение.
 
Зелёный бош, на днях починил)Даже удобно когда фсе вместе работаем, чтоб неорывать напарника от работы.
 
Даже удобно когда фсе вместе работаем, чтоб неорывать напарника от работы.
Так оф топ:
треугольник...вот когда вдвоем работаешь один подает и помагет другому, затем меняются..в часности.., а в троем как-то всегда не понятно.. один либо будет делать мелочи которых в результате как бы не заметно, либо объем больше чем двое других. Ну а четыре человека - много, и делить то в результате нечего.:)
 
Останнє редагування:
Да, если вдвоем берешь лазерный уровень стопоришь его на крест и углы комнаты направляешь, напарник отмечает центр
:eyecrazy: Это вынос мозга, Кость ты хоть видео этого процесса сними, а то мой мозг этого представить не может.:зомбі:
 
:eyecrazy: Это вынос мозга, Кость ты хоть видео этого процесса сними, а то мой мозг этого представить не может.:зомбі:
Просто я плохо описываю, включаешь крест и фиксируешь его,стопоришь маятник,берёш в руки направляеш на потолок , так чтобы перпеникулярные линии смотрели в углы потолка, как то так)
 
Просто я плохо описываю, включаешь крест и фиксируешь его,стопоришь маятник,берёш в руки направляеш на потолок , так чтобы перпеникулярные линии смотрели в углы потолка, как то так)
:курю2: Или я совсем дурак?
 
Если заказчик планирует в последствии когда-нибудь ставить кондиционер, делаем скрытую точку, ставим подрозетник,укладываем в него максимально провода,, закрываем крышкой(используем поброзетники Кайзер),отделочники зашпаклёвывают и клеют обои, и нету висящего провода, так делаем для брендовых кондёров.
 
(используем поброзетники Кайзер)
Вот кайзер подвел на одном объекте, саморезы которые шли в комплекте практически не держались в подразетнике - может попались случайно, не знаю. заклялся больше не брать - хоть на вид отлично смотрятся. Вот такой случай был.


сли заказчик планирует в последствии когда-нибудь ставить кондиционер, делаем скрытую точку, ставим подрозетник,укладываем в него максимально провода,, закрываем крышкой(используем поброзетники Кайзер),отделочники зашпаклёвывают и клеют обои, и нету висящего провода, так делаем для брендовых кондёров.
А из -за чего так, а не РК? какой секрет?
 
Ну нравяться мне они, и крышки их красные в потай легче становяться, можно и распредкоробку.Чем не секретик:)
 
Подскажите - розетка в наружной стене рядом с окном (в 25-30см сбоку от окна) это нормально? Дом - полька, стена пенобетон или что-то подобное, толщиной 30см. Не получится конденсации влаги в подрозетнике или чего-то подобного?
 
Останнє редагування:
Увидеть бы фото а то рядом понятие растяжимое.



Секретом это трудно назвать и каждый электрик этим пользуется и знает про них но я выложу может кому и понадобится.
1. Сделал такой вот небольшой удлиннитель, который на одном конце имеет розетку а на другом конце крокодильчики, которые легко цепляются за всё, что не попадя торчащий провод клему итд. Очень удобно если нет розетки но под боком щиток или коробка.
2 Ну и традиционный всеми любимый резиновый мячик перерезанный напополам в котором удобно замешивать алебастр и потом удобно очищать от застывших в нём остатков. Шпателя ещё НЭПовские:D но со своей задачей справляются исправно.
 

Вкладення

  • 222.jpg
    222.jpg
    81.2 КБ · Перегляди: 565
Останнє редагування:
У мну ещё розетка под цоколь Е27, мяч классика:клас:
 
2 Ну и традиционный всеми любимый резиновый мячик перерезанный напополам в котором удобно замешивать алебастр и потом удобно очищать от застывших в нём остатков. Шпателя ещё НЭПовские но со своей задачей справляются исправно.
Шпателя закрушленный, крайне не удобно ..как по мне лучше с прямыми такой шпатель в будмене 5грн.
А мяч во то-что надо:клас::пиво:
На переносках на заземление забили. инструмент весь в двойной изоляции и толщина провода и вес переноски проще в употреблении и 1.5 мм2 20м достаточно, по крайней мере не-было прецедентов.
Вот кстате у вид переноски -супер. Свою даже стыдно показывать.



Не получится конденсации влаги в подрозетнике или чего-то подобного?
Конденсата не видел, а тот эффект что из розеки вееет холодом - возможно.
 
Останнє редагування:
Если заказчик планирует в последствии когда-нибудь ставить кондиционер, делаем скрытую точку, ставим подрозетник,укладываем в него максимально провода,, закрываем крышкой(используем поброзетники Кайзер),отделочники зашпаклёвывают и клеют обои, и нету висящего провода, так делаем для брендовых кондёров.
думаю так все делают .

так чтобы перпеникулярные линии смотрели в углы потолка, как то так)
это как ? ... типо лазер находится не по центру комнаты , а так чтобы ближе к меньшей стене?... вроде догадываюсь как но надо попробывать. жаль у нас лазер не фиксируется в рабочем режиме.

или коха дай фото/видео чтоб понятнее

саморезы которые шли в комплекте практически не держались в подразетнике
обычно саморезы которые идут в комплекте выкидывал , они были короткие

Ну и традиционный всеми любимый резиновый мячик перерезанный напополам в котором удобно замешивать алебастр и потом удобно очищать от застывших в нём остатков. Шпателя ещё НЭПовские но со своей задачей справляются исправно.
да ..это легендарно прям , сам не пробовал еще так
 
Назад
Зверху Знизу