Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Да, а что. А вы думаете у нас нет практики отзыва лицензии? Да сколько угодно. Тот же самый банковский сектор, весь лицензируется, причем там в зависимости от деятельности. Далее, продажа алкогольной и табачной продукции, тоже лицензируется, и т.д. И там есть очень жесткий механизм отзыва лицензии. Если раз словят на нарушении лицензии, то проблем не оберешься потом.

это не про Украину
 
Я предлагаю просто ввести механизм отзыва лицензии при неисполнении закона. Дело 2-х дней польза огромная, пару лицензий отзовут, все остальные будут шелковые.

Парой лицензий не ограничится. Тем более их можно тут же снова получить, например, на жену. А еще проще - договориться с проверяющим. Разбираться в каждой конкретной ситуации: какой пенсионер, какой водила, какая маршрутка и при необходимости чистить рыло - может и выход. По крайней мере на пригородных маршрутах работало: 151-й, где контингент мог начистить, ездил хорошо (хоть половина льготников), а 157-й - по желанию водилы и диспетчера.
 
Сезиф сказав(ла):
как это вас еще порулить небольшим государством
У меня есть госстаж и выслуга, а что?
PaPanya сказав(ла):
это не про Украину
про нее родимую.
Вы никогда не задавались почему в метро алкоголь не продают, ведь бойкое место, и покупателей целая куча особенно на концевых станциях, а не продают.
antipod1965 сказав(ла):
Парой лицензий не ограничится. Тем более их можно тут же снова получить, например, на жену. А еще проще - договориться с проверяющим.
Ну есть уже прецеденты, отзыва лицензий по другим видам деятельности. А получить новую не так уж и легко, гораздо дешевле выполнять правила, чем каждый раз нести финансовые потери из-за переполучения лицензий.
Ну коррупция в нашей стране непобедима. Но есть вариант обойти данную коррупционную схему, например аннулировать лицензию автоматически при получении определенного количества жалоб от населения. Вот и все. Практически во всех японских компаний есть комната мести (в которой сотрудник может палкой наносить удары по куклам руководителей компании), так вот при достижении определенной граничной величины ударов, такого руководителя увольняют. По такому принципу и у нас можно сделать. И не нужно изобретать велосипед.
 
А лучше вообще и пенсию не платить. Будет как в каменном веке, не можешь приносить пользу стаду обществу, иди умирай в одиночестве.
не нужно перекручивать. хотя, в такие времена вполне логично оставить пенсионеров на совести и содержании их же детей - там и увидим, кто кого и как воспитал. сейчас не то время, чтобы делить из реальных денег, кому сколько выделить: делить нечего, минуса.

А много лично вы платите в ПФ? Вот конкретно вы?
до смешного мало, с минималки. мое понимание ПФ: родители, тесть с тещей. большой и пламенный привет Азарову и Ко.
 
Вы никогда не задавались почему в метро алкоголь не продают, ведь бойкое место, и покупателей целая куча особенно на концевых станциях, а не продают.

а почему продают сигареты ?

и 50-ти метровая зона от выхода не есть територия метро ?
 
inside® сказав(ла):
не нужно перекручивать. хотя, в такие времена вполне логично оставить пенсионеров на совести и содержании их же детей - там и увидим, кто кого и как воспитал.
Угу, а что делать с теми у кого дети погибли? А что делать с инвалидами? И прочими не возрастными льготниками, со скал сбрасывать как делали спартанцы?
А по поводу детей, тут вы не боитесь столкнутся с огромным количеством нищих, да именно нищих и при живых детях, а знаете почему, а все потому что менталитет такой, на Кавказе родители вырастили детей, дети до конца жизни родителей потом содержат, у нас Родители вырастили детей, и до конца свое жизни помогают детям, а детки еще и командуют чета мало вы нам предки бабок подкидываете, нам не хватает.
inside® сказав(ла):
до смешного мало, с минималки
Вот, вот. Вот так и живем.
мое понимание ПФ: родители, тесть с тещей
Не правильное у вас понимание. Кроме того вы также платите за бабушку которая рядом живет. Потому что эта бабушка, когда была молодая, работала и платила налоги, на которые вас или вашу жену учили, воспитывали и т.д. Она же платила в ПФ и с ее пенсии ваши предки получали пенсию и т.д.
PaPanya сказав(ла):
а почему продают сигареты ?
сугубо только сигареты и больше ничего, только небольшой сопутствующий товар, который допустим в лицензии.
50-ти метровая зона от выхода не есть територия метро ?
Если быть совсем точным там вообще не должно быть никаких строений. Т.е. их там нет. Требование МЧС.
 
Огорчу, всего лишь 5м.
врядли, думаю что не меньше 20 м. и связанно это с подъездом автотранспорта если в метро будет ЧП. Хотя точно не знаю.
 
Про водителей маршруток.Еду однажды с Барабашова и наблюдаю такую картину: сзади едет автобус битком набитый пассажирами,а за рулем типок:плечом зажал телефон,в одной руке стакан кофе,другой рулит,а в зубах сигарета.Жаль не смог снять на телефон уродца.
 
Угу, а что делать с теми у кого дети погибли? А что делать с инвалидами?
а что делать детям, чьи родители погибли?

И прочими не возрастными льготниками, со скал сбрасывать как делали спартанцы?
если гайцы и прочая нечисть - так это еще гуманно будет

А по поводу детей, тут вы не боитесь столкнутся с огромным количеством нищих, да именно нищих и при живых детях, а знаете почему, а все потому что менталитет такой
может я чего путаю, но родители так же точно могут подавать на алименты, как и дети - просто возраст разный для каждого из случаев.
ну а коли чей-то менталитет не позволяет ему помочь собственным родиителям - почему это должны делать другие? типа кто везет - на том и ездим?


а детки еще и командуют чета мало вы нам предки бабок подкидываете, нам не хватает.
хорошее воспитание просто...

Не правильное у вас понимание. Кроме того вы также платите за бабушку которая рядом живет. Потому что эта бабушка, когда была молодая, работала и платила налоги, на которые вас или вашу жену учили, воспитывали и т.д.
мои родители с лихвой оплатили мое образование своим многолетним трудом за копейки. чужие бабушки не потребовались.

Она же платила в ПФ и с ее пенсии ваши предки получали пенсию и т.д.
мои предки так же платили. украли и у них. только это был не я.

и прежде чем играть в гуманизм, стоит подумать, к чему такая игра приведет. но, видимо, думать - очень сложная задача...
 
inside®
а что делать детям, чьи родители погибли?
если дети до 18 лет, то о них либо заботятся родные оформляя опекунство, либо государство.
если гайцы и прочая нечисть - так это еще гуманно будет
Что же вам такого плохого ГАИ сделала, они тоже люди, и у них тоже есть дети. И более того если вы будете на их месте вы будете точно такими же.
может я чего путаю, но родители так же точно могут подавать на алименты, как и дети - просто возраст разный для каждого из случаев.
в теории могут, но на практике не в нашей стране.
хорошее воспитание просто...
вот тут вы правы, но вы поймите что пенсионеры являются электоратом и если им сейчас всем резануть льготы, у нас будет тоже самое что и во Франции или Греции, только в разы хуже.
мои родители с лихвой оплатили мое образование своим многолетним трудом за копейки. чужие бабушки не потребовались.
это вы так считаете, я вам на пальцах рассказал какая у нас в стране действует система, причем эта система действует еще со времен СССР.
и прежде чем играть в гуманизм, стоит подумать, к чему такая игра приведет. но, видимо, думать - очень сложная задача...
Т.е. вы предлагаете в Украине пойти по методу фашисткой Германии, всех нестандартных (больные и т.д.) загнать в концентрационные лагеря и уничтожить?
 
Останнє редагування:
inside®
пенсионеры являются электоратом и если им сейчас всем резануть льготы, у нас будет тоже самое что и во Франции или Греции, только в разы хуже.

Знаю достаточно много пенсионеров, и все они согласны с монетизацией льгот, потому что им самим надоело выслушивать от водителей оскорбления, да и унизительно это. Так что не думаю, что монетизация приведёт к бунту льготников, она невыгодна только властьимущим, поскольку не будет возможности очередные деньги себе присвоить.

Встати о хамстве водителей. Недавно мой сын бежал со школы на атобус (он у нас один и ходит раз в полчаса), а тот прямо перед ним закрыл двери и поехал. Другой раз вообще мимо проехал по третьей полосе, а потом сказал, что на остановке никого не было. И это при том, что мой сын за проезд платит всегда. Мой отец вышел на этот автобус специально на конечную, бить не бил, но после его разговора останавливается и ждёт всех. Мы ещё и жалобу написали частнику. Теперь как шёлковые. Потому что водилы ни пенсионеров, ни детей за людей не считают.
 
VictoriaGapich сказав(ла):
Так что не думаю, что монетизация приведёт к бунту льготников
Где я написал что монетизация приведет к бунту льготников. Я писал что полная отмена льгот приведет к бунту. Вы что-то не правильно поняли.
А монетизация в Украине, в наше время мало реальна либо приведет к довольно ощутимой инфляции.
 
рядовой пенсионер кроме проезда не пользуется никакими льготами
 
Где я написал что монетизация приведет к бунту льготников. Я писал что полная отмена льгот приведет к бунту. Вы что-то не правильно поняли.
А монетизация в Украине, в наше время мало реальна либо приведет к довольно ощутимой инфляции.

Да, наверное я вас не так поняла. Но об отмене льгот я не слышала от политиков, а вот про монетизацию часто. Просто отмены льгот точно не будет, да и неправильно это, у льготников и так пенсии копеечные.
 
PaPanya сказав(ла):
рядовой пенсионер кроме проезда
Рядовой пенсионер бесплатно может ездить только в ГЭТ. А льготный контингент, это все остальные льготники без рядовых пенсионеров, т.е. Герои труда, ликвидаторы, стахановцы, инвалиды и т.д, есть также служебные льготы - депутаты, судьи, милиция, военнослужащие.
 
Вы забыли самую большую составляющую льготного контингента - дети войны. Зачастую, это еще далеко не старые (65+ лет) люди. Больше половины из них работает.
 
Вчера видел бабку, едущую в тралике на родник. В час пик. Если льготу отменить - она не сможет реализовать свою жизненную потребность всем мешать

Вы забыли самую большую составляющую льготного контингента - дети войны. Зачастую, это еще далеко не старые (65+ лет) люди. Больше половины из них работает.
Когда мне уже дадут льготу ветерана будущей войны?
 
Рядовой пенсионер бесплатно может ездить только в ГЭТ. А льготный контингент, это все остальные льготники без рядовых пенсионеров, т.е. Герои труда, ликвидаторы, стахановцы, инвалиды и т.д, есть также служебные льготы - депутаты, судьи, милиция, военнослужащие.
Вот про веннослужащих я точно знаю, что им льготы отменили давным давно, мой муж военнослужащий и я это знаю наверняка. Ни на проезд, ни на квартплату, ни на что другое. Всё отменили ещё при Кучме. Когда-то давно были пайки продуктовые и 50% квартплата. Где-то в 2000-2003 всё отменили. Осталась только пенсия после 20-ти лет выслуги, и то её собираются в скором времени отменить.

Вы забыли самую большую составляющую льготного контингента - дети войны. Зачастую, это еще далеко не старые (65+ лет) люди. Больше половины из них работает.
Да неужели это самая большая часть. Мой дед был зачислен к этой модной статье льготы, вот только льготу так и не получил, потому что нужно было самому явиться в собес, никакие дети не канали. А он уже дальше балкона не выходил. Так и умер без этой льготы.
Люди старше 65 лет пенсионеры и имеют право ехать бесплатно как пенсионеры, а не как дети войны. А то, что многие работают, так не от хорошей жизни, поверьте.
 
Мой дед был зачислен к этой модной статье льготы, вот только льготу так и не получил, потому что нужно было самому явиться в собес, никакие дети не канали. А он уже дальше балкона не выходил. Так и умер без этой льготы.
Люди старше 65 лет пенсионеры и имеют право ехать бесплатно как пенсионеры, а не как дети войны. А то, что многие работают, так не от хорошей жизни, поверьте.

Сами себе противоречите. Вашему деду эта льгота была не нужна. В исчислении 50-100 цветных фантиков на лекарства, наверное бы пригодилась. Дети войны ездят бесплатно во всех видах, кроме такси. Знаю маршруты, где их почти половина. Пенсионер, деть, даже инвалид. Ездишь, значит надо. Надо, значит плати. Из чего? Ну, инвалид - только из пособия, пенсионер из пенсии (другой вопрос сколько государство ему на "трудодень" выделило), а работающий пенсионер: чем он лучше меня, у него денег даже больше.
 
Назад
Зверху Знизу