Пионерлагерь "Лесная Сказка"

В этом году на 3й смене в Лагере Лесная сказка ГУМВД был наш ребёнок 7 лет. в Пятихатках. Питание отличное 5 раз с фруктами и т.д Кол-во дней 18, говорил что скучновато без кампа (дети 21 века) больше не жаловался ни на что. Бассей, развлечения массовки. Доктор всегда на месте. Хороший лагерь.
 
1-я фотка: возле ж/д переезда (бывшего).
2-я фотка: домики для отдыхающих (не детей).
3-я фотка: первый корпус со входа в лагерь со стороны ст. Карачевка (я жил в правом входе, когда отдыхал в лагере).
4-я фотка: корпус, который был расположен перед двухэтажным деревянным корпусом с винтовыми лестницами, который полностью разрушен.
5-я фотка: большой умывальник.
6-я фотка: ДК.
7-я фотка: не знаю.
8-я фотка: где-то фозле бассейнов.
9-я фотка: памятник (налево - вход в лагерь, направо дорога на радиостанцию, ниже - дом где я раньше жил).
10-я фотка: сквер.
11-я фотка: все тот же корпус что и на 4-й фотке.
12-я фотка: танцплощадка.
13-я фотка: не узнаю.
14-я фотка: дорога к стадиону, который находился за памятником Ленину.
15-я фотка: руины стадиона за памятником.
16-я фотка: остатки от памятника Ленину.
Это ИМХО п/л "Лесная сказка" Канатного завода. Я там вырос.

7 фотка это корпус из кирпича, в моё время там первые отряды были, на 14 фотке кусок этого корпуса

эх я совсем тогда ещё малой был, и последний год мы были в 97, и всё это был последний год, потом здание столовой горело (ещё по новостям показывали)... потом дошла информация, что продали за безценок, а это решили съездить с другом, я обалдел... всё разбито, деревянный корпус с винтовыми лестницами вообще пропал, всё заросло, а потом вышел охранник с московской сторожевой и сказал нам валить с частной территории, но эта псина так натягивала поводок, что нам дважды повторять не надо было...

форумчане, а кто в каком возрасте был там или кто был 94,95,96,97 года?
кто-нибудь помнит вожатых, физруков?

вот такие имена что-нибудь говорят?
Черкашин Вячеслав Сергеевич
Копылов Анатолий Иванович
Сукнов Фридрих Петрович
Кобзарь Наталья Алексеевна
Белоконь Маргарита Кирилловна
Ярыгина Галина Ивановна
Черепаха Михаил Ильич


эхх.... опять грусть навеяло... эти ярмарки под конец смены, дни нептуна...пионерские костры, постараюсь найти фотки с наших заездов, выложу...



вот ещё свои фотки выложил, теперь поищу с заездов...
 

Вкладення

  • IMG_0038.jpg
    IMG_0038.jpg
    172.7 КБ · Перегляди: 1160
  • IMG_0040.jpg
    IMG_0040.jpg
    159.3 КБ · Перегляди: 1095
  • IMG_0041.jpg
    IMG_0041.jpg
    292.6 КБ · Перегляди: 1000
  • IMG_0042.jpg
    IMG_0042.jpg
    227.3 КБ · Перегляди: 976
  • IMG_0043.jpg
    IMG_0043.jpg
    264 КБ · Перегляди: 399
  • IMG_0044.jpg
    IMG_0044.jpg
    257.3 КБ · Перегляди: 394
  • IMG_0037.jpg
    IMG_0037.jpg
    173 КБ · Перегляди: 1353
  • IMG_0054.jpg
    IMG_0054.jpg
    185.8 КБ · Перегляди: 400
  • IMG_0055.jpg
    IMG_0055.jpg
    115.5 КБ · Перегляди: 413
  • IMG_0052.jpg
    IMG_0052.jpg
    258.7 КБ · Перегляди: 402
  • IMG_0051.jpg
    IMG_0051.jpg
    114.3 КБ · Перегляди: 535
  • IMG_0050.jpg
    IMG_0050.jpg
    221 КБ · Перегляди: 438
  • IMG_0049.jpg
    IMG_0049.jpg
    255.3 КБ · Перегляди: 401
  • IMG_0045.jpg
    IMG_0045.jpg
    154.9 КБ · Перегляди: 376
  • IMG_0056.jpg
    IMG_0056.jpg
    209.5 КБ · Перегляди: 506
  • IMG_0057.jpg
    IMG_0057.jpg
    131 КБ · Перегляди: 406
  • IMG_0058.jpg
    IMG_0058.jpg
    182.7 КБ · Перегляди: 330
  • IMG_0062.jpg
    IMG_0062.jpg
    118.3 КБ · Перегляди: 433
  • IMG_0063.jpg
    IMG_0063.jpg
    152.6 КБ · Перегляди: 414
  • IMG_0064.jpg
    IMG_0064.jpg
    156 КБ · Перегляди: 427
  • IMG_0066.jpg
    IMG_0066.jpg
    235.8 КБ · Перегляди: 392
Останнє редагування:
Хороший был лагерь
 
Еще фото.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это другой лагерь.Этот находится в районе Покотиловка-Карачевка.Выше об этом уже отписано.С уважением.
 

Вкладення

  • DSC_0047.jpg
    DSC_0047.jpg
    150.2 КБ · Перегляди: 445
  • DSC_0066.jpg
    DSC_0066.jpg
    139.9 КБ · Перегляди: 593
  • DSC_0031.jpg
    DSC_0031.jpg
    171.1 КБ · Перегляди: 518
  • DSC_0017.jpg
    DSC_0017.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 360
  • DSC_0005.jpg
    DSC_0005.jpg
    173.6 КБ · Перегляди: 388
  • DSC_0003.jpg
    DSC_0003.jpg
    186.6 КБ · Перегляди: 497
  • DSC_0027.jpg
    DSC_0027.jpg
    127.1 КБ · Перегляди: 407
TOR1 ооо последняя фотка крутая, место откуда фоткалось со стороны медпункта, я тоже хотел оттду щёлкнуть что б попал фонтан и столовая, но мы только успели дойти до забора с другой стороны, где стоит водонапорная башня, а стоя на этом месте повернуться налево там ещё один резервуар с водой стоял



вот нашёл наконец фотки, сорри за качесво, 10Х15 с плёнки, на тот момент слово цифровой фотоаппарат считалось матюком :eek: , обычный плёночный тогда был роскошью, к слову тогда в нашём отряде у одного только малого был ТЕТРИС - это было круто, даже милиционеры наши у него иногда просили поиграть, а все просили родителей привезти батарейки, т.к. играть можно было только на своих, а такое явление как плеер вообще было за гранью фантастики даже кассетный... так отклонился я от темы, вот сканы...

день нептуна
1.jpg

2.jpg

во время смены, проводились конкурсы разные, и давались "талоны-балы", и вконце смены, за день до отъезда проводилась ярмарка на которой на эти "талоны-балы" можно было чего-нибудь купить, сладости всякие и пр.
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg



а вот на заднем фоне и столовая, которая вроде или в 99 или уже в 2000 году горела, а в последствии и стала цехом по производству какой-то кондитерки, кстати на фотке от TOR1 видно что там стоят металлопластиковые окна
8.jpg

а вот этот корпус, который убрали с лица земли, только фундамент остался, а ведь ценности он же особо никакой не представлял...
9.jpg
а вот как раз и происходит покупка на ярмарке какой-то невероятно нужной и полезной штуки )))
10.jpg

а вот это наш заезд толи 97, толи 98 год, может кто и узнает себя...
12.jpg


очередной раз сейчас такая тоска пробила... просто взять и грохнуть в никуда, такую ценность, богатейшая база была, территория огромная, за одну смену лагерь мог вмещать больше 1000 детей... кстати в предпоследний год (96) было закуплено очень много постельного белья, но на следующий (последний год), со сменой директора на заводе, бельё уже испарилось...


вот не знаю, это не это, но очень похоже на это, по крайней мере года совпадают...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




так толи я дурак, толи лыжи не едут, всё на днях поеду туда снова и посмотрю, нашёл вот на гуглмапсе следующее с надписью "Новые пионеры" живут
57337610.jpg
57337641.jpg
57337675.jpg
57337707.jpg
 
Останнє редагування:
TOR1 ооо последняя фотка крутая, место откуда фоткалось со стороны медпункта, я тоже хотел оттду щёлкнуть что б попал фонтан и столовая, но мы только успели дойти до забора с другой стороны, где стоит водонапорная башня, а стоя на этом месте повернуться налево там ещё один резервуар с водой стоял



вот нашёл наконец фотки, сорри за качесво, 10Х15 с плёнки, на тот момент слово цифровой фотоаппарат считалось матюком :eek: , обычный плёночный тогда был роскошью, к слову тогда в нашём отряде у одного только малого был ТЕТРИС - это было круто, даже милиционеры наши у него иногда просили поиграть, а все просили родителей привезти батарейки, т.к. играть можно было только на своих, а такое явление как плеер вообще было за гранью фантастики даже кассетный... так отклонился я от темы, вот сканы...

день нептуна
1.jpg

2.jpg

во время смены, проводились конкурсы разные, и давались "талоны-балы", и вконце смены, за день до отъезда проводилась ярмарка на которой на эти "талоны-балы" можно было чего-нибудь купить, сладости всякие и пр.
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg



а вот на заднем фоне и столовая, которая вроде или в 99 или уже в 2000 году горела, а в последствии и стала цехом по производству какой-то кондитерки, кстати на фотке от TOR1 видно что там стоят металлопластиковые окна
8.jpg

а вот этот корпус, который убрали с лица земли, только фундамент остался, а ведь ценности он же особо никакой не представлял...
9.jpg

10.jpg
а вот как раз и происходит покупка на ярмарке какой-то невероятно нужной и полезной штуки )))

12.jpg
а вот это наш заезд толи 97, толи 98 год, может кто и узнает себя...

очередной раз сейчас такая тоска пробила... просто взять и грохнуть в никуда, такую ценность, богатейшая база была, территория огромная, за одну смену лагерь мог вмещать больше 1000 детей... кстати в предпоследний год (96) было закуплено очень много постельного белья, но на следующий (последний год), со сменой директора на заводе, бельё уже испарилось...


вот не знаю, это не это, но очень похоже на это, по крайней мере года совпадают...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




так толи я дурак, толи лыжи не едут, всё на днях поеду туда снова и посмотрю, нашёл вот на гуглмапсе следующее с надписью "Новые пионеры" живут
57337610.jpg
57337641.jpg
57337675.jpg
57337707.jpg

Спасибо Вам за фото!Проностальгировал круто.Я был в ЛС гораздо раньше Вас-из присутствующих на фото знакомое лицо девушки в костюме то ли Солохи то ли...(на одном из фото у нее платок на плечах).Был в этих местах около недели назад-сам удивился изменениям.Близко не подходил,зная нервное состояние охраны.Детей,да и кого либо еще на этой площадке не видел.Если,что либо узнаете сообщите пожалуйста-очень интересно.)
 
В костюме солохи - одна из пионервожатых Оксана Анатольевна, а вот съездить хочу... только вот самому стремает, друзья сейчас работают, но в ближайшее время кого-нибудь подобью на это дело и обязательно выбирусь туда
 
Останнє редагування:
я был в Лесной сказке несколько лет подряд кажетс от МВД...Так он и сейчас здравствует.
 
Вот съездили сегодня в лагерь, до новых построений дойти не удалось, в районе клуба наткнулись на охрану (ну или он на нас наткнулся) ну и шуганул, спрашиваю можно ли пофоткать, говорит нет, это частная собственность... ну в этот раз хоть до бассейна дошли и то со второго раза, сделали вид что ушли, а потом вернулись...

ну вот собственно и отчёт

IMG_0002.jpg

IMG_0006.jpg

IMG_0008.jpg

IMG_0011.jpg

IMG_0015.jpg

IMG_0019.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0025.jpg

IMG_0033.jpg

IMG_0034.jpg

IMG_0035.jpg
 
Тоже были с сестрой в этом лагаре, в 87-89гг. , жили в корпусе который был снесен с лица земли, кста вот на этой фотке https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=3253400&d=1314226287
где день нептуна, двое мужчин в верхнем ряду , если это плавруки, то были по-моему еще в наши заезды!
 
Вот съездили сегодня в лагерь, до новых построений дойти не удалось, в районе клуба наткнулись на охрану (ну или он на нас наткнулся) ну и шуганул, спрашиваю можно ли пофоткать, говорит нет, это частная собственность... ну в этот раз хоть до бассейна дошли и то со второго раза, сделали вид что ушли, а потом вернулись...

ну вот собственно и отчёт

IMG_0002.jpg

IMG_0006.jpg

IMG_0008.jpg

IMG_0011.jpg

IMG_0015.jpg

IMG_0019.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0025.jpg

IMG_0033.jpg

IMG_0034.jpg

IMG_0035.jpg
Да,прям не репортаж,а экстрим какой-то.)Эти сторожа просто за...ли.Что за внешним периметром можно красть-развалины?
 
ну видать действительно не вписывался... ((((
 
Если кому интересно-немецкая аэрофотосъемка времен ВОВ-https://www.wwii-photos-maps.com/targetrussia/citynamesbeginningc/citynames-carn-czyz/slides/Charkow%20%20014.html.Лагерь находится в месте указателя стрелки сторон света.
 
А я был в этом лагере... Хотя когда там бродил ничего не вспомнил. Всё что я помню так это то, что ходили в поход через пешеходный мост над Симферопольской трассой... :)

Да!А ищ в метрах 100 там есть радиостанция там работал мой дед )))Вышки до сих пор стоят)Мать моя там бегала))Вобщем по словам родных круто было)Музон с радио валил)



Там, кстати, рядом в совецкое время было что-то военное и связанное то ли с радиосвязью, то ли с радиолокацией.

ага мой дед там 45 лет проработал)

кто хочет собраться групкой и поехать?Пишите в лс))Поедем пофоткаемся)Знаю как дойти со стороны боварии и.т.д местный)
 
Останнє редагування:
Ребята, которые выложили фотки, спасибо огромное. Ужас, во что "Сказка" сейчас превратилась. Была там кажется в 1991 году (может в 1990-м) в 12-м отряде (самый последний, самые младшие детки), поскольку мне было 7-8 лет.
Запомнились стаи комаров и накаченный физрук. Если кто помнит, пишите!
 
в сказке не был, но был в Лесной поляне, Лире, и каком-то еще
 
Да жаль лагерь было время молодое бегали туда на дискотеки с друзьями и подружками. Кстати сначала продали его без смены целевого назначения, потом собирались строить футбольную базу, в итоге как и с самого начала там цех по производству вафель, построенный из разобранных корпусов. В Покотиловке было около 20 лагерей, вроде, сейчас работает 1, все остальные под Коттеджи.
 
Назад
Зверху Знизу