Тёплые стены. Кто делал себе?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Тёплые стены. Кто делал себе?

По аналогии с тёплыми полами. Труба в стенах.
Интересуют отзывы реальных пользователей.
 
Внешние или межкомнатные? Какова цель, отопление?
 
Внешние или межкомнатные? Какова цель, отопление?
Цель отопления проста и незамысловата......
Тепло в доме.
Отопление планируется от ТН или электрокотла. Низкотемпературная система.
Без радиаторов. Водяной тёплый пол. Подумываю о стенах ещё. Под вопросом.
 
знакомые делали. Вроде довольны.
 
Цель отопления проста и незамысловата......
Тепло в доме.
Отопление планируется от ТН или электрокотла. Низкотемпературная система.
Без радиаторов. Водяной тёплый пол. Подумываю о стенах ещё. Под вопросом.

Думал об этом, но тк мало внутренних перегородок, которые можно под эти цели использовать, отказался.
Еще может возникнуть вопрос с отводом воздуха из верхней точки.

сделал теплые подоконники. + фактически этими контурами выполнена краевая зона пола.
 
вы, конечно, будете кидаться в меня какашками, но все было придумано задолго до вас, в так вами всеми ненавистном совке, в далеких 50 -х годах..

Эт точно! :клас:
Вот, только за годы появления точно не скажу. А так, в советских справочниках и монографиях этот вид отопления практически всегда упоминался.

Вот, какие там минусы — не помню. Может, будет настроение, в книжку гляну...
 
Да какие минусы? В стену гвоздь не забьешь! :) Полку не повесишь!
 
я в Белгороде в хрущёвках такое видел - в бетонных стенах трубы отпления залиты. Бывшая работница ЖЕКа сказала что гемморой ещё тот - как прорвёт - заебёшься искать

Цитата:
Сообщение от Denis_gl
Да какие минусы? В стену гвоздь не забьешь! Полку не повесишь!
Даже не подумал об этом. Резонно!

Ну если сам делаешь, то знаешь куда забивать
 
Вот, какие там минусы — не помню.
Ну, на вскидку, стояк в угол не для красоты пихают, а чтоб конденсат не выпадал (теплопотери у наружного угла больше), батарею под окно ставят тоже не чтоб за шторами прятать - она с конденсатом на окнах борется, тепловые расширения никто не отменял (не всякая отделка пойдет), нагревательный прибор выше метра - фигня (весь теплый воздух под потолком, а кому он там нужен?), да много чего.
Но, вообще это не в совке придумали, это от царя еще было.
Вспоминаем печное отопление, когда делалась стена с кучей дымоходных ходов внутри.
cbajb7.jpg
 
я в Белгороде в хрущёвках такое видел - в бетонных стенах трубы отпления залиты. Бывшая работница ЖЕКа сказала что гемморой ещё тот - как прорвёт - заебёшься искать



Ну если сам делаешь, то знаешь куда забивать

Ой, не скажите. Когда осталось только подключить мне дверной звонок и повесить его на стену- сверлом попал аккурат во вводной кабель. От было весело.....
 
Назад
Зверху Знизу