Моё еврейское счастье. Вытяжка "Best"

"...что бы пожелать продавцам магазина Технобум веселых новогодних праздников, чтобы либо отравились, либо ёлка загорелась, либо пробкой от шампанского глаз выбило, либо рыбной костью подавились....суки.

Ой бля, повылазили суки, стилисты-декораторы хреновы. Ваша ава с голубым очком тоже громкоговорящая.

хуй тебе бразильский в голубое твое очко..."


А какой ник то у Тски ласковый - Роднусик:D
Не видать вам хорошей вытяжки как ушей своих, с такой-то кармой:увага:



все равно продавцы должны нести какую-то ответственность. И если товар перестал работать в течении 2 недель - надо было возвращать деньги

Красиво только слово молвится, дело делается сложнее.
Одни мои клиенты заказывали холодильник из Киева стоимостью 2 тыс.у.е.
Дело было зимой, мороз и все дела, сказали - не включайте 2-3 часа. И финит аля комедия - не морозит морозилка.
Думаете кто-то стал его забирать, разбираться и т.п.? Чинили все за свои деньги.
 
Останнє редагування:
Продавцы, пока бабки на руки не получат, расписывают и гарантируют "высочайшее качество".
Сам Влад рекомендовал эту вытяжку, как великолепный вариант на мои 2500 грн. Мол, это "вечный двигатель", Италия,
высокий класс.
Виноват в том, что привез уже заведомо проблемную вытяжку, где, наверняка, уже была обнаружена бочина. Ведь ею даже ни разу не пользовались! Продавец знал сколько она провалялась на складе, в каких условиях и как ее везли. Так не хуй обещать классной и долговечной работы.
Что за бред по поводу заранее проблемной вытяжки? У Вас жар? Вытяжку Вы сами проверяли при покупке - она работала нормально. Вы сами об этом написали. Что с вытяжкой Вы делали далее на протяжении месяца одному богу известно. И теперь спихиваете свои проблемы даже не на производителя, а на продавца.
Откуда Кролег мог знать что там возможный заводской брак или что покупатель окажется криворуким?

Ну и что? кому я это предъявлю. позвонила, дали четкий ответ - "ВЕЗИТЕ" и не ебёт. Не нравится - не везите. Все просто. а закоооооны - это даааа, сила. Только будет в таком случае она стоять до второго пришествия Христа. В виде декора.
Вы читать не умеете? Эти претензии предъявляются представителю производителя. Вызываете сервисного специалиста на дом. Если случай гарантийный и проблема устраняется на месте - все будет сделано на месте. Если нет возможности отремонтировать на месте и случай опять таки гарантийный - СЦ за свой счет везет к себе, ремонтирует и возвращает в установленные законом сроки. Но с Вашей позицией Вы действительно будете иметь вытяжку только в виде декора (не самого лучшего).
Кстати, а откуда взялось мнение, что в Вытяжке полетела электроника? Вы сами это диагностировали? Вы - сертифицированный специалист по диагностике и ремонту? Тогда зачем Вам СЦ

ЗЫ с такой манерой общения я не удивлюсь, если ТСа пошлют везде. и по одному и тому-же адресу.
 
при чем тут принцесса. я считаю, если заплатил человек деньги, к тому же не малые, как за вытяжку, то имеет полное право требовать соответствуещего заявленному качества ее работы.

можете требовать. у производителя. продавец - всего лишь посредник.
 
Бля, чо вы на тску накинулись? Балаган какой-то. У нее реальная проблема, а у вас - вавка в голове, видать личные предпочтения.

Тс, перепиши стартпост. Непонятно, где и в каком магазине ты купила говнистую технику. Раз уж решила сделать доброе дело для прочих покупателей, то оформи правильно тему: с названием магазина в теме и тд, чтоб никто больше не попался.
Эмоции понять можно, но они только мешают в данном случае.
Полный форум придурков, заклюют тебя.. А потом кто-то снова попадется на покупке того же говна в том же говномагазине.
 
Бля, чо вы на тску накинулись? Балаган какой-то. У нее реальная проблема, а у вас - вавка в голове, видать личные предпочтения.

Тс, перепиши стартпост. Непонятно, где и в каком магазине ты купила говнистую технику. Раз уж решила сделать доброе дело для прочих покупателей, то оформи правильно тему: с названием магазина в теме и тд, чтоб никто больше не попался.
Эмоции понять можно, но они только мешают в данном случае.
Полный форум придурков, заклюют тебя.. А потом кто-то снова попадется на покупке того же говна в том же говномагазине.

При чем тут магазин к заводскому браку (если это вообще заводской брак, а не криворукость установщиков или пользователей)?
 
При чем тут магазин к заводскому браку (если это вообще заводской брак, а не криворукость установщиков или пользователей)?
Вытяжку сломать - это каким специалистом надо быть? А с другой стороны, могу сказать, что народ у нас такой, забыли масло или тосол в движок залить, а потом всем претензии предъявляют.
 
Вызываете сервисного специалиста на дом.
Да-да, уже выехали, на оленях утром ранним. В БОГОДУХОВ никто не поехал из Транссервиса ни устанавливать ее, как того требовала инструкция и всевозможные умники на ХФ, ни чинить(смотреть, забирать).
Мне был дан ответ в СЦ: "В вашем случае(месторасположение, Харьковская обл.) никто никуда не поедет. Только по городу можно так сделать. Я уже третий раз здесь это пишу. О том что бы требовать везти ее за их счет в Харьков даже смешно читать.
Этими постановами и законами можно жопу подтереть. Как и многими другими законами в нашей стране. Отвечаю вам еще раз - я звонила, рассказала все как есть, но они не выезжают в область.
 
Да-да, уже выехали, на оленях утром ранним. В БОГОДУХОВ никто не поехал из Транссервиса ни устанавливать ее, как того требовала инструкция и всевозможные умники на ХФ, ни чинить(смотреть, забирать).

:рл: Умники, говорите?!? Извиняюсь, что абсолютно искренне вам подсказал контакты сервиса вчера. Я "барыга" (с) и мог просто пройти мимо. Пздц.
Есть такая порода людей: у них все вокруг хуевые.
 
При чем тут магазин к заводскому браку (если это вообще заводской брак, а не криворукость установщиков или пользователей)?

К установщику претензий не имела ни разу, человек проверенный, в этом Богом забытом городе с население в 15 тыс. его знает почти каждый второй. Знают в деле, с хорошей репутацией мастер.

:рл: Умники, говорите?!? Извиняюсь, что абсолютно искренне вам подсказал контакты сервиса вчера. Я "барыга" (с) и мог просто пройти мимо. Пздц.

А что вы так отреагировали? лично вас я не оскарбляла, да и к Транссервису претензий не имею. Мне был дан ими четкий ответ, рассказаны условия гарантийного ремонта, я под них попадаю частично: отремонтируют, но не на дому, в Богодухов они не выезжают ни при каких обстоятельствах.



Бля, чо вы на тску накинулись? Балаган какой-то. У нее реальная проблема, а у вас - вавка в голове, видать личные предпочтения.

Тс, перепиши стартпост. Непонятно, где и в каком магазине ты купила говнистую технику. Раз уж решила сделать доброе дело для прочих покупателей, то оформи правильно тему: с названием магазина в теме и тд, чтоб никто больше не попался.
Эмоции понять можно, но они только мешают в данном случае.
Полный форум придурков, заклюют тебя.. А потом кто-то снова попадется на покупке того же говна в том же говномагазине.

Купила вытяжку в интернет-магазине Технобум. Может, они и не всегда барахлом торгуют. Но вытяжка за 2620 грн не прослужила ни разу. Зато продавец до момента передачи денег ему на руки, чуть ли не сам лично от себя давал на нее гарантию. Чудо-агрегат. Прослужит вечно.
 
Останнє редагування:
Но вытяжка за 2620 грн не прослужила ни разу. Зато продавец до момента передачи денег ему на руки, чуть ли не сам лично от себя давал на нее гарантию. Чудо-агрегат. Прослужит вечно.
не верю (с)
Кирпич просто так на голову не падает. можте там крыса застряла и умерла.
 
Останнє редагування:
Я искренне думаю что косяк возник из-за криворукой установки от богодуховского сборщика. Как правило, о рукожопость наших отечественных мастеров разбивается гениальная инженерная мысль зарубежных инженеров.
 
пожелать продавцам магазина Технобум веселых новогодних праздников, чтобы либо отравились, либо ёлка загорелась, либо пробкой от шампанского глаз выбило, либо рыбной костью подавились....суки.

зачет! плюсую, детка (:
 
Останнє редагування:
Богодухов — Новая почта
Склад №1
ул. Шевченко, 10
т. (057) 727-63-27
пн-пт 09.00-18.00 сб 09.00-15.00

отправьте вытяжку новой почтой и договоритесь с Владом, что бы он вам помог с доставкой от НП в сервисный центр
все можно решить и договорится с любым человеком, главное не волнуйтесь, все будет хорошо
не думаю, что он предвидел или знал о проблемах с техникой к тому же она работала, когда её привезли
 
Богодухов — Новая почта
Склад №1
ул. Шевченко, 10
т. (057) 727-63-27
пн-пт 09.00-18.00 сб 09.00-15.00

отправьте вытяжку новой почтой и договоритесь с Владом, что бы он вам помог с доставкой от НП в сервисный центр
все можно решить и договорится с любым человеком, главное не волнуйтесь, все будет хорошо
не думаю, что он предвидел или знал о проблемах с техникой к тому же она работала, когда её привезли

Спасибо.



Еще мастер во время установки говорил, мол, вот посмотрите, вот вам и Италия. И показывает какую-то деталь из коробки. На ней две пластиковые защелки. И одна уже была отломана. Благо, что нам она была не нужна для установки. Но сам факт, что в коробке уже была запчасть с отломанным крепежем.
А саму коробку вы бы видели: полуразвалившаяся(отрывались стенки), очень грязная, (прямо в грязи засохшей). Но вытяжку в машине Кролика осмотрели. Что могли на глаз определить две бабы? Спросили почему такая коробка страшная, получили невразумительный ответ, мол из Италии путь не легок и не близок. А в Богодухове уже при нас мастер увидел сломанную защелку пластмассовую. Тогда это не стало проблемой, эта часть вытяжки была нам не обязательна к установке.
 
Останнє редагування:
вы главное не волнуйтесь и маму успокойте
стресс наносит огромный вред организму
подождите когда вернется руководитель из отпуска и нормально обсудите с ним сложившуюся ситуацию, попросите помощи с доставкой и уверенна вам не откажут
и вытрите проклятья с первого поста, вы такая красивая и милая девушка...
 
Думаете кто-то стал его забирать, разбираться и т.п.? Чинили все за свои деньги.
ну если они идиоты, то это надолго :D Поэтому и живем в таком Г.

Яркий пример, заказал две недели назад книгу на амазоне, не дешевая, как для книги, ~60$. Срок доставки 6 декабря. Ничего не получив 6го, пятница, думаю подожду до пн. Опять ничего не получил.

Пишу в саппорт, дико извиняются, произошла какая то ошибка. И предлагают - тут же вернуть деньги или выслать повторно DHL с доставкой за 3 дня, бесплатно за их счет. Изначально заказывал какой то дешевой доставкой в течение 10-14 дней.

Вот вам и разница в сервисе. Представляю, чтобы начали вешать у нас в инет магазинах :D
 
вы главное не волнуйтесь и маму успокойте
стресс наносит огромный вред организму
подождите когда вернется руководитель из отпуска и нормально обсудите с ним сложившуюся ситуацию, попросите помощи с доставкой и уверенна вам не откажут
и вытрите проклятья с первого поста, вы такая красивая и милая девушка...
Еще раз спасибо за понимание моего состояния. Я и сама уже жалею, что нажелала такого...злость и обида не способствуют благоприятному исходу дела. Пожалуй сотру:рл:
 
Назад
Зверху Знизу