Посоветуйте по металопластиковым окнам

Скажите а существенная разниза по теплу и цене между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом?
Хуже однокамерного но с аргоном :) Во всем доме винбаумовский 3 камерный профиль и однокамерный аргоновый стеклопакет от экипажа. На 2 а то и три головы выше пятикамерного профиля с двухкамерным пакетом от надии.
Фурнитура канечноже только ротто.
 
Вот полезная ссылочка про ОКНА, на все вопросы найдете ответ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тогда уж лучше эта ссылка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

российский форум поинформативней и поживее будет
 
Где лучше заказать стеколпакеты ( балконный блок) ?

Собираюсь менять себе балконный блок + окна.

Кто знает какие окна лучше ставить? одно или 2х камерные? и сколько примерно это стоит? и у какой фирмы лучше заказывать?

надо как то так :D

528743b7fc372f5e73c5e875252b7d0a.gif
 
7 и 6 лучше объединить... я заказывал тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Саламандру ;)
 
Окна советую с хорошего профиля (жесткого) не экономьте на профиле
 
скажите пожалуйста а если газонаполненные стеклопакеты каков их срок?
 
В общем как и собирался, заказал окна в Гранд-фасаде. Посмотрим что получится.
Сначала хотел ставить стеклопакет с тремя стеклами. Но че то все хвалят стеклопакеты с энергосберегающим покрытием, с двумя стеклами (якобы они даже круче трех стекол).
Одним словом, на свой страх и риск заказал я эти новомодные стеклопакеты.
 
вот буквально 19 сентября сентября поставил себе окна. Стеклил сразу всю квартиру, это 2 окна примерно 150х150 и 2 балконных блока (стандартная 3-х комнатная чешка). Окна заказал в Модерне. Выбирал долго, походил в несколько фирм. Основной выбор шел из профиля Рехау и Века. Остановился на 5-камерном профиле и энергосберегающем стеклопакете с дистанцией суперспейсер. Рехау получался дешевле, но у них стандартный 5-ти камерный профиль с толщиной внешней стенки 2,8мм против 3мм у Века (3-х мм Рехау сразу идет значительно дороже). Кроме того у завода, который предлагает Рехау, теплые стеклопакеты идут с алюминиевой дистанцией, против теплых стеклопакетов у Модерна с суперспейсером. По преимуществам суперспейсер: нет "мостика холода", как у алюминиевой дистанции, т.е. стекло не будет по углам "плакать"; утечка аргона (стёкла с суперспейсер заполняют им по умолчанию) составляет у стекла с алюминиевой дистанцией около 5% в год, с дистанцией суперспейсер 0,7% в год. Стекло хотел сначала брать двухкамерное, но после сравнительной демонстрации переключился на энергосберегающее однокамерное (в 1,5 раза меньше вес, т.е. меньше нагрузка на фурнитуру, при впечатляющих теплопроводящих характеристиках). Демонстрация была такая: стоит столик с тремя инфракрасными лампами, над каждой лампой сверху лежит по стеклопакету – однокамерный, двухкамерный и однокамерный энергосберегающий. Когда лампы включены, ты можешь сверху положить руку на стекло и почувствовать, как какое стекло проводит тепло. Мнение субъективно, но разницы между однокамерным и двухкамерным я не заметил вообще, рука нагревалась одинаково, в то время как над энергосберегающим пакетом тепло практически не ощущалось. В общем, решил пусть будет чуть дороже, но то что хочется. Очень понравилась работа людей, начиная от замерщика и кончая бригадой по установке. Сказали, что приедут в 11.00, может быть в 10.30. Приехали точно в 11.00. Когда выламывали окна, попросили мешок для мусора, совок и веник, сразу всё убирали, окна и рамы выносили в подъезд на площадку. На всё у них ушло 3 часа. В общем работой их крайне доволен.
 
а у меня когда мастера работали, то выносили мусор сразу к бакам на улицу:)
 
Ставила 3 года назад саламандру от модерна теща, с двойным стеклопакетом окна цвет не потеряли так и стоят белоснежные, но стекла плачут с первого дня как зараза, особенно на кухне.:)
 
А потом к Вам с Жека не приходили с постановою о штрафе?

неа, рамы со стеклами (советское стекло , нифигасебе толстенькое было да и полотно тоже -нифигасе!:)) сразу забрали, разломаные рамы-деревяшки - частный сектор на дрова тоже забрал, ну а мелким битым хламом позасыпали ямы на проезжей части во дворе...всех все устроило:):):)
 
В общем поставил Гранд Фасад мне окна.
Если б был профан в строительной отрасли - был бы вне себя от счастья, мол "как всё пиздато"!
А так как я сам в этом когда то варился (изготовление, установка столярных изделий и пр.) сразу узрел ряд "боков".
Но это такие "бока" которые не являются критичными, которые основная масса потребителей считают, что "так и надо".
...там пены недодули
...там открывающиеся створки сделали не 700 а 650
...там козырек прикрутили хуево (что между козырьком и рамой щели).
...там стеклопакет бракованный поставили (спустя неделю приехали заминили) (правда пришлось помочь мастеру - ну а хуле, секлопакет 1400Х1200 - а они прислали одного человека)

Но это все хуйня.
Пены додую сам,
створки на 650 - переживу,
Щели задую пеной.

Просто зная какие долбоебы у нас бывают по городу среди посредников/установщиков - понимаешь что все получилось очень даже хорошо.
 
Останнє редагування:
Спустя три недели - провисла одна створка. Т.е ты её окрываешь на полное открывание - а она ещё и в верхний наклон заваливается.
Проблема была в неотрегулированности створки. Звонить на фирму не стал -отрегулировал все сам за 5минут. Заодно и вторую створку подкрутил чуток.

Если хочешь что б было сделано хорошо - сделай сам (если конечно руки из нужного места растут)
Я так прикинул - позвоню им сегодня - приедут ребята завтра, обутые пройдут через всю квартиру.
Я потеряю время на их ожидание, потом на мытье полов...
- зачем? :)

Ps/ Ещё раз хочу заметить (для людей которые выбирают фирму по М/П окнам), я не поливаю грязью или расхваливаю Гранд фасад. Я больше чем уверен - подобные "бока" есть у всех фирм.
Почему?
Да потому что все берут на работу недорогих установщиков. Окно поставили - клиент вопросов не задал - ну и ладно. Потому что большинство клиентов не владеют вопросом в принципе. По умничать, повыёбываться - это да, этого хватает.
 
Останнє редагування:
3-х стекольные, 7 камер Framex. Дорого, качественно.
Я себе поставил - СУПЕР!!!
Германия.
 
у меня летом отец приезжал в гости, так вот както неловко решил открыть окошко и нечаянно там две функции сразу получились и открыть совсем и проветривание...вобщем я закрываю окно, но таки шота механизм видать "сработал" что периодически оно как бы "вываливается" вобющем в предверии осени решаю позвонить в фирму которая нам их ставила...блин но ставили окно хз сколько лет назад, минимум чито в памяти всплывает - лет 7 уже прошло:) гарантия самособой уже истекла и забылась..струдом нахожу телефоны мобильные, звоню, рассказываю траблу. Никаких лишних вопросов не задают, попросили напомнить адрес (район таки помнят:)) уточнили во сколько мне будет удобно чтоб завтра пришел мастер все проверить. Мастер оказалось чуть раньше времени освободился, предварительно перезвонил. Пришол все проверил, подкрутил где надо, еще раз напомнил как ухаживать за пакетами - все это дело мне обошлось в 20 грн (согласно тарифа) Все!

Я вот не пойму, мне просто везет или просто я умею думать, прежде чем что либо сделать?
 
...
Я вот не пойму, мне просто везет или просто я умею думать, прежде чем что либо сделать?

Всё прозаично... Они просто все знают, что Вы — модератор.
Модератор ХФ, модерирующий такие важные и значимые для бизнеса темы.
(Шутка. :) )
 
шутка не прошла...ибо там где я заказываю услуги , в реале:) - эти люди не тусят на ХФ и им похер кто я в виртуале -модер или лузер:):):):) Просто повторюсь, извините - прежде чем с головой погрузится в дело, не проще ли сперва изучить обстоятельства, ну хотя бы поверхностно, чтоб немного ориентироваться что да как там обстоит, и чтоб потом не кричать на всю ивановскую - "меня развели на бабки, или втюхали фуфло, и мастера казлы" ...может преджде всего на себя посмотреть? ибо зачастую мы не обращаем внимание на косяки той или иной фирмы -главный аргумент - подешевле:) а дешева рыбка - погана юшка...Ну так и выходит, что мы сами себя обманули:):):)
 
Назад
Зверху Знизу