Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.

Да а ты попробуй прожить (газ свет вода комунальные + покушать месяц) на одну минимальную пенсию посмотрим как ты запоеш , старики пытаются выжить в стране, старики несут ту картошку которую целое лето над ней зависали (посадка прополка уборка) на базар продать чтоб купить себе хлеба и молока (хотя бы) чтоб ноги не протянуть экономят на всем что можно в проголодь сидят так как комунальные (тарифы) для них неподьемные а вы стебетесь над ними помогать им надо а не стебатся
 
Да а ты попробуй прожить (газ свет вода комунальные + покушать месяц)

а при чем здесь это, когда говорим о проезде халявном? Всем бы лучше, если им по 200грн к пенсиям добавляли и все, пускай думают надо им по 5 раз в день ездить или оставить эти деньги себе. Но такой расклад не устроит тех кто на льготном проезде пилит бюджет.
 
Все водилы маршруток гандоны, других там не водится
 
Да а ты попробуй прожить (газ свет вода комунальные + покушать месяц) на одну минимальную пенсию посмотрим как ты запоеш , старики пытаются выжить в стране, старики несут ту картошку которую целое лето над ней зависали (посадка прополка уборка) на базар продать чтоб купить себе хлеба и молока (хотя бы) чтоб ноги не протянуть экономят на всем что можно в проголодь сидят так как комунальные (тарифы) для них неподьемные а вы стебетесь над ними помогать им надо а не стебатся

Проблема в том, что на Украине на одного работающего приходится один пенсионер, один ребенок или инвалид, и один бюджетник. Такая система не может существовать. Один не может прокормить четверых, максимум двоих.

И нельзя с работающих требовать слишком много на прокорм остальных, т.к. из-за такого давления работающие просто бегут гастарбайтерами с Украины в другие страны. Тем кто остается от этого становится только хуже.
 
Интересно, как же такое могло произойти?
Очень просто. Нестабильные правительства, в течение более чем 20 лет держались за власть, наращивая социальные расходы, чтобы задобрить избирателей. И донаращивались.
 
Что ж они нарастили? Наоборот пенс возраст увеличили.

Они нарастили долю ВВП, которая приходится как на расходы бюджета в целом, так и на социальные выплаты в частности. Это происходило со всеми бюджетами вплоть до 2015 года включительно - доля социальных расходов все время росла. Государство с каждым годом высасывает из экономики все больше соков.

Вроде Яресько на словах говорила что в 2016 году доля ВВП распределяемая через бюджет впервые снизится, но я не пересчитывал - а на слова Яреське не верю.

Соотношение количество пенсионеров/количество работающих тоже все время растет.
 
Реализатор.



Пенсия не подачка ? Хм . А зачем ВЫ мне это рассказываете ? Или вы допускаете мысль , что я не знаю таких элементарных вещей ? А 43 летняя женщина подбирает бездомных животных, и занимается их пристройкой . У нее сейчас 8 собак и 3 кота , Поэтому вынуждена работать там ,где график ей подходит. Вы, как я понимаю, работающий пенсионер ?
да такая пенсия от нашего государства - это получактся подачкой :D
а 43 летней бабе за 8 собак и 8 кошек надо дать орден и путевку на мальвины :D
а я фантики собираю от сьеденых конфет - этим и живу . вот вчера Лексус купил . :D
 
Так может быть одно - следствие другого?
Однозначно. Увеличение налоговой нагрузки на экономику приводит к тому, что с Украины бежит и бизнес (в оффшоры), и экономически активное население (гастарбайтерами). В результате, в Украине производится все меньше и меньше товаров и услуг. Возникает соблазн, чтобы заткнуть дыру в бюджете еще раз повысить налоги, но от этого люди бегут сильнее и ресурсов в стране становится еще меньше.

Ни у кого не хватило ума вовремя это прекратить.

Или вы думаете, что правительству прошлых лет стоило уменьшать пенсию и урезать льготы
На самом деле, работа правительства, очень сложная. Суждения на уровне домохозяек часто бывают неверными. Я не могу сказать "что нужно было делать" правительствам прошлых лет. Я могу только обрисовать, к чему де-факто привела деятельность правительств прошлых лет.

Наверное все эти правительства действовали +/- правильно. У каждого правительства самая первая цель - удержаться у власти. Для этого проще всего повышать налоги и повышать социальные расходы. Сейчас дошли до того предела, когда это физически невозможно. Теперь будут держаться за власть опираясь на штыки.

Ну так государство обязано обеспечить людям такие соц выплаты которых хватит хотя бы для выживания. При нынешней пенсии в 45$ в Украине выжить невозможно, вот и придумали субсидии.

Плохо что не придумали где деньги взять на субсидии. Точнее придумали - еще разок поднять налоги. Но боюсь, по факту, баланс не сойдется. Соберут меньше чем планируется, потому что рабы разбегутся, и предется денег допечатать.



"соц. выплаты которых хватает на выживание" - это конечно звучит хорошо. Но где брать эти выплаты, если никто в стране не работает?

Последняя отрасль экономики которая работала - сельское хозяйство. Так придумали поднять налоги на сельхозпроизводителей. Другого выхода где взять деньги нет. Но как вы думаете к чему это приедет? Я думаю к тому, что перестанет работать и сельское хозяйство тоже.

Еще до революции 2014 года, в стране была такая ситуация, что во многих с/х районах тупо не хватало рабочей силы для обработки земли. Земля есть - а работать некому. Сейчас лучше уж точно не будет.

Это еще и к вопросу о том, продержится ли правителство за счет продажи земель. Не продержится, т.к. земли которые некому обрабатывать - никому не нужны.
 
Останнє редагування:
Ну так государство обязано обеспечить людям такие соц выплаты которых хватит хотя бы для выживания. При нынешней пенсии в 45$ в Украине выжить невозможно, вот и придумали субсидии.
придумали - это хорошо.
но кто то же должен еще и оплатить эти придумки, кто?
 
а при чем здесь это, когда говорим о проезде халявном? Всем бы лучше, если им по 200грн к пенсиям добавляли и все, пускай думают надо им по 5 раз в день ездить или оставить эти деньги себе. Но такой расклад не устроит тех кто на льготном проезде пилит бюджет.
ну вот и мы нашли крайнего . кто виноват . а не пенсы и перевозчики - это само государство

Интересно, как же такое могло ппроизойти :D



Боже упаси.
а это такая демографическая ситуация сейчас в Украине - за эти 20-25 лет развала ссср мало родилось людей . а умерли много
 
а это такая демографическая ситуация сейчас в Украине - за эти 20-25 лет развала ссср мало родилось людей . а умерли много
Не так. Родилось мало, но и умерло - тоже мало.

Что значит где брать? Американских и европейских братьев уже отменили?

Марья Ивановна, в письме ясно сказано, дедушка ослеп, а не ебанулся (с)
 
Очень просто. Нестабильные правительства, в течение более чем 20 лет держались за власть, наращивая социальные расходы, чтобы задобрить избирателей. И донаращивались.
да какие там к черту повышения социалки ? ты с луны свалился ? народ за последние 20 лет дохнет миллионами от плохого питания . медицины и условий нищенской жизни .:yahoo:
 
да какие там к черту повышения социалки ? ты с луны свалился ?

Расходы бюджета в 2015 году выросли до 53% ВВП. Это вполне себе советские показатели. А то что страна сама по себе бедная - это уже второй вопрос. Она потому и бедная что все время налогами экономику душили. Теперь додушили.

Количество пенсионеров в 2015 году впервые превысило количество официально работающих (включая бюджетников и ЧПшников). А количество платящих ЕСВ оно превысило еще в 2013 году.

Вот такой и рост социалки. Пенсионеров все больше, а работающих все меньше.
 
Они - доля социальных расходов все время росла. Государство с каждым годом высасывает из экономики все больше соков.
.
это ОНИ в свой карман все соки высосали . что вся страна нищими стала . а верхушка миллиардерами стала . ВСЕ СОКИ - расмешил :D
да надо было экономику развивать а не на металлолом резать заводы . больше надо было бизнес . законы правильные развивать как в Корее и бюджет бы наполнился бы .
 
а верхушка миллиардерами стала
По состоянию на 2013 год, общее суммарное состояние ТОП-100 украинских миллиардеров составляло 1.5 бюджета пенсионного фонда. То есть все что они наворовали за 22 года - было равно расходам пенсионного фонда всего за 1.5 года. Это не считая зарплат бюджетников.


да надо было экономику развивать а не на металлолом резать заводы
На металлолом резать тоже было надо, т.к. старое производство было абсолютно ненужным и неэффективным. А вот что касается "развивать" - еще раз повторяю. Для этого не было условий, т.к. были слишком высокие налоги. Негде было брать квалифицированных рабочих, потому что с их зарплат опять слишком высокие налоги - все уехали заграницу.

Налоги снизить - прекрасная идея. Но правительства боялись этого делать, т.к. боялись что тогда за них не проголосуют пенсионеры и бюджетники.
 
Американских и европейских братьев уже отменили?
да реально, чего не взять бабок пенсам на льготы, отработают правнуки.
правнуки еще не родились, а пенсы их уже в рабство продали.:D

да надо было экономику развивать а не на металлолом резать заводы
и где же народ был?
чего промолчал?
 
В принятом бюджете расходы 684,5 млрд. грн., а ВВП 2262 млрд. грн. или вы не об этом?

Во-первых ВВП не 2262 млрд., а примерно 1800 млрд. может чутька больше, но никак не 2200 млрд.

Во-вторых под "бюджетом" я понимаю сумму государственного бюджета, плюс местный бюджет, плюс бюджет пенсионного фонда, минус межбюджетные трансферы.

Государственный бюджет в 2016 г. правда 684 млрд., сколько местные бюджеты пока никто не знает, а ПФ минус трансферы вероятно будет существенно меньше чем в 2015 (а трансферы больше).

Ну если свои заработать не могут то приходится брать у тех кто работать умеет.
Те кто умеют работать, всяко уж сумеют заработанное халявщикам не отдать.
 
Назад
Зверху Знизу