• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

не знаю было ли
Російські десантники в Луганську обіцяють захистити російський народ і в Австралії (відео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все с России и все купили за свои деньги
 
Вот только прибыл с зоны.
...
Денежки идут с Киева, не народу, а в помощь ополченцам. К примеру лом чёрный или цветной на Киев, деньги на Харьков, а оттуда уже приходят на нужды новоросии.
Откуда инфа? Сами этим занимаетесь или ОБС?
 
не знаю было ли
Російські десантники в Луганську обіцяють захистити російський народ і в Австралії (відео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от кубамедуз?
 
такое
На трассе Харьков-Купянск, где-то ближе к Купянскому району взорвалась машина со снарядами. Родственники добираются объездными дорогами в Купянск, подробностей нет. Кто, что может слышал?
 
О, синхронистично по Юнгу. Привет, Кемерово! :D

10171124_824440284244250_3964869218175101638_n.jpg
 
Всем привет. Просьба подтвердить или опровергнуть мои "страхи", связанные с недавним перемирием. Боюсь повторения истории с Крымом. Ни наши ни русские не стреляют. Из России продолжают прибывать военные и техника... никто не стреляет... русские войска прибывают. И так до тех пор пока на их стороне не складывается огромный перевес, при котором возобновлять АТО уже не будет иметь смысла. Хочется верить, что я просто упускаю какую-то очевидную "деталь" условий перемирия.
 
Ретвитнул(а) Львівський батяр
Сегодня.ua ‏@segodnya_online 5 мин.
"Моя страна сошла с ума": Макаревич презентовал новую песню (аудио) - В сети появилась запись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украина утонула в показушном патриотизме. Чем наглее взяточник - тем шире узор на вышиванке.


А я это писал 13 Февраля 2014:
============
…Уинстон Смит торопливо шмыгнул за стеклянную дверь жилого дома "Победа"…
…Он взял с полки бутылку бесцветной жидкости с простой белой этикеткой: "Джин Победа"…
…Он вытянул сигарету из мятой пачки с надписью "Сигареты Победа"…
…Обоим выкинули стандартный обед: жестяную миску с розовато-серым жарким, кусок хлеба, кубик сыра, кружку черного кофе "Победа" и одну таблетку сахарина…

(c) Джордж Оруэлл. 1984


Именно эти строки я вспоминаю, когда вижу нынешний рост пророссийского, имперского «патриотизма» с культом величия, силы и мощи.

Как и в повести Оруэлла опять мы видим спекуляции на теме Великой Победы. Изо всех сил нужно быстрее успеть примазаться к ней, таким образом возвеличивая или себя или свои идеалы. Вот, скажем, чиновник, который отжимает бизнес, выводит бабло за границу, огораживает свою "халупку" в лесопарке забором, чтобы народ не шлялся и не мешал жить. Но с георгиевской ленточкой на груди и с пламенной антифашистской речью во рту он сразу же превращается в непримиримого борца со злом в виде гей-ропы (куда, кстати, он сам ездит отдыхать, лечиться и там учатся его дети). И ведь работает! Стоит только дать понять, что ты чтишь подвиг дедов, победивших фашизм, и ты уже как бы свой, правильный. А если еще добавишь, что ты так ненавидишь фашизм и олицетворяющий его Запад, что готов ради возрождения русской духовности лично сжигать геев в патриотических концентрационных лагерях, то вообще супер молодец. Настоящий русский антифашист-патриот.
=========
 
Всем привет. Просьба подтвердить или опровергнуть мои "страхи", связанные с недавним перемирием. Боюсь повторения истории с Крымом. Ни наши ни русские не стреляют. Из России продолжают прибывать военные и техника... никто не стреляет... русские войска прибывают. И так до тех пор пока на их стороне не складывается огромный перевес, при котором возобновлять АТО уже не будет иметь смысла. Хочется верить, что я просто упускаю какую-то очевидную "деталь" условий перемирия


R5iybeK.png
 
ага, а может это танки которые Германия купила у Молдовы и передала Украине?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нет, на фото модификация Т-72 БА, которая серийно производится в РФ с 1999 года, и на вооружении других стран не состоит. Внешне отличается от ранних - характерной установкой модулей ДЗ "Контакт-5" на башне (это выдает в нем машину поздних серий (Б1 или Б2)).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ua3sK.jpg


Сравните:
Bw3G0lNIMAASgmQ.png

З.Ы. Судя по ссылке на евромайдану.нет вы ватник?
 
Останнє редагування:
велком фром Раша :-)))))) а ну да вас же мове учили...
это как бы "добро пожаловать из россия (страна-террорист)"
Херово вас учили в пед.институте.

Между прочим Вам я верю. Хотя странно и насторожило что мои слова о показном патриотизме восприняли на свой счет... Как раз украинская молодёжь и может похвалиться этим. Хотя, конечно, иногда просто путают любовь к родине с патриотическими чувствами.

Украина утонула в показушном патриотизме. Чем наглее взяточник - тем шире узор на вышиванке. Патриотизм превратили в щит, которым очень выгодно прикрывать все свои интересы и злачные места.
Я считаю, что человек не обязан быть патриотом. Он может им быть, но не должен. Это его (и только его) отношения со страной и государством. Патриоты часто расценивают свой патриотизм как нечто генетическое, врожденное. Меня это смешит. Я никогда в жизни не буду любить роддом только потому, что в нем родился. Патриотизм - это очень предметное чувство. Оно должно иметь мотивацию. Я патриот ПОТОМУ ЧТО. Должно быть объяснение, почему. Безотносительный патриотизм –ничего от тебя не требует, и он наиболее удобен. Именно этим я объясняю циничную игру в патриотизм. Большинство патриотов не имеют никакого основания быть патриотом. Хуже всего то, что они даже не ищут этих оснований. А зачем напрягаться? Проще любить Украину словесно - это и выгодно, и бесплатно, и безответственно, и красиво выглядит.

- Американец с искренней гордостью поднимает возле своего дома американский флаг не потому, что он американец, а потому что он имеет причины быть патриотом. Патриотизм - это форма благодарности за то, что эта страна к тебе благосклонна, дает тебе возможности для самореализации, дает ощущение социального комфорта и защищенности, гарантирует правосудие и незыблемость твоих прав. И еще многое. Европейский и американский патриотизм замешаны на благодарности за жизненный комфорт, созданный государством. У нас же все наоборот: самыми большими патриотами напоказ являются наиболее бедные, униженные, незащищенные люди и попросту неудачники. Я никак не могу понять истоки такого мазохизма: как можно любить государство, которое тебя ненавидит и делает все против тебя?

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну то,что знаете язык, лучше меня, плюс,обычно люди Ваших взглядов фамилии свои без ошибок не напишут. А по сути есть что написать❔о непаказушном патриотизме без пруфоф на спорные ресурсы❔или приказано всех ссылками закидать по самые помидоры
 
Всем привет. Просьба подтвердить или опровергнуть мои "страхи", связанные с недавним перемирием. Боюсь повторения истории с Крымом. Ни наши ни русские не стреляют. Из России продолжают прибывать военные и техника... никто не стреляет... русские войска прибывают. И так до тех пор пока на их стороне не складывается огромный перевес, при котором возобновлять АТО уже не будет иметь смысла. Хочется верить, что я просто упускаю какую-то очевидную "деталь" условий перемирия.

та конечно.
 
Всем привет. Просьба подтвердить или опровергнуть мои "страхи", связанные с недавним перемирием. Боюсь повторения истории с Крымом. Ни наши ни русские не стреляют. Из России продолжают прибывать военные и техника... никто не стреляет... русские войска прибывают. И так до тех пор пока на их стороне не складывается огромный перевес, при котором возобновлять АТО уже не будет иметь смысла. Хочется верить, что я просто упускаю какую-то очевидную "деталь" условий перемирия.
Звонил только что коллега из Мариуполя.
Сказал, что мразь отогнали от города в километре - зафигачили их Градами, которые стояли на границе города.
 
Откуда инфа? Сами этим занимаетесь или ОБС?
От меня инфа. Ничего не поменялось, блеядь. Вояк рашинских не видел, наёмников полно. Хуй определишь кто по национальности, все с бородами и в кубанках. На блокпостах какое то мясо тупое стоит. Населению моск промыли так, что там не осталось серого вещества. Бояться только правосеков с бандеровцами и самолётов. Миномёты и грады это уже обыденно и привычно.
 
Кстати, в тему поста. 23 августа был ватный митинг, колорадские ленты - символ российского черносотенства и фашизма также были. Хунта их не расстреляла и вообще никто не пострадал. А можно ли провести украинский митинг в "ДНР"?
 
Назад
Зверху Знизу