Под стражей и без права внесения залога. Водителю внедорожника, совершившему смертельное ДТП, избрал

Самое в этой ситуации интересное, что такого резонанса как недавно перекушеный кошак это не вызвало. Ни митингов, ни петиций...
Что то с обществом не так. Я ненавижу бухло и бухарей вот из за таких раскладов т.к. они бухие все герои, а потом все отрицают "Я не я и хата не моя"!

А по поводу чего митинги\петиции?По сути очередное ДТП с бухим которых было и будет еще много,виновник задержан и будет сидеть.Чего митинговать,цель какая?Че на плакате рисовать хочешь?
 
А по поводу чего митинги\петиции?По сути очередное ДТП с бухим которых было и будет еще много,виновник задержан и будет сидеть.Чего митинговать,цель какая?Че на плакате рисовать хочешь?
То что полиция никуя не работает. Каждый раз вижу как у них перед носом на красный кто то фигачит, раз видел их едущих на красный. Полная безнаказанность ощущается. Должны проводится рейды с такими раскладами с остановкой всех подряд на предмет бухла. Будут водятлы понимать что могут попастся. А то шо ща происходит - полная анархия. И смысл было создавать патрульную полицию, чтобы потом опять вернуть ГАИ и иметь две структуры с одними полномочиями?
 
То что полиция никуя не работает. Каждый раз вижу как у них перед носом на красный кто то фигачит, раз видел их едущих на красный. Полная безнаказанность ощущается. Должны проводится рейды с такими раскладами с остановкой всех подряд на предмет бухла. Будут водятлы понимать что могут попастся. А то шо ща происходит - полная анархия. И смысл было создавать патрульную полицию, чтобы потом опять вернуть ГАИ и иметь две структуры с одними полномочиями?

Бред.Гаишники нюхали круглосуточно,и че?Бухили не летали,в ДТП не попадали,людей не убивали?Я повторюсь в сотый раз,бухой едит бухой потому что ему ПОКУЙ на все и всех,на копов,гаишников,штрафы итд.Мозг просто не работает адекватно.
 
Должны проводится рейды с такими раскладами с остановкой всех подряд на предмет бухла.
давайте соберем инициативную группу - и будем вместе с патрульными ездить, будем помогать им выявлять и пресекать правонарушения? Вы согласны? Пара часов в день

Мозг просто не работает адекватно.
Вот как пример - пишем петицию про ужесточение наказания пьяных за рулем.
 
Вот как пример - пишем петицию про ужесточение наказания пьяных за рулем.

Уже ужесточили,штраф не детский,лишение прав и не возможность договориться на месте как раньше.Сильно помогло?Хоть смертную казнь вводи,бухие были есть и будут.Бухой он как и любой другой человек идущий на преступление уверен что именно с ним ничего не случится,его не словят.Он самый умный и крутой.В этом его логика,а не в том,что наказание маленькое потому можно.
 
Бухой он как и любой другой человек идущий на преступление уверен что именно с ним ничего не случится,его не словят.Он самый умный и крутой.В этом его логика,а не в том,что наказание маленькое потому можно.
согласен. Именно поэтому можно проводить самые обычные рейды.
Вот еще пример нормальной организации:
Выбираем трассу на которой будем работать. Привлекаем 7-8 групп патрульных. Ставим патрульные машины у обочины. Останавливаем водителей. Текст следующий:
"Здравствуйте, патрульный N-ый, сегодня проводится рейд по выявлению пьянства за рулем. Как вы себя чувствуете?"
Дальше сценарии по событиям.
1)Водитель говорит - "нормально я себя чувствую". Полицейский не слышит ззапаха алкоголя. Полицейских "До свидания"
2) Водитель говорит - "да норм все". Полицейский слышит запах алкоголя. Полицейский говорит - "Вы не могли бы пройти тест на алкоголь на драгере".
Ситуация 2.1) Водитель - "да нах, оно мне надо, идите в жопу со своими проверками", полицейский выполняет задержание водителя. Привлекает понятых и при них просит пройти тест на драгере. И дальше по процедуре.
Ситуация 2.2) Водитель соглашается и проходит тест. Действия по результатам теста. Если драгер показывает норму - желаем счастливого пути и отпускаем водителя. Если драгер показывает опьянение - показываем результат водителю. Производим задержание автомобиля. Просим предъявить документы. Водителю штраф. Спрашиваем есть ли человек который может забрать авто? Если ответ отрицательный вызываем эвакуатор.

Будут ли неадекваты - будут. Нужно смириться с этим. Как снизить градус накала страстей в связи с остановками просто так? Объяснять что проводится акция по уменьшению пьянства за рулем. Не превышать полномочий. Не требовать исполнения пожеланий инспектора "от себя". Не требовать документы просто так. Привлечь активистов для улучшения коммуникации с водителями.

Все очень просто. Достаточно просто включить голову.
 
Да, в ночное и праздничное время нужно разрешить патрульным устраивать выборочную проверку водителей на нахождение в состоянии опьянения. Что бы для этого экипажу выдавался документ - как например при проведении розыскных мероприятий, который бы давал официальное право останавливать автомобиль для проведения определенных действий. Чтобы не было - "какая причина остановки". Но это должно быть всем известно - и время, и даты. Например нехер дергать людей в 9 утра во вторник - если бухие есть - то их минимальное количество, может быть кто то едет с перегаром - но вчерашний перегар и бухое состояние - это несколько разные вещи. Но после 21.00 и в праздничные дни - автомобилей в городе немного, и сильно людей не напряжет. Зато бухих в это время - максимальное количество. Если будут знать что в такое время как бы ты аккуратно не ехал - все равно могут остановить - кого то это удержить от езды...ну а у кого то заберут права.
 
Та ну бред,не того полета птица чтоб такие маневры устраивать после двух трупов и такого резонанса.Это нереально.Будет сидеть без вариантов.Хватит хуйню мелить.

Вы уверены? Ну, может и не условно... Но -не круче полтавца, полюбэ! Забьем?!
 
Вы уверены? Ну, может и не условно... Но -не круче полтавца, полюбэ! Забьем?!

А что Полтавец?Тоже всепропальщики пиздели что чуть ли не олигарх,откупится итд.В итоге что?Откупился,отмазался?Ты наверное слабо представляешь какие деньги и связи надо иметь чтоб с такого дела не то,что сойти,а хотя бы не максималку получить по статье.Если есть знакомые менты\прокуроры\судьи пообщайся,тебя очень удивят.Если что,нынче такса 15-20 уе просто за сбитого ночью в неположенном месте пешехода если ты трезвый но превышал,а с его стороны ни кто не залупился из родственников.А два трупа,еще и по всей стране показанные,еще и при таких обстоятельствах...Это смешно.

согласен. Именно поэтому можно проводить самые обычные рейды.
Вот еще пример нормальной организации:
Выбираем трассу на которой будем работать. Привлекаем 7-8 групп патрульных. Ставим патрульные машины у обочины. Останавливаем водителей. Текст следующий:
"Здравствуйте, патрульный N-ый, сегодня проводится рейд по выявлению пьянства за рулем. Как вы себя чувствуете?"
Дальше сценарии по событиям.
1)Водитель говорит - "нормально я себя чувствую". Полицейский не слышит ззапаха алкоголя. Полицейских "До свидания"
2) Водитель говорит - "да норм все". Полицейский слышит запах алкоголя. Полицейский говорит - "Вы не могли бы пройти тест на алкоголь на драгере".
Ситуация 2.1) Водитель - "да нах, оно мне надо, идите в жопу со своими проверками", полицейский выполняет задержание водителя. Привлекает понятых и при них просит пройти тест на драгере. И дальше по процедуре.
Ситуация 2.2) Водитель соглашается и проходит тест. Действия по результатам теста. Если драгер показывает норму - желаем счастливого пути и отпускаем водителя. Если драгер показывает опьянение - показываем результат водителю. Производим задержание автомобиля. Просим предъявить документы. Водителю штраф. Спрашиваем есть ли человек который может забрать авто? Если ответ отрицательный вызываем эвакуатор.

Будут ли неадекваты - будут. Нужно смириться с этим. Как снизить градус накала страстей в связи с остановками просто так? Объяснять что проводится акция по уменьшению пьянства за рулем. Не превышать полномочий. Не требовать исполнения пожеланий инспектора "от себя". Не требовать документы просто так. Привлечь активистов для улучшения коммуникации с водителями.

Все очень просто. Достаточно просто включить голову.

Ну это все красиво звучит,но я с 2003го года за рулем,видел все эти облавы,ежеутренние\ночные нюхания гаишников..Тупо борьба с ветрянными мельницами.На састистику мало повлияет,разве что в конкретные вечера облав сойдут с дороги те,кого конкретно словят.
 
Ну это все красиво звучит,но я с 2003го года за рулем,видел все эти облавы,ежеутренние\ночные нюхания гаишников..Тупо борьба с ветрянными мельницами.На састистику мало повлияет,разве что в конкретные вечера облав сойдут с дороги те,кого конкретно словят.
Есть предложения?
Я не придумал то что написал, а просто переписал как в торонто показывали. Все. Предложений от вас 0,0
 
Ну это все красиво звучит,но я с 2003го года за рулем,видел все эти облавы,ежеутренние\ночные нюхания гаишников..Тупо борьба с ветрянными мельницами.На састистику мало повлияет,разве что в конкретные вечера облав сойдут с дороги те,кого конкретно словят.

не, то была хуйня, нюхали утром протрезвевших, которые домой в 99% случаев возвращались ночью на такси или вообще не выезжали. и вообще все время пытались развести на бабки.
в остальное время суток никого не нюхали так как шансы поймать трезвого но уже без перегара были высоки. + штраф был не высок и его не платили в полном объеме. с новыми патрульными год назад было б по другому, которые сейчас я хз.
 
15966265_10206055571228169_7862326969385031368_n.jpg

15965223_10206055571268170_3750515382803671065_n.jpg

15941409_10206055616149292_381857679988561594_n.jpg

15965375_10206055658990363_6771045160877801248_n.jpg


Віталій Селик додав 4 нові світлини — з Олександром Бригинцем та Юрієм Стцем.
10 год ·
Друзі, у мого друга поета Artem Polezhaka сталося горе.
Його рідний брат, 38-річний Олександр з 8-місячною донькою Ярославою загинули у ДТП.
Сталося це 27 грудня, на Салтівському шосе в Харкові, коли назустріч їхньому "ВАЗ-2102" вилетів джип Toyota Prado, за кермом якого знаходився п'яний Мороз Павло Ігоревич 1980 р.н. Кілька хвилин до того він зчинив два ДТП і тікав з місця попереднього злочину. Наразі Павло Мороз утримується під вартою без права внесення застави. Але його намагаються відмазати з Києва.
Не варто піднімати паніки, доки ведеться слідство. Артем звичайна людина і його батьки – прості люди, але треба, щоб вбивцю було покарано так, як він на це заслуговує по закону.
"Єдине, про що я прошу на данний момент, щоб цю інформацію було максимально поширено. Дуже Вам дякую", - Артем Полежака.
 
а выпил после какой аварии? свидетели ж сказали что он уже на первой аварии был пьян.
Какую отмазку ещё придумает адвокат?
Скорей всего после первой. Так как не помнит!

Сам подозреваемый факт употребления алкоголя отрицает. Говорит, выпил уже после аварии, так как был в стрессовом состоянии, а с собой, как раз вез спиртное. И скрываться, в том числе с места первого ДТП, не пытался.

Павел Морозов, подозреваемый

Я никуда не убегал на тот момент. меня подушкой зажало я вышел и я был возле машины, возле автомобиля. а с первого места почему убегали -я тоже там. я уже не помню. может сразу сработали подушки , говорят вы хотели кому то деньги дать из полицейских? - нет. я не давал.

[/INDENT]
Первая авария сразу выпил,потому и не помнит.
 
А чем там дело по аварии на ул. Белой акации с двумя трупами закончилось никто не напомнит?
 
давайте соберем инициативную группу - и будем вместе с патрульными ездить, будем помогать им выявлять и пресекать правонарушения? Вы согласны? Пара часов в день
Увы, это как раз тот случай, когда инициатива будет ебать инициаторов и в хвост и в гриву.



А чем там дело по аварии на ул. Белой акации с двумя трупами закончилось никто не напомнит?
Помню - что пьяный мент влепил на Камри Хюндай Гетц и вроде как смекнул быстренько покинуть машину, до приезда скорых и гаишников. Так что там? Может расскажешь, а то действительно интересно.
 
Останнє редагування:
Так я не знаю чем закончилось. Думал тут кто-то знает...
 
Так я не знаю чем закончилось. Думал тут кто-то знает...
родственник пострадавших развил бурную деятельность в интернете, а после того как "договорились" все резко слилось. если не ошибаюсь, виновник отделался легким испугом
 
Назад
Зверху Знизу