• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отопление в частном доме. сколько?

"отопить" нужно примерно 50 м2. высота чуть больше 3м. материал стен - керамзит с какой-то штукой (типа стяжки на полу, только на стене) и кирпич.
сколько все это будет стоить( с котлом, радиаторами, трубами, работой.. и т.д. и т.п...) приблизительно хотя бы.....
всем отписавшимся - спасибо! :пиво:

расчет секций, который сделают мастера, стоит увеличить на 25 %. Мне из-за их просчета пришлось утеплять фасады.
 
-перепланировку с перегородкой для сан узла и ванны лучше делать до или после
До проекта газификации.
-сколько будет стоить вместо форсунки сделать каминчик?
Что подразумевается под словом "форсунки "?
 
По фвкту:
газ через посредников под ключ - 15 тыс.грн.
Отопление на 60 кв.м.(3 ком+кухня) - стальные трубы на резьбах: покупал фасонку, сгоны, котёл Атон, цирк.насос, 6 батарей (4 алюм. покупал + 2 стальных были), расшир.бачок был б.у. - всего по чекам около 6 тыс.грн. Всё остальное берут за работу (2дня делов) - это от 6 до 8 тыс. Во всяком случае мне так считали за монтаж стальных труб сваркой. Сделал сам, посчитал и охренел от скромности мастеровых.
 
До проекта газификации.

Что подразумевается под словом "форсунки "?

а как узаканивать то,чего ещё не достроили? надо заказывать проект и на строительство или строить, а потом узаканивать? ( там одну стену выдвинуть вперед на участок метра на 2 и внутри поставить 2 перегородки из гипсокартона) раньше этим вроде занимались бти, а сейчас кто? тоже думаю, что надо до, чтоб 2 раза проект не делать, а вот как быть с узаканиванием и сколько на это надо денег?
в остаток печи в виде трубы из кирпича поместили форсунку= это и был своеобразный обогрев- все в трубу. :D
самим можно по проекту делать или обяжуют нанимать какую то контору и без нее никак?
какие трубы надо и какой котел? всего 42 квадрата, жилой 24м.
звонила на днях в горгаз, они сказали как будут готовы документы из бти, идти к ним за проектом, они направят печника, который якобы определит какой тип котла нужен и т.д.. доки стоят от 450грн до..., монтаж делает обязательно их организация от 650 грн, только с конца февраля- очень заняты



По фвкту:
газ через посредников под ключ - 15 тыс.грн.
Отопление на 60 кв.м.(3 ком+кухня) - стальные трубы на резьбах: покупал фасонку, сгоны, котёл Атон, цирк.насос, 6 батарей (4 алюм. покупал + 2 стальных были), расшир.бачок был б.у. - всего по чекам около 6 тыс.грн. Всё остальное берут за работу (2дня делов) - это от 6 до 8 тыс. Во всяком случае мне так считали за монтаж стальных труб сваркой. Сделал сам, посчитал и охренел от скромности мастеровых.

а без посредников можно?
можно поставить водяное отопление? с помощью форсунки, кинуть трубы и батареи, кто что может сказать про такой вариант и над ли его узаканивать, делать проект и что для такого варианта надо?
 
Останнє редагування:
за такие деньги его можно в люботин протянуть.
Ага, отопление на 50 кв.м. за эти деньги, а газ до Люботина.
Я тоже так думал :), пока не начал....

Проект нужен на газ, отопление - как хозяин хочет (кроме котла). Котел ставят по газовому проекту. Доки на дом должны быть в порядке, потому как проект на газ
делается по плану дома, и всё, что не внесено в план для газовщиков не существует.
Кроме того нужны вытяжная и вент.трубы, там где будет котёл. Ну там ещё много подводных камней
 
.

Проект нужен на газ, отопление - как хозяин хочет (кроме котла). Котел ставят по газовому проекту. Доки на дом должны быть в порядке, потому как проект на газ
делается по плану дома, и всё, что не внесено в план для газовщиков не существует.
Кроме того нужны вытяжная и вент.трубы, там где будет котёл. Ну там ещё много подводных камней

а где ставить котел сами решаем или газовщики решают?
в смысле? :confused: отопление - как хозяин хочет
а вытяжной трубой может служить дымоход от печки?
какие именно подводные камни?
 
а где ставить котел сами решаем или газовщики решают?
это и есть первый подводный камень - решает хозяин, но там куча ограничений
а вытяжной трубой может служить дымоход от печки?
Теоретически может, но нужна ещё вент.труба, а скорее даже две
в смысле? отопление - как хозяин хочет
батареи цепляем где хотим, трубы прокладываем, как хотим, согласований не надо.
з.ы. про законы физики не забываем :)



а без посредников можно?
Можно, а сможете?
можно поставить водяное отопление? с помощью форсунки, кинуть трубы и батареи,
Какие форсунки? в печку? их запретили уже лет 10 как. А если к форсунке добавить
водяное отопление, то получится котёл, только через ж...
 
Останнє редагування:
это и есть первый подводный камень - решает хозяин, но там куча ограничений

где можно прочитать про ограничения? думаем поставить котел или на кухне возле счётчика или возле будущего сан узла- возле остатков печки в виде кирпичной трубы с форсункой, оказывается запрещенной:confused: и как теперь быть с ней-газовщики штраф не впаяют?



- роль посредников в этом вопросе- монтаж и установка?
- в доки вносится информация и место для котла?
- расположение труб и батарей где то отражается?
- какие трубы и какой котел нужен-это вносится в проект?

Prostotak;[/SIZE сказав(ла):
[/COLOR]
Можно, а сможете?
Какие форсунки? в печку? их запретили уже лет 10 как. А если к форсунке добавить
водяное отопление, то получится котёл, только через ж...

:D может этом есть смысл, чтоб не морочить голову с проектом, узаканиванием и прочей лобудой? или чревато штрафами и как с безопасностью?
 
Останнє редагування:
Если форсунка по проекту стоит, то заставить убрать не смогут, а если самострой - то штраф.
Проще всего вызвать из Харгаза бригадира монтажников - типа хочу газ и отопление и он всё разложит - как можно, а как низзя.
У вас газ в дом заведен? тогда проще изменить проект и сделать по-человечески, а не жить на бомбе
 
а где ставить котел сами решаем или газовщики решают?
в смысле? :confused: отопление - как хозяин хочет
а вытяжной трубой может служить дымоход от печки?
какие именно подводные камни?

газовщики, но если заплатить то ... если подгоните характеристики помещения под требуемые нормы то дадут пару мест на выбор.
в зависимости от сечения.
соответствие помещения нормам, дымоход, приточная вентиляцыя
 
но если заплатить то ...
Не ведитесь на эту фигню - делайте срезу нормально. Это - газ.
У газовщиков есть вещи, которые они даже за бабло не делают.
Тем более после недавних взрывов...
 
Если форсунка по проекту стоит, то заставить убрать не смогут, а если самострой - то штраф.
Проще всего вызвать из Харгаза бригадира монтажников - типа хочу газ и отопление и он всё разложит - как можно, а как низзя.
У вас газ в дом заведен? тогда проще изменить проект и сделать по-человечески, а не жить на бомбе

доки ещё в бти, будут в средине след недели:yahoo:
что то нигде не видела по газу никакой инфы-где именно её искать? я не думаю, что самострой, т.к от газового счётчика идут трубы на печку и вторая -на форсунку, это по-любому делали газовщики
в горгаз звонила- они меня ждут с документами их бти, с чего бы это? заключать договор на предоставление услуг?
сказали, что когда будут готовы документы из бти приехать к ним с ними, они направят печника, который все расскажет на счёт отопления, а потом их бригада монтажников все сделает.;)
Жить на бомбе не собираюсь, у нас двое маленьких детей и рисковать их жизнями и здоровьем ни в коем случае не будем



Не ведитесь на эту фигню - делайте срезу нормально. Это - газ.
У газовщиков есть вещи, которые они даже за бабло не делают.
Тем более после недавних взрывов...

в том то и дело:(
похоже, прийдется достраивать 2 метра кухни и сан узел делать и ванную комнату, потом узаканивать, а тогда уже- к газовщикам за проектом.
правильно?
 
Останнє редагування:
На руках по газу должен быть акт ввода в эксплуатацию как минимум.
А вообще надо просто исправить проект по газу. Газ переделывает только Харгаз, а отопление - кто попало. Короче, фигня вопрос не считая разваленного потолка и крыши под трубы.



похоже, прийдется достраивать 2 метра кухни и сан узел делать и ванную комнату, потом узаканивать, а тогда уже- к газовщикам за проектом.
правильно?
Так вам до газа - как до Киева рачки :)
 
Останнє редагування:
на счет крыши не сильно страшно-пусть выводят, все равно ее будем как достроим немного переделывать-удлиннять, лишь бы газовщики стены оставили и крышу не завалили :D
пока хочется прицениться во сколько проведение отопления выйдет
вызов печника из горгаза на консультацию платный? и как происходит сия процедура- прихожу, пишу какое то заявление и он приходит?
 
все равно ее будем как достроим немного переделывать-удлиннять
Я так понимаю вы в строительстве вообще не понимаете... :(
Позвоните в Харгаз и просто скажите, что хотите поставить котел и нужна бригада - они сами всё расскажут что и как. Ко мне бесплатно приезжали - это их заработок. Кстати вытяжку сейчас и через стену выводят - если будете строить можно учесть
 
Я так понимаю вы в строительстве вообще не понимаете... :(
Позвоните в Харгаз и просто скажите, что хотите поставить котел и нужна бригада - они сами всё расскажут что и как. Ко мне бесплатно приезжали - это их заработок. Кстати вытяжку сейчас и через стену выводят - если будете строить можно учесть

да, строительство-не мой профиль:(
так и сделаю после Нового года, спасибо
 
Можем предложить отопление инфракрасной плёнкой. нужно её 70% от общего помещения. т.е 35м2 *150грн=5250 + теплоотражающая подложка 50 м2 *20=100 Ну и + терморегуляторы по желанию (разные цены). Клемы и провода. Зависит от проекта. В общем отопление обойдёться вам гораздо меньше 10тыс грн. И платить вам за тепло будет не много. подробнее тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2710282
 
а если поставить электро котёл, что нужно? где то регистрируется? сколько примерно оплата за электричество в мес? квартира 42кв.м
 
Назад
Зверху Знизу