• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
неа не во френдс. во вполне громкий городской интернет проект.
 
Останнє редагування:
вот еще один очковтиратель..островок как был в гамне так и остался,из обновлений- кпп с будками для гопнегов. Только раньше купались в гамне бесплатно,а теперь платно.

Не понимаю вашего кайфа "купаться в гамне" :confused: Купайтесь в старом салтове. Там на полпалочки коха чище.
 
Не понимаю вашего кайфа "купаться в гамне" :confused: Купайтесь в старом салтове. Там на полпалочки коха чище.

ты наверно не понял сути вопроса. Вот мы - Харьковчане. Пляж - земля тер громады. Нам надо где-то отдыхать? Журавлевка - единственная болие-мения нормальная вода в городе. И тут мне говорят. Вот этот парень, платя 200 грн в бюджет города будет по 10 грн собирать. Интересно, если как ЧП он может оборот 500 тыс грн в год проводить, а это 50000 харьковчан, то за сколько дней сезона он его привышает? Ладно б городу руб шол, а так ублюдкам миллионы идут. Че радоваться
 
А вот и статья.

"Харьковские Остапы Бендеры разворачивают летнюю деятельность"

«- Членам профсоюза - десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек. Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки. - С целью капитального ремонта Провала, - дерзко ответил Остап, - чтоб не слишком провалился."»

Ильф и Петров. «Двенадцать стульев»

Существует расхожее мнение: «Сейчас всё так дорого, скоро и за воздух придется платить". За воздух, не за воздух, но за отдых в городских парках уже приходится платить. Буквально на днях я столкнулся с охраной на входе в Журавлёвский гидропарк. - "Вход платный - 10 гривен", - сказал охранник. Я был не один, на троих поход в гидропарк нам обошелся в 6 баксов. Хм. Вступив в краткую дискуссию с охранником о правовой стороне вопроса, я добился немногого. "Деньги идут на реконструкцию, поддержание порядка и ...".


Я не хочу сейчас придираться, и пересчитывать все те маленькие «свалочки», которые встретились нам на территории, а также множественные огрехи, скажу лишь одно: На ухоженную территорию это абсолютно не похоже. И если так необходимо сдавать кому-то Журавлёвский гидропарк, то может стоит поискать более честного хозяйственника?

Посетить ещё одно любимейшее место отдыха харьковчан - Безлюдовское водохранилище в этом году мне не удалось, однако, судя по словам ребят с ХФ (kharkovforum.com прим.авт) стоимость проезда одной машины на Безлюдовку уже достигла 40 гривен.

За что же берутся эти деньги? Кто и по какому праву отдал в частные владения харьковские пляжи? Что будет, если завтра парк Шевченко огородят забором и попросят 10 гривен за вход?

Ответы на все эти вопросы напрашиваются крайне пессимистичные. Деньги кладутся в карман. Отдавали во владение, конечно же, харьковские власти, причём нынешний голова вообще не считает это проблемой, а только продлевает право аренды. А если завтра огородят парк Шевченко, мы с вами разделимся на два лагеря. Одни будут платить, а другие ходить вдоль Сумской, потянем ведь, правда?

Справедливости ради, отметим, что вход в киевский гидропарк тоже платный, однако за эту плату люди получают одно из лучших мест отдыха в пределах столицы, а не лужайку притрушенную песком по соседству со свалкой имени Кернеса. Сейчас поклонники Миши выдохнут: "не нравится, не ходите" и будут почти правы "не нравится. Не придём".

Цитирую одного из пользователей харьковского форума: "Вот только не надо говорить, что если убрать этих лохотронщиков, то сразу станет грязно. Живу рядом с гидропарком. Сколько лет там купались, никогда там особо грязно не было. Просто какая-то хитров#@#анная рожа решила денежек подбить. А в речке напротив перекрестка возле каравана (чуть сбоку вернее) ВСЕГДА было грязно и там никто не купался, в тоже время на Новом пляже чисто было всегда, но возле Ля Нотте погрязнее. На дубе (хоть дуба нет уже) вода чистая, но пляжа нет. Придется переплывать.
Короче, это полный беспредел, так скоро и домой не попадешь, не заплатив "чисто символическую сумму". Кстати, возник вопрос - А зачем нам тогда Жилкомсервис и его подраздел КП Благоустрий?"


Отметим что гидропарк - парковая зона, находящаяся на балансе у города. Ежегодно из городского бюджета выделяются средства на содержание городских парков. На их уборку, реставрацию, высадку зелёных насаждений и так далее. Что мы имеем: деньги выделяются, но кладутся неизвестно кому в карман. С другой стороны, деньги (якобы на уборку и облагораживание) взимаются на входе и кладутся в карман предпринимателя. В итоге на территории грязно и ничего нового со времён СССР (помимо, конечно, роскошных питейных заведений).

Похоже, что у харьковского Провала есть все шансы провалиться.
Слишком.
С громким треском.
 
1. Сдана в аренду не территория гидропарка, а так называемый "остров"
2. Год назад (а может и больше, точно не помню) на ХФ пыталась подвизаться газетка "Пятница" с написанием статей и материалов по темам форум. Поищите чем это закончилось - познавательно.
 
так работает переправа или нет? :)

Работает, работает. Ну, в том году работал, в позапрошлом, поза-поза и тд. Только находится он далековато, от входа на пляж. Удобнее всего на него попасть с троллейбуса (от м. Студенческая, номер не помню, в принципе, подойдет любой ), остановка практически напротив переправы.
 
А вот и статья.

"Харьковские Остапы Бендеры разворачивают летнюю деятельность"

Аффтар, ну раз вы меня записали в "поклонники Миши", хочу заказать у вас рекламную статью-опровержение. Цель статьи - создать позитивный имидж гидропарка развлечений "Остров". За сколько возьметесь?
 
Норм статья, ситуацию надо освещать побольше, потому что если уже нельзя отдохнуть у себя на районе, то что тогда нам остается - сидеть в 4-х стенах за компом и не выходить на улицу? А то вдруг в один прекрасный день и домой не вернешся, если чирика в кармане не будет.
 
М-да. А всё потому, что Харьков из города мастеров превратился в город лохов с базарной психологией. Начиналось это с курьёзного взымания платы за вход на Московский рынок под мостом. Было это в 1991-м году. Потом оплата диких безлюдовских мест. Видимо, "на реставрацию провала, чтобы он не очень проваливался". Теперь Журавлёвка. Лоховство да и только. Поздравляю вас, харьковчане! :)
 
Аффтар, ну раз вы меня записали в "поклонники Миши", хочу заказать у вас рекламную статью-опровержение. Цель статьи - создать позитивный имидж гидропарка развлечений "Остров". За сколько возьметесь?

Я ж из патриотических соображений написал. А вы опошляете:(
Да и в поклонники Миши я Вас не записывал. Таковых имеется тут десяток, однако о ком-то конкретно я не думал.
 
пезда на таком приколе и безлюд сделают платным для посететелей хули им????
 
М-да. А всё потому, что Харьков из города мастеров превратился в город лохов с базарной психологией. Начиналось это с курьёзного взымания платы за вход на Московский рынок под мостом. Было это в 1991-м году. Потом оплата диких безлюдовских мест. Видимо, "на реставрацию провала, чтобы он не очень проваливался". Теперь Журавлёвка. Лоховство да и только. Поздравляю вас, харьковчане! :)

и ты как не лох дома в ванной плещешся? :D
 
Самое обидное, что несмотря на разные полит взгляды НИКТО не доведет дело до конца и не выкинет из полуострова всех этих Остапов Бендеров. Макисмум, это кто то попытается заработать на этом дивиденды перед выборами...
А мне, как коренному жителю 522 микрорайна, чьи окна выходят на полуостров, как и всем остальным прийдется только оставаться свидетелями беспредела, либо самим нарушать закон и сжигать живьем эту чернь в человеческом облике...
И как поступим, сограждане?
 
Самое обидное, что несмотря на разные полит взгляды НИКТО не доведет дело до конца и не выкинет из полуострова всех этих Остапов Бендеров. Макисмум, это кто то попытается заработать на этом дивиденды перед выборами...
А мне, как коренному жителю 522 микрорайна, чьи окна выходят на полуостров, как и всем остальным прийдется только оставаться свидетелями беспредела, либо самим нарушать закон и сжигать живьем эту чернь в человеческом облике...
И как поступим, сограждане?

Последние года два-три они малость загнули с ценами.
Но ты как коренной житель 522 микрорайона должен помнить, как выглядел полуостров до прихода остапов бендеров :зуби:
 
Последние года два-три они малость загнули с ценами.
Но ты как коренной житель 522 микрорайона должен помнить, как выглядел полуостров до прихода остапов бендеров :зуби:

Так вопрос в том почему только 2 раза в год убирается Журавлевский Гидропарк и полуостров в частности, и куда уходят выделенные для этого средства из КП Благоустрий?
И раньше полуостров был не очень уж грязный, ведь на нем отдыхали приимущественно "аборигены". И дело не в количестве людей, а в том что мало кто догадывался гадить там где живет.
А ведь в той же европе людей на порядки больше, и там не грязно не потому что убирают, а потому что не сорят, это уже старая истина!!!
Но вспомнив старый анекдот:
"Вот почему все думают, что русские воруют?
Что, в Америке не воруют? Что, в Америке русских нет?!" :)
и переделав его на наш лад, то все становится на свои места...

P.S. Если кто то пообещает очистить воздух которым мы дышим, то отдадим "бизнесменам" воздушное пространство над Харьковом или Украиной?
 
Согласен, про оплату входа, как написано "оплату гостевых услуг", только услуги эти совершенно херового качества....
 
Стыдно, что харьковчан считают настолько лохами.
Абсолютно противозаконные действия даже не пытаются прикрыть "нормальными бумажками".
 
вчера с работой отмечали там день банкира 150 грн за беседку и по 10 грн за вход остался доволен! последний раз был там 2 года назад - сейчас реальней чище стало обило только что такси не смогло подъехать пришлось до него идти! а кстате беседка это обычная полатка типа рогань или чернигов!
а сегодня позвонил знакомому рассказать так он сказал что на пороме на другой стороне за 5 грн в том году ездил
 
Интересно, если у тех кто оправдывает 10-ти гривневый вход в радиусе 200 м. от дома самые красивые и перспективные места посдавать в аренду за ту же десятку, они не изменят своего мнения и с удовольствием будут и тем арендаторам платить?
 
Назад
Зверху Знизу