• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ПРИВИВКА ОТ ГРИППА: ЭФФЕКТИВНО ЛИ?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 286
ПРИВИВКА ОТ ГРИППА: ЭФФЕКТИВНО ЛИ?

Вот прочла нерадующую новость - в середине декабря ожидается поступление свежих вирусов гриппа на наши необъятные теплосетями просторы.
Говорят - желательно вакцинироваться, потому как вирусы новые и иммунитета у нас против них нет. Вакцина стоит 30-50 грн.
Я вот подумываю ребенку (4,5 года) сделать вакцинацию - только не знаю - эффективно ли будет?
Кто-то делал себе прививки от гриппа? Поделитесь опытом!
 
ты знаешь, я каждый год вакцинирую примерно 300 человек, и желающих прибавляется.
Те, кто хоть раз сделал, идут еще раз. Говорят, помогает, если в течение месяца, пока набирается максимальный иммунитет против привитых видов нарабатывается не заболеть - потому что тогда вакцина срабатывает уже против следующих возможностей заболеть:)
 
а где лучше сделать вакцинацию - просто прийтив поликлинику? Или можно к тебе на прием записаться? ;)

И как лучше - самостоятельно приобрести вакцину или довериться той, что в поликлинике есть?
 
Вакцина должна храниться при температуре не выше +3-5.
Так что сама решай:)
 
chastener сказав(ла):
вакцинация - бред!
вирус гриппа имеет каждый год новую модификацию, а прививку делают вам от другой модификации.
Уважаемый товарищ специалист. Если вы хоть однажды разуете глаза на данную проблему, то узнаете для себя много нового. К примеру: что каждый год состав прививаемого материала меняется в зависимости от типов вирусов, ожидаемых в наступающем году. К примеру в этом году прививали штамами (не уверена, что слово верное) ШЕСТИ различных гриппов.
 
chastener сказав(ла):
а я спорить и не хочу, я тут доверяю статистике которую привел выше.
Подозреваю, что это не грипп))))
 
Вовсе нет. В прошлом году, например, делалась вакцинация от одного штамма, а на Украину пришел совсем дургой. Сама никогда не делала прививку от гриппа и никогда не болела. Лишнюю химию не хочу в себя вгонять.
 
chastener сказав(ла):
нуууу, знаете...
доверять прогнозам, да ещё и наших врачей, тем более когда это касается твоего здоровья - нет уж, спасибо.
Да без проблем. Никто и не заставляет. И даже не предлагает))))
 
Lorelei сказав(ла):
Вовсе нет. В прошлом году, например, делалась вакцинация от одного штамма.
От какого одного7 Я подозреваю, что все дружно пользуются импортными прививками. Я уже держала , повторюсь, в этом году шприцы с вакциной - ШЕСТЬ! В прошлом году было ПЯТЬ!
Как вы себе представляете допотопный механизм прививания от одного единственного штамма?
 
эх... я больше о ребенке думаю - делатьне делать... просто грипп такие, блин, осложнения вечно вызывает :(
 
На мой взгляд главное не прививка, а сопротивляемость организма. Я не прививаюсь и не болею гриппом несколько лет. Ребенок также. При ОРЗ я не лечила его НИЧЕМ. В результате болеем все меньше. Организм учится САМ справлятся с атаками заболеваний. В сравне: наши друзья при малейшем кашле (или что другое) пичкали своих детей антибиотиками и прививали их каждый божий год. Результата нет, как болели так и болеют. На вопрос почему врач пояснила: то сильно рано привили, то сильно поздно, а когда именно надо она затруднилась в ответе. А потом удивляются почему у детей имунитета нет? Может организм тренировать надо? Меня многие сумасшедшей считают, потому что я с кашлем и соплями могла ребенка в школу и бассейн водить.
 
Мы вакцинируемся каждый год в практически принудительном порядке.
Не вакуинируются только те, кому вакцинация противопоказана.
Вакцинируемся и не болеем.

И эти вакцины многие берут домой и делают всем родственникам.
 
трудно угадать каким именно видом заболееш, потому вакцинация малоэфективна.
Думаю что стоить привится, но особых надежд ненужно на это возлогать.

ЗЫ. сам непрививаюсь и недумаю, более редко, химию жру ещо реже ;)
 
Укрепляйте лучше иммунитет и никакой вирус вас не возьмёт :)
 
Не знаю как у вас, а у нас эта вакцинация делает людям не лучше, а хуже. Испытано на многих примерах.
 
У меня есть знакомый врач, очень хороший специалист. Он против вакцинации. Утверждает, чтобы не заболеть, достатьчно есть чеснок и лимоны каждый день.
 
Два года прививался - и каждый раз через неделю выпадал с сильнейшей простудой. И неделю валялся. Совпадение?
 
Назад
Зверху Знизу