МЫ РОССИЯНЕ БУДЕМ СЕБЕ НАМАЗЫВАТЬ СВОЙ КУСОК МАСЛА НА ВАШ КУСОК ХЛЕБА.

Alexsandr, да россия (страна-террорист) живет в том числе и за счет ресурсов.... не бросать же их коль они есть. Не знаю Ваших друзей в Запорожье и в Саратове. Я пишу только о тех людях, которых хорошо знаю и о себе. Про свою зарплату братья из Сум мне рассказывали в октябре 2004 года, когда приезжали на поминки бабушки. "Бабулю с картошкой" я видел в 2002 году в магазине на пр. Ленина в Харькове недалеко от "Нормы". По поводу тещи вашего друга действует простая русская пословица "Хорошо там, где нас нет"... конечно в каждой стране, в каждом населенном пункте есть люди, которые живут хуже других, а есть люди которые вечно всем не довольны, которые привыкли, что им вечно всего не хватает и жалуются об этом. Еще не было в мире такого государства, где бы 100% граждан были бы довольны своим положением и доходом. Но важен процент недовольных граждан. Но российское правительство пытается (в том числе и за счет энергоресурсов) облегчить жизнь наименее социальнозащищенных груп граждан. Ни вы, ни я не можем объективно дать оценку, т.к. у меня есть свой личный опыт и видиние этой проблеммы (см. тему про зарплаты), у вас свой.... но огульно заявлять ".... в бюджете его нищей родины." Не хотел бы я этогго говорить, но бюджет Украины и близко не валялся от бюджета МОЕЙ НИЩЕЙ РОДИНЫ.
 
Останнє редагування:
Небольшой оффтоп....
Личное наблюдение.... неоднократно замечал, что когда едешь на море, то по дороге водители встречных машин предупреждают о постах ГАИ/ДАИ.... везде, во всех областях, через которые я ездил и не зависимо от марки автомобиля и гражданства.. да и сам предупреждал... оно и понятно... некое "водительское братство".... Так вот.. предупреждали везде и все, кроме как водители машин с запорожскими номерами.... Они предупреждали только водителей машин с украинскими номерами...т.е. на территории Запорожской обл. я остался в "информационном вакуме", если можно так сказать....
"В детстве будущего академика Павлова покусала собака... собака покусала и забыла, а Павлов вырос и не забыл" :)... эт к тому что... осадок то остался....
 
Александр у меня жена с Винницы и сейчас делаем ей вид на жительство. Посмотри что творится в ОВИРах там одна украина. Не видел не одного белоруса, казаха , а одни хохлы. Приезжаем в Винницу все только о работе и спрашивают. Многие в России работают причем в Москве все меньше и меньше, кто в Ростове , кто в Тюмени.
Вашего брата сейчас в России 7-9 млн. Так , что Александр чья б корова мычала , а твоя бы молчала.
 
edik 1 сказав(ла):
Александр была же тема россия (страна-террорист) – Украина. Сравнения уровня зар. платы.

Я тебе один свой топ процетирую.

Даю тебе ссылку с графикой на которой ты увидешь нашу ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. Наводишь мышкой на регион и увидишь среднюю зарплату.Заметь , что самая высокая зарплата не в Москве.

Посилання видалено

Ну и если ты совсем не слепой то ты увидишь что даже в самых бедных регионах средняя зарплата больше 100$ .Ну а 100$ это ваааааааааша средняя зарплата.

Посилання видалено

2,Среднемесячная заработная плата за 10 месяцев 2004 г. составила 572,87 грн., что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 27%.

Это все легальные зарплаты без учета серых выплат и их надо умножить в 1,5-2 раза.
Пример: у меня сосед за смену получает 1000 , из них в конверте 800.


По этому я говорю это нам ваша нищая Украина не нужна .Сказочник.

1, Читал я эту тему, водил по этой карте.
Мы оперируем данными с Интернета о средней заработной плате. Это не отражает реалии.
Я работал на производстве давно. В 1991 году я работая регулировщиком компьютерных испытательных стендов получал около 150 $ . Ну да это было давно. Я не могу говорить о всех городах Украины. Но мой бывший одноклассник работает простым слесарем на очистных завода Коммунар и получает сейчас 1000 гр. Это очень мало по меркам завода. Подруга детства моей жены работала в бухгалтерии малого гос предприятия Днепропетровска и получала около 1700 гр. Это было три года назад. Сейчас она вышла замуж за белоруса и уехала туда. Этим летом была на Украине. Говорит, что в Белоруссии нищета изрядная и если бы нее ее муж, что начальник в их энергетике, то они бы бедствовали. У нас с женой скупляються люди и мы реально видим на сколько богат или беден наш народ. Скажем так. Года три - четыре, а может пять - шесть назад народ был побогаче. Сейчас не смотря на успехи в подъеме экономики средний житель имеет меньшую покупательскую способность. Точнее увеличился разрыв между теми кто зарабатывает и теми кто бездельничает. У нас есть постоянные клиенты. В одном из магазинов скупляется женщина, что работает в бухгалтерии какого-то предприятия. Она тратит на белье в неделю около 1000 гривен. Это я к тому, что люди есть с разными доходами. К примеру на металлургических заводах нет зарплаты меньше 1500 гр., а дворник получает минимум утвержденный правительством.
Я не подключился тогда к беседе в той теме, так как не вижу как нам выяснить у кого выше зарплаты. Если брать данные с Интернета, это очень далеко от реальности. На сколько далеко даже не скажу. Но очень. Если приводить примеры из жизни и зарплаты друзей, так это кто и с кем общаеться. У каждого круг общения как правило соответствует его положению.
Я знаю, что реально 1000 или 2000 гр. в месяц это очень мало. наша семья только на питание тратит около 200 в день.
Так что гордиться пока ни России ни Украине нечем. Но у нас явно заметна хорошая перспектива, а у вас плохая.
2, Что-то я не понял. Это примеры по Украине или России?
 
Barmaley сказав(ла):
Ну так скажите это конкретным гражданам... а не поливайте грязью ВСЕХ россиян....
Или это синдром младшего брата все еще не редкость среди ваших соотечественников?
Это вы кому писали?
 
Alexsandr сказав(ла):
Это вы кому писали?

Это ответ на пост:
me_gun сказав(ла):
2 barmaley - polivanie gryaz'yu - otvetnaya reaktsiya na popitki nauchit' jit'. sindrom starshego brata vse eshe ne redkost' sredi vashi sootechestvennikov.

В вышеупомянутой теме я привел свои цифры, своих друзей и их жен: нач. сектора, учитель сельской школы, лейтенант УВД, юрист-консульт небольшого завода, бухгалтер кож-вена, т.е. абсолютно разных социальных групп... уж так сложилось, что нас (друзей) жизнь раскидала, но мы продолжаем близко общаться, не смотря на различные направления деятельности по жизни ..... может быть потому что у всех приблизительно одинаковое социальное положение.... И нам жаловаться не на что.... повторятся не хочу..
 
а пенсии у нас самые большие и баста! Пахан сказал. и нечего тут спорить :)

"Пенсии сейчас на Украине составляют выше всех стран СССР"
(с) В.Ф. Янукович
 
Barmaley сказав(ла):
Небольшой оффтоп....
Личное наблюдение.... неоднократно замечал, что когда едешь на море, то по дороге водители встречных машин предупреждают о постах ГАИ/ДАИ.... везде, во всех областях, через которые я ездил и не зависимо от марки автомобиля и гражданства.. да и сам предупреждал... оно и понятно... некое "водительское братство".... Так вот.. предупреждали везде и все, кроме как водители машин с запорожскими номерами.... Они предупреждали только водителей машин с украинскими номерами...т.е. на территории Запорожской обл. я остался в "информационном вакуме", если можно так сказать....
"В детстве будущего академика Павлова покусала собака... собака покусала и забыла, а Павлов вырос и не забыл" :)... эт к тому что... осадок то остался....
nu, ne znyayu po povodu zaporojskih avtolyubiteley, na nomera vstrechnih mashin vnimaniya ne obrashal, vidimo ya sil'no bistro ezju :) a vot zavisimost' ot marki mashini imeetsya - ludyam na chermetah dostavlyaet radost' i moral'noe udovletvorenie kogda hlopayut horoshuyu mashinu, nu da x s nimi.
a po povodu sindromov - ne goryachites'. menya lichno mnenie eduarda, konkretiziruem etot razgovor, absolyutno ne interesuet, ego vikriki -hohli, gutsuli!- ya otnoshu k nedostatku ego vospitaniya i uzkolobosti. no nekotorih ludey eto zadevaet, vot i idet otvetnaya reakciya. dumayu nikto v ser'ez ploho o rossii ne dumaet. da i rodstvenniki u mnogih tam jivut.
 
me_gun :пиво: ...

Что было, то было... это мой личный опыт (про запорожских водителей)

Ты знаешь, после того как проехал Мелитополь, где через каждые 800м стоят знаки "Ремонтные работы" и ограничения до 40 км/ч и по ДАИшнику под каждым знаком... как то разгонятся боязно.... Хотя в самом Мелитополе я мента отшил.. на его наезд (не по делу) я достал из бордачка ПДД Украины и Кодекс административных правонарушений Украины... вопросы сразу отпали...

lavaget сказав(ла):
...Чудак эдичка недавно к нам на танке ехать собирался... :) но и в сторону русских грязи лилось морем. И с трибун и понизу. так что пора это все забывать и темы про политику заканчивать.

В соседней ветке Лавагет очень удачно сформулировал ...
Уважаемые .... може хватит мерятся х... или у кого чего есть ;) и заканчивать поливать друг друга грязью.. я же уверен, что здесь собрались нормальные люди (в основном)... как уже надоело обоюдное злорадство, оскорбления и подобные вещи....
 
Останнє редагування:
Александр извините конечно меня , но вы идиот. Ссылка которую вам дал я находится на сайте Госкомстата и это официальная информация , как впрочем и официальная информация о вашей украинской зарплате.
И надо быть просто идиотом , что бы спорить о худшей жизни в России по сравнению с Украиной, когда едут полные поезда гостарбайтеров с этой самой Украины.
Александр о чем ты споришь , дурашка ?
 
Эдик, согражданин мой, может хватит???? Тебе не надоело???
 
Вармалей мне просто надоело спорить о элементарных вещах.
Александр дважды два это 4 , а не 5 и 6.
 
ebat'togotarasa! neugomonniy!
 
idi tank progrey, traki smaj, mazut zaley. patron protri, chto tam u tebya eshe v tanke imeetsya?
 
vot vspomnil chto shapki u tankistov smeshnie, oni v nih na cheburashek pohoji :)
 
edik сказав(ла):
Вармалей мне просто надоело спорить о элементарных вещах.
Александр дважды два это 4 , а не 5 и 6.

Ну так если надоело, то не спорь... о погоде поговори..
 
barmaleus :пиво:
a eduarda ne tron'te, on posle torjestvennogo uhoda sunnyboya edinstvenniy kloun, pust' eshe pro tanki rasskajet
 
Не знаю как вам, но мне Санрайз в аську регулярно пишет - типа, "Вы там еще не попередохли, хохлы?". Это у него типа "Доброе утро" :)))) Так что мне клоунов и помимо форума хватает :))))
 
Ме ган он у меня уже заведенный стоит , все уже готово , а Пу отмашку не дает. Вот если он ее к 2008 году не даст то я за Жирика проголасую.
 
Не, Санрайз у меня в Черном списке в аське - со вчерашнего дня. Заслужил. А жаль, что пришлось так поступить - пг`еинтег`еснейший был собеседнище! (голосом Ленина)
Жаль чела...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу