МЫ РОССИЯНЕ БУДЕМ СЕБЕ НАМАЗЫВАТЬ СВОЙ КУСОК МАСЛА НА ВАШ КУСОК ХЛЕБА.

Глупенький да не от Украины , а от США. Вам выгодно сотруднечество с Россией как впрочем и нам с вами, но американский дядька говорит нельзя. И как только на Украине это начали понимать то его ( кто начал понимать) и задвинули.
 
Его и не строили потому что мы не хотели, а Греки наоборот просили

Эдик, громче всех пердишь ты. вырывая нужные фразочки из контекста :)

Пик активности в обсуждении вопросов реализации проекта Бургас – Александруполис странами-участниками пришелся на 2002 год. Весной того года россия (страна-террорист), Греция и Болгария подписали межправительственное соглашение о создании консорциума, позднее были согласованы доли участия в нем. Однако затем переговоры были фактически заморожены.

Москва добивалась для себя таможенных и налоговых льгот, но ей до последнего времени не уступали.
чего это вы так не хотели его строить что все это время льготы себе выбивали? а?

Делегация греческого правительства во главе с заместителем министра Развития Греции г-ном Георгиосом Салагудисом прибыла сегодня в Москву по приглашению министра Энергетики Российской Федерации Виктора Христенко
прочитал. а теперь ты еще раз прочитай свой текст. Кто кого пригласил в гости? Так кому он больше нужен? :)

россия (страна-террорист) строит новый трубопровод чтобы показать свою независимость от Украины.
естественно, разве ты не знал? у них очко 3х4 становится при одной мысли, что Ю. им мировые цены выставит на транзит их нефти.
 
edik сказав(ла):
Глупенький да не от Украины , а от США. Вам выгодно сотруднечество с Россией как впрочем и нам с вами, но американский дядька говорит нельзя. И как только на Украине это начали понимать то его ( кто начал понимать) и задвинули.
Ой простите. Забыл что у вас на уровне догмы Америка - корень мирового зла.
 
Lighty сказав(ла):
neds честно говоря сколько общаюсь с одесситами-ни у одного из них нормального чуства юмора не замечала.Хотя бывают и частные случаи конечно
Ну незнаю. У меня человек 10 знакомых одесситов. Юмор конешно у них спецефический, но детектировался у всех.
 
neds сказав(ла):
Ну незнаю. У меня человек 10 знакомых одесситов. Юмор конешно у них спецефический, но детектировался у всех.

Ага, ага спысифисеский, спфсифисеский........ но башой и смышной :-)
 
Народ,
а почему они там в России все такие злые? Голодные, что ли? Я когда голодный, тоже злой...
Вероятнее всего, что тут на форуме из россия (страна-террорист)н, в основном с Тульской или Орловской губерний.
Помню, как то был в Москве, тогдашней столице нашей Родины в командировке, а потом надо было в Орёл поехать. Сел я на местный паровоз, "Москва - Орёл" и чуть не задохнулся, как будто попал в мясной цех... Весь поезд вёз колбасу и курятину...На меня в костюме и с портфельчиком смотрели с подозрением и ненавистью, наверное уже тогда знали что я стану "проклятым америкосом, пиндосом и тд...."
 
Капри ты мой наивный украинский друг. Этот трубопровод стал нужен только сейчас. И все это время происходил торг , наши давили на Греков и Болгар в частности веря переговоры с Турками о другом маршруте нефтепровода по маршруту Кыйикей - Ибрикбаба.

Посилання видалено

01.06.2004

Совет директоров "Транснефти" на заседании 28 мая одобрил участие компании в разработке проекта нефтепровода в обход Босфора по маршруту Кыйикей - Ибрикбаба

Это решение говорит о том, что России (а значит и "Транснефти") не интересен ни один из предложенных вариантов "помощи" Азербайджану в загрузке строящейся магистрали Баку-Джейхан. С другой стороны, оно указывает на то, что для России по-прежнему важно черноморское направление экспорта нефти и нефтепродуктов и она готова идти на весьма значительные затраты (по проекту Кыйикей - Ибрикбаба они оцениваются в $900 млн) ради сохранения стабильности своего положения в регионе (см. "Кыйикей-Ибрикбаба", "НиК" №4/2004).
Вместе с тем, сооружение Кыйикей-Ибрикбаба, отвечающее интересам России и Турции, идет вразрез с интересами США. Не стоит забывать, что проектов обхода Босфора - множество, и среди них есть такие, которые поддерживаются американской администрацией (в частности, проект Бургас (Болгария) - Влоре/Дуррес (Албания). Влияние, которое имеет Вашингтон на Анкару, может существенно затруднить реализацию продвигаемого "Транснефтью" проекта.


Посилання видалено

12.08.2004 15:56
В обход Босфора - комментарий "Нефть и капитал"
Планируется, что следующее заседание рабочего комитета по проекту, состав которого будет обновлен в течение месяца, пройдет в начале сентября этого года в Греции. В рамках рабочего комитета намечено провести оценку экономических параметров эффективности проекта, а также подготовку соответствующего межправительственного меморандума о сотрудничестве.
Существует несколько обходных проектов. Азербайджан строит "трубу" Баку-Джейхан. Для России же наиболее оптимальным является проект "Бургас-Александруполис". Протяженность этого нефтепровода составит около 300 км при мощности 23 млн твг с перспективой ее расширения до 35 млн. Ориентировочная стоимость проекта - $700 млн.

Пик активности в обсуждении вопросов реализации проекта "Бургас-Александруполис" странами-участниками пришелся на 2002 г. Весной того года россия (страна-террорист), Греция и Болгария подписали межправительственной соглашение о создании консорциума, позднее были согласованы доли участия в нем. Однако затем переговоры были фактически заморожены. По словам президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова (компания интересовалась греческими нефтяными активами), причина приостановки переговоров - позиция Греции в отношении транспортного тарифа. С Болгарией же этот вопрос уже согласован.

В отсутствии подвижек с греческим проектом "Транснефть" в этом году начала проработку проекта строительства другого нефтепровода в обход Босфора по маршруту Кыйикей-Ибрикбаба (Турция) параллельно турецким проливам. Протяженность трассы - 193 км, мощность по планам "Транснефти" - 60 млн твг. Несмотря на более короткий маршрут, проект дороже греческого - его стоимость - $913 млн. Это связано с более высокой мощностью турецкой системы, а также с необходимостью строительства терминалов и в Кыйикее, и в Ибрикбабе (в греческом проекте "с нуля" предстоит построить терминал только в Александруполисе) (см. "Кыйикей-Ибрикбаба", "НиК" №4/2004).

Пока Турция не сформулировала своей позиции по предлагаемому "Транснефтью" нефтепроводу, говорить о перспективности "Кыйикей-Ибрикбаба" рано. Однако очевидно, что наличие у России нескольких конкурентных проектов повышает шансы.
 
Эдик, ты упрям еще хуже меня.
вернемся к этому разговору как только первая ваша нефть потечет по этому нефтепроводу. Надеюсь к этому времени ты еще не состаришься окончательно.
 
edik Ты ничегошаньки не понимаешь. украина особенно ее западная часть особенно Львов, очень не любит Россию, просто паталогически. Тот факт что бенедеровци за фациков воевали против СССРа (!!!) и всячески лизали фацикам жопу, крича что мы зо свободную неньку украину, никто из памаранчевых не понмит. И щас с приходом USенко вся западная украина надеется, что это миссия и что он то уж точно запхент рАссею и покажет кто в писочнице главный. А то что щас форма у мусоров очень смахивает на форму бэндэровцев то же мало кто замечает, следующий шаг это памятник Гитлеру в центре Львова (наподобие Эстонцев, тока там вроде просто памятник фацику). Так что забей ты этих пАмАрАнчеВых ботов убеждать что они не правы, хотя не скрою, что это интересно, смотреть как они аж из себя вылазят, и с пеной у рта пытаются утешить себя.
Уж кто кто а РОссия была есть и будет, кто на не тока не нападал и она до сих пор есть, как есть и сраный Львов со своими ради(калами). А то что вся МаскВа украинцами построена это известно, даже Парфенов про это передачу делал, и едут до сих пор с Укарины в сраную и голодною мАскву, богаты и жирные хахлы, не ради денег нет, а ради того что бы на пЫвасик себе подзаработать. И до сих пор богатые Украинци едут в будную Тюмень на зарабо... нет прсто полюбоваться красивыми местами тюмени, ну и поппутно лес порубать. А иногда богатые Украинци едут в польшу чехославакию, не потому что им ЗП плтать годами, а просто посмотреть как другие живут..
 
Филок я вижу ты в бане накопил энергию и бросился ее тратить :))
ок.
 
FiLok сказав(ла):
edik Ты ничегошаньки не понимаешь. украина особенно ее западная часть особенно Львов, очень не любит Россию, просто паталогически. Тот факт что бенедеровци за фациков воевали против СССРа (!!!) и всячески лизали фацикам жопу, крича что мы зо свободную неньку украину, никто из памаранчевых не понмит.
....
Ух. Не часто на форумах увидишь такой чистый, незамутненный поток сознания :-)
 
Capricorn сказав(ла):
Филок я вижу ты в бане накопил энергию и бросился ее тратить :))
ок.

Он теперь за двоих пахать будет :) За себя и за Санрайза :-)
 
neds ну так замутни, этот поток сознания своим, кристально чистым, менталитетом.
 
Альф я только за себя отвечаю!! Это вы тут, фразы друг друга пересказываете. Называеца стадный инстинкт, один что то пукнул и все это бздо массово поддержали...
 
Так я за дружбу, но такие как Капри пытаются мне доказать , что ЛЕЖАЧИЙ ЛУЧШЕ СТОЯЧЕГО. Я с этим не согласен.
Кстати Коломбиночка рассуди нас.
 
FiLok сказав(ла):
Альф я только за себя отвечаю!! Это вы тут, фразы друг друга пересказываете. Называеца стадный инстинкт, один что то пукнул и все это бздо массово поддержали...

ЧистА кАнкретный пАцАн чистА за свой бАзАр отвечает :-)
 
Альф ага не то что ты... грязный .... ну и так далее
 
edik сказав(ла):
Так я за дружбу, но такие как Капри пытаются мне доказать , что ЛЕЖАЧИЙ ЛУЧШЕ СТОЯЧЕГО. Я с этим не согласен.
Кстати Коломбиночка рассуди нас.

Да не, Капри тебе пытается втолковать, что ЛЕЖАЧИЕ прикинулись СТОЯЧИМИ, и пытаются тем же манером нас ПОСТАВИТЬ :-)
 
edik коломбЫна щас Ницше читает не мешай ей, псоледняя глава отсалась....
 
Назад
Зверху Знизу