• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хотите ли Вы жить вечно ?

Хотите ли Вы жить вечно ?

  • Да

    Голосів: 27 47.4%
  • Нет

    Голосів: 16 28.1%
  • А зачем ?

    Голосів: 14 24.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
Alanorsi сказав(ла):
Александр, тот что из Македонии, помоему, похоронен с раскрытыми ладонями к небу. Почему?
...
Съешь ты шоколадку, но проблемы не решишь - ни физической, ни духовной.
Там еще девиз. Что-то типа "Пришел ни с чем и ушел ни с чем". Умные - понимают:)
 
я не боюсь смерти... боюсь глупой смерти, типа шел по улице и на голову кирпич упал или ел поперхнулся и задохнулся и т.д.
 
Тобан, сТРАХ перед внезапной смертью ничему не научит, не подтолкнёт к изучению мастерства "Уклонение от кирпичей", возможно, это станет настолько обыденно и безразлично, что потеряет всякий смысл.
...
Мы все и так умрём, только не верим в это. Я не верю в это.
 
у меня нет панического страха перед кирпичами :-) просто не хотелось бы так сдохнуть тупо... еще я верю в реинкарнацию ;)
 
Мне кажеться - что главная причина страха перед смертью - неизвестность.
 
dimas сказав(ла):
Мне кажеться - что главная причина страха перед смертью - неизвестность.

Не всегда...мы проделывали кое-кикаи эксперименты, так большинство боится оставить "накопленное"
Лично я когда пробовала работать с мотивациями моей смерти помню, кк запаниковала на тему..."А как же я? Я ведь такая классная-преклассная, а как же они без меня? Им же будет хорошо без меня...и вообще - я еще не готова, не хочу". Потом выяснилось, что через эту стадию4/5 народу проходит :) Нужно только потом это из подсознания вытянуть:)
 
Я хочу. Потому что бессмертный в принципе может добровольно оборвать существование, а вот смертный - продлить вряд ли.

Да и целей - вагон. Выучить все языки мира. Написать хотя бы одну книгу (пусть только для себя, но попробовать). Создать свою фирму, разорить её и отстроить заново. Да. И чтоб моя семья и все остальные - тоже вечно. Даже негодяи и подонки. Чтобы помнить :).
 
Человек боится неизвестности.
Не согласным приведу пример:
Я встретился с девушкой очень высокого роста, ну очень. 8) У меня появился страх, я его пока не увидел, но пытаюсь понять какой неизвестности я боюсь.
...
Написать автопортрет, построить дом, посадить дерево, вырастить аболтуса, сьесть шоколадку так, чтоб запомнили все... 8)
Ну стал ты Великим для общества и что?... всё? жизнь закончилась?
 
не понимаю я смысла жизни в построении дома, сажании деревьев, выращивании потомства - это же бессмысленно... разве что для разнообразия бытия
 
Alanorsi сказав(ла):
Человек боится неизвестности.
Не согласным приведу пример:
Я встретился с девушкой очень высокого роста, ну очень. 8) У меня появился страх, я его пока не увидел, но пытаюсь понять какой неизвестности я боюсь.
...
Написать автопортрет, построить дом, посадить дерево, вырастить аболтуса, сьесть шоколадку так, чтоб запомнили все... 8)
Ну стал ты Великим для общества и что?... всё? жизнь закончилась?
Простите, а что именно вы называете "стать великим для общества"? То, что вы перечислили?Простоя никак не пойму в чем здесь величие, где личность, поэтому и спрашиваю.
 
dimas сказав(ла):
Мне кажеться - что главная причина страха перед смертью - неизвестность.
по моему как раз в смерти все известно, это единственное в чем можно не сомневаться - она будет. а вот все остальное? тут как повезет :)
 
А я считаю, что жить вечно -- это по меньшей мере скучно. Да и вообще, как-то неправильно. Всё в мире вроде имеет своё начало, развитие и конец. Начиная со смены дня и ночи, круговоротом воды в природе, и заканчивая полураспадом атомов.
Вся жизнь вокруг по сути циклические процессы, как-то перетекающие один в другой, но тем не мение, если дискретно их рассматривать, имеющие начало и конец.
 
В бессмертии я вижу возможность всё решить за себя.
В смертности - уже за меня всё решили. Когда, где и как.
 
DM сказав(ла):
В смертности - уже за меня всё решили. Когда, где и как.
Эт ты за себя решил(а), уверовав в фатализм.
Хошь разувериться? Прыгни под поезд - это будет ТВОЁ решение.
 
Идея вечной жизни предпологает вечное существование Вселенной и в частности нашей планеты?
 
Прыгни под поезд - это будет ТВОЁ решение.

Это будет не решение, а дурость. Да и фатализма особого нет. Просто я хотел бы уйти из жизни тогда, когда этого захочется мне. И быть до ухода здоровым и молодым. Но вот загвоздка в том, что раньше чем через мноооого лет мне этого вряд ли захочется ;). Ибо пессимизьмом, фатализьмом и идиотизьмом не страдаю :)

Идея вечной жизни предпологает вечное существование Вселенной и в частности нашей планеты?

В какой-то мере.
 
Я думаю, что жить вечно надоест полюбому. Если попытаться сравнить, то мне кажется жить вечно и делать все, что хочешь, так же скучно, как пролежать 2 дня в постели и делать, все, в пределах этой постели(т.е все, что угодно токо не покидая ее ни на минуту), просидеть 2 недели в квартире и делать абсолютно все, но не то, что касается улицы, и того , что можно сделать на улице и т.д ... короче со временем захочется какого-то выхода, и станет невыносимо...
Я хотел бы найти свое призвание(по крайней мере чтобы я так думал и чтобы оно не потребовало больше полусотни лет ), дело всей жизни, по окончании которого я бы уверенно мог сказать, что вот я все сдалал, и теперь могу быть свободен... Тогда будет легко уйти с улыбкой на лице.
 
ДЛя тех, кого тема смерти действительно сильно волнует:
Посилання видалено
А вообще, просто интересная книга, но не легкая.
 
Rep_in сказав(ла):
Я думаю, что жить вечно надоест полюбому. Если попытаться сравнить, то мне кажется жить вечно и делать все, что хочешь, так же скучно, как пролежать 2 дня в постели и делать, все, в пределах этой постели(т.е все, что угодно токо не покидая ее ни на минуту), просидеть 2 недели в квартире и делать абсолютно все, но не то, что касается улицы, и того , что можно сделать на улице и т.д ... короче со временем захочется какого-то выхода, и станет невыносимо...
Я хотел бы найти свое призвание(по крайней мере чтобы я так думал и чтобы оно не потребовало больше полусотни лет ), дело всей жизни, по окончании которого я бы уверенно мог сказать, что вот я все сдалал, и теперь могу быть свободен... Тогда будет легко уйти с улыбкой на лице.
но есть еще космос... помоему есть где развернуться бессмертному )))
 
Назад
Зверху Знизу