Хотите ли Вы жить вечно ?

Хотите ли Вы жить вечно ?

  • Да

    Голосів: 27 47.4%
  • Нет

    Голосів: 16 28.1%
  • А зачем ?

    Голосів: 14 24.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
" А зачем ? " - я и так живу вечно...
 
Мы все умрём. Через 5 минут, через 5 лет, 50 лет...
Что бы вы хотели перед смертью?
Шоколадку? Велосипед? Представьте, что вы стоите на эшафоте - какое из благ принесёт вам наибольшее счастье?
...
Для Атеиста - жизнь бессмыслица, для человека НУЖДАЮЩЕГОСЯ в Боге отнюдь.
 
Alanorsi сказав(ла):
...Представьте, что вы стоите на эшафоте - какое из благ принесёт вам наибольшее счастье?
Дёргай уже, зае%ался стоять. :)
 
Мы все умрём. Через 5 минут, через 5 лет, 50 лет...
Что бы вы хотели перед смертью?
Шоколадку? Велосипед? Представьте, что вы стоите на эшафоте - какое из благ принесёт вам наибольшее счастье?
...
Для Атеиста - жизнь бессмыслица, для человека НУЖДАЮЩЕГОСЯ в Боге отнюдь.
а тебе не кажется, что как раз атеист и будет цепляться за жизнь, а точнее за шоколадки, велосипеды и прочие ее атрибуты?
 
Александр, тот что из Македонии, помоему, похоронен с раскрытыми ладонями к небу. Почему?
...
Съешь ты шоколадку, но проблемы не решишь - ни физической, ни духовной.
 
я бы хотел жить вечно... не всмысле ходить на работу изо дня в день и т.д... а хотелось бы жить по настоящему, просто полететь в космос, просто прямо, в никуда (мечта идиота) и возможно куда нить прилететь, в мире стока всего интересного, что мне 50-60 лет мало... мне нужна вечность
 
Не, я бы вечно жить не хотел :) Хотел бы жить подольше, конечно, и так, чтобы не стареть ;) ... Лет так 200 :)
 
А что есть вечность?
 
хочется пожить здоровым и молодым как можно подольше.
вечно это наверное перебор.
конечно было бы неплохо если бы и близкие жили вечно (такая себе большая вечная семья), потому что даже при скоротечности своей жизни очень больно воспринимаются утраты близких.


а вообще -!!! должен остаться только один!!! :)
 
Хочется жить долго, но не вечно, ибо вечно - скучно ... вот такой вот каламбурчик ..
 
Мне с головой хватит отмерянных 70-80 лет. Дольше не то что не хочу, а даже боюсь - немощь, болезни, дряхлость - бррррр....
 
Light сказав(ла):
ггг
читайте "Дети Мафусаила" Хайнлайна, как рас по сабжу...сам неделю назад прочел, и скажу вам у бессмертных только одна проблема - ПАМЯТЬ....человеческий мозг не выдерживает груза воспоминаний накомпленых хотябы лет за 150...
лучшее свойство памяти - забывать ненужное. иначе она бы и 10 лет не вынесла.
 
Capricorn сказав(ла):
лучшее свойство памяти - забывать ненужное. иначе она бы и 10 лет не вынесла.
Ну учитывая что человек свой мозг использует всего на 10% (или где-то так), то думаю всё будет в порядке и через 500 лет :)
 
Light сказав(ла):
ггг
читайте "Дети Мафусаила" Хайнлайна, как рас по сабжу...сам неделю назад прочел, и скажу вам у бессмертных только одна проблема - ПАМЯТЬ....человеческий мозг не выдерживает груза воспоминаний накомпленых хотябы лет за 150...
Глупости, ибо у человека есть великолепная способность забывать.
Ты же не помнишь что с тобой было за всю жисть, поминутно.
А ваще то "голова - предмет тёмный и исследованию не подлежить" (ц)
Так чта всё возможно.
З. Ы. сорри за оффтоп:)
 
Я хочу жить вечно.
У меня масса планов, я не привязана к родственникам настолько, что бы потерять смысл жизни из-за их смерти.
Я просто уверена, что могу и хочу сделать много и жизни мне не хватит на это.
 
я наверное уже зае.....л всехцитатами из К.Кастанеды, но все тот-же дон Хуан говорил "Жить - значит осознавать".
Так вот , если имеется в виду именно это, то безусловно хочу и стремлюсь к этому... А если иенно жить как это подразумевают многие - рости, размножаться, срать, есть...... то незнаю, в какой-то момент наверное захочется чего-то большего, чем быть просто хомо сапиенс..........
 
При условии установки имплантов в мозг, расширяющий возможности памяти, а также при условии физического здоровья - вполне можно пожить. Хотя хз. "Вечно" - никто не может представить, что это. Но как можно подольше - вай нот.
 
Stitch сказав(ла):
Очень многие религиозные организации обещают продление существования сознания после смерти : вечную жизнь, воскрешение, перерождение и т.д. для своих членов.

Многие пытаются представить картину так, что только они знают секрет, а все остальные - лжеучения.

Задумывались ли Вы над вопросом, а хотите ли конкретно Вы жить вечно ?

Более, чем не корректная трактовка обещаний "очень многих религиозных организаций".
Согласно некоторым теориям, мы и так живем вечно.
А вот если подходить к вопросу так, как это делаете вы, получаются фанатики...если не похуже.
 
Tatasic сказав(ла):
по-моему, знать когда умрешь и как - это еще хужее... или сидеть и ваять проекты своей смерти... УЖОС!

А некоторые, проходя танаталагические тренинги, начинают оченьспокойно отноиться к собственной смерти.
Я вам больше скажу - я, кажется, отношусь к тем, кто знает "дату собственной смерти". Страшно уже сейчас. И это очень и очень плохо. Это отбрасывает назад.
 
Alanorsi сказав(ла):
Мы все умрём. Через 5 минут, через 5 лет, 50 лет...
Что бы вы хотели перед смертью?
Шоколадку? Велосипед? Представьте, что вы стоите на эшафоте - какое из благ принесёт вам наибольшее счастье?
...
Для Атеиста - жизнь бессмыслица, для человека НУЖДАЮЩЕГОСЯ в Боге отнюдь.

Эх...я хотела бы умереть достойно - без рыданий и стенаний. Я хотела бы в свои последние минуты, улыбаясь, сказать искреннее спасибо всем и за все. И жизни тоже. За то, что она была.
И не трястись. И чтоб сил на все это хватило. И улыбаться.
 
Назад
Зверху Знизу