Показать сообщение отдельно
Старый 7.12.2012, 19:07   #93
maxkit

Цитата:
Сообщение от Mastiko
Добрый день! Все знают, что такое "феминизм", и что это общественно-политическое движение зародившееся в XIX веке (первые упоминания о равенстве полов были и того раньше) набирает обороты и по сей день. Скажу сразу, что моё личное мнение по этому поводу можно назвать более чем нейтральным, то есть я ни за ни против, по краёней мере на данный момент. Так вот собственно вопрос: милые, уважаемые женщины, готовы ли вы разделив на равне с мужчинами все права, разделить так же поровну и все обязанности, а главное ответственность? И не только, что касается разных сфер деятельности, но и на уровне обыденной, бытовой общественной жизни. Вот представте, вам не должны будут уступать место, пропускать в перёд, платить в ресторане, ударить женщину, за оскорбление к примеру, больше не будет зазорным, вам придётся на равне с понравившимся мужчиной делать первый шаг в отношениях, и вы больше не будете иметь право говорить мужу, что он тряпка и мало зарабатывает. Многое уже не получится спихнуть на мужчину сказав, что-то типа:"ну я же женчина", придётся многое делать и самой тоже во многих моментах жизни. Потому, как феминизм в узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами, а в широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. Скажите, вы к этому готовы?