• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Коротковолновое радио. У вас есть?

Имеете ли возможность слушать на радио КВ диапазон?

  • Да

    Голосів: 108 63.5%
  • Нет

    Голосів: 48 28.2%
  • Я вообще не понимаю о чем речь!

    Голосів: 14 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2006
Повідом.: 1022
Коротковолновое радио. У вас есть?

Понятно, что сейчас в эпоху тотального интернет покрытия, мр3 плееров, смартфонов и планшетов, куда можно закачать кучу музыки и сериалов, слушать свисты и шипение в старом родительском приемнике как то не комильфо. В крайнем случае в пределах города есть FM станции. Но ведь в случае БП, когда легким движением руки интернет отключается, местные передатчики радио и ТВ захватываются врагом, то коротковолновые и средневолновые радиостанции могут быть единственным источником альтернативной информации из вне. Также, как было во времена СССР с "голосами" (которые считались вражескими).

(фотография вражеского голоса времен железного занавеса:
seva_bbc.jpg
- известнейшая личность в узких кругах "продавшихся Западу" советских меломанов)

Так вот интересно, у многих ли сейчас есть возможность слушать коротковолновые радиостанции? Только не онлайн слушать, а без компьютера, смартфона и интернета :)

Короткие волны в онлайн можно послушать через общедоступные WebSDR приемники, расположенные в разных местах на планете. Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- приемник в Нидерландах.

Я лично себе купил приемничек за 130 гривен + батарейки к нему, который ловит средние + короткие 25-49 метров.

vef.jpg
 
Зато сейчас Сева такую хуйню на роксе гонит...
 
Где-то валялся старый, батарейки только нужно обновить.
 
есть типа такого. Что мне нравится, очень экономичный. Батареек хватает очень надолго
6d88be6218f8afbb89282b1d485918e9
 
слушаю иногда сканером icom pcr 1000
 
vef.jpg


У мну такая же шняга стоит на кухне и пару портативных в кладовке :)) Древние как говно мамонта, но работают.

И там же на кухне вот такая сотона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
черно белая, стоит ради антуражу, но каналы и радио ловит испаравно :)
 
Останнє редагування:
отакэ на даче стоит:
129042296473004697.jpg

Зато сейчас Сева такую хуйню на роксе гонит...

Та то хер на него, за то как прикольно слушать его было в 80-е :клас:
вреде как "севаоборот" программы была (если не ошибаюсь )
 
aak сказав(ла):
Зато сейчас Сева такую хуйню на роксе гонит...

ну так уже с пол-года как "осторожно, люди!" не выходят, или то я не в то время включаю?
кстати весьма забавная передачака, слушать интересно было.
 
У меня валяется доисторический "Альпинист 400-какой-то", из самых дешёвых при совке, только СВ и ДВ, но, гад, работает, в том числе ловит достаточно далёкие станции - как Европу, так и с другой стороны.

Я сам гестапо. Служу в батальоне территориальной обороны. А до этого был в люстрационном комитете.
Что, в Бундес тоже рашистский десант проник?
 
Отакой в гараже стоит.

baltika.gif


Работает (когда включишь).
 
А такой - дома.

7.jpg
 
У меня есть радиочастотный сканнер-пеленгатор который можно использовать и в качестве коротковолнового радиоприемника тоже.

Нахрена он тебе в Германии??? Там уже тоже путинские ребята шалят?
 
Отаке.
 

Вкладення

  • melodija-104.jpg
    melodija-104.jpg
    37.6 КБ · Перегляди: 341
Есть еще радиола ламповая, с УКВ, КВ, СВ. Вот это вещь. Правда требует наличия электросети.
 
Назад
Зверху Знизу