Что вы думаете о группе Muse?

Muse ничо, но по депрессняку лучше Радиох... ничего лучше еще не слышал. Предлагаю лучше фан Радиохед засновать в городе Харьке.
 
3n701u01 сказав(ла):
Отличное коммерческое инди/эмо =)))))
Эмо? Что-то я совсем перестал понимать, что значит это слово.. Эмо - это вся музыка, в которой не поется про Сотону?
 
А вообще в свое время очень много слушал Muse
 
Останнє редагування:
Скачал я первую тему с последнего альбома (на диалапе!:)). Вопсчем, все тот же Muse.. Сначала бегающая зацикленная синтезаторная мелодия, потом ритм (здесь к мелодии добавляется еще одна нота) и в конце концов подключающаяся гитара и сверху, конечно, нервный вокал Мэтью.. Стихи вы можете дописать сами - ключевые слова: corrupt, risk, soul, burn in hell, freedom, consume, pay etc.
Не так плохо, но то же самое, тот же Absoulution. Да и Absolution я слушал в надежде, что это шаг к следующему хорошему альбому (все-таки молодые же, можно было ожидать, что они будут как-то меняться/расти). Но два раза записывать Absoultion - это нонсенс :)

На диалапе я такой альбом докачивать не буду :)
 
2 Only - эмо - это целое направление музыке, характерное мелодичными партиями гитар (обычно двух), эмоциональным, истеричным вокалом и текстами про любофф =)

эмопанк - в сущности тот же поп-панк, но с характерным "эмошным" вокалом. Примеры: The Used, Finch, My Chemical Romance.

эмокор - хардкоровый вариант инди. грубо говоря это гибрид инди и хардкора. Примеры: Glassjaw, Every Time I Die, Underoath
 
3n701u01 сказав(ла):
2 Only - эмо - это целое направление музыке, характерное мелодичными партиями гитар (обычно двух), эмоциональным, истеричным вокалом и текстами про любофф =)
Мне кажется, что слово "эмо" выдумали альтернативщики, чтобы отличать Эвансис или Сам-41 от Корн %). Muse это ни то, ни другое, так что это не эмо, имхо %)
 
Останнє редагування:
Нет, это придумали музыкальные критики :), альтернативщики не додумались, самое можно сказать первое ЭМО это My Bloody Valentine. А Инди - это изначально музыка, которая записывалась самиздатом и была альтернативой коммерческому музлу (Sonic Youth - вот одни из первых инди). Теперь им кличут что ни попадя.
 
Джонни, ты уже 2ю репутацию от меня получаешь :клас: :іржач:
 
блин, она не даётся... фак :)
 
Посилання видалено
Инджой..
 
Gonzagas сказав(ла):
Нет, это придумали музыкальные критики :), альтернативщики не додумались, самое можно сказать первое ЭМО это My Bloody Valentine. А Инди - это изначально музыка, которая записывалась самиздатом и была альтернативой коммерческому музлу (Sonic Youth - вот одни из первых инди). Теперь им кличут что ни попадя.
Не похоже, чтоб это муз. критики приумали.. Может быть, альтерантивщик в роли муз. критика? %) В любом случае, стиль "эмо" применителен только к альтернативной сцене, начиная с Sum-41 и заканчивая Korn.. Ибо когда он выходит из этих рамок, он становится слишком расплывчатым.
 
Останнє редагування:
Кстати, откуда информация, что Беллами - гей?
 
А мне пофиг, гей или не гей. Я знаю много клёвых музыкантов геев. И что в этом такого? Ну гей. Тебя ж не е6ёt :)
 
Да мне тож пофик %). Просто интересно :)
 
Посилання видалено
здесь можна прослушать
а после регистрации каждый день по 2 трека можна вытягивать

Намальная команда (хоть я такое и не сильно приемлю).
Чувак отлично владеет вокалом!
 
Останнє редагування:
Gonzagas сказав(ла):
Нет, это придумали музыкальные критики :), альтернативщики не додумались, самое можно сказать первое ЭМО это My Bloody Valentine. А Инди - это изначально музыка, которая записывалась самиздатом и была альтернативой коммерческому музлу (Sonic Youth - вот одни из первых инди). Теперь им кличут что ни попадя.
Ну, насколько я знаю, все-таки первое эмо - это Jimmy Eat World. Но не суть важно. =)

А Мьюз да, классная группа.
 
2 Гаш
Только вот Jimmy Eat World появились в 1993м, а My Bloody Valentine в 1985м выпустили 1й альбом уже. Так что вот так ;)
 
Отличная группа.. Я ею просто "болею" уже больше года. А их живые выступления - это вообще отдельная песня. Заряжают энергией по самое не могу!
 
Назад
Зверху Знизу