Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Еще раз: у каждого свои функции, у директора - руководить, у вас - охранять. Хочется руководить нанимайтесь директором. Хотите контролировать директора становитесь собственником.
Когда люди, не разбирающиеся в вопросе, начинают давать советы: что, кому и как делать это выглядит, по меньшей мере, смешно.
Но в данном случае — это грустно...

Это о контроле КЗоТ:

Стаття*259. Нагляд і контроль за додержанням законодавства про працю

Нагляд і контроль за додержанням законодавства про працю здійснюють уповноважені органи, які не залежать у своїй діяльності від власника або уповноваженого ним органу.

Центральні органи виконавчої влади здійснюють контроль за додержанням законодавства про працю на підприємствах, в установах і організаціях, що перебувають у їх функціональному підпорядкуванні, крім органів доходів і зборів, які мають право з метою перевірки дотримання податкового законодавства здійснювати такий контроль на всіх підприємствах, в установах і організаціях незалежно від форм власності та підпорядкування.
Вищий нагляд за додержанням і правильним застосуванням законів про працю здійснюється Генеральним прокурором України і підпорядкованими йому прокурорами.
Громадський контроль за додержанням законодавства про працю здійснюють професійні спілки та їх об’єднання.
=

Это о руководстве (управлении):
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64013302&postcount=4443

А это просто так: «размышления на тему»
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64011907&postcount=4434

P.S.
Я к Вам отношусь с уважением. Поэтому прошу: «Не уподобляйтесь Призраку и Александру7777».
 
Когда люди, не разбирающиеся в вопросе, начинают давать советы: что, кому и как делать это выглядит, по меньшей мере, смешно.
Но в данном случае — это грустно...

Это о контроле КЗоТ:

Стаття*259. Нагляд і контроль за додержанням законодавства про працю

Нагляд і контроль за додержанням законодавства про працю здійснюють уповноважені органи, які не залежать у своїй діяльності від власника або уповноваженого ним органу.

Центральні органи виконавчої влади здійснюють контроль за додержанням законодавства про працю на підприємствах, в установах і організаціях, що перебувають у їх функціональному підпорядкуванні, крім органів доходів і зборів, які мають право з метою перевірки дотримання податкового законодавства здійснювати такий контроль на всіх підприємствах, в установах і організаціях незалежно від форм власності та підпорядкування.
Вищий нагляд за додержанням і правильним застосуванням законів про працю здійснюється Генеральним прокурором України і підпорядкованими йому прокурорами.
Громадський контроль за додержанням законодавства про працю здійснюють професійні спілки та їх об’єднання.
=

Это о руководстве (управлении):
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64013302&postcount=4443

А это просто так: «размышления на тему»
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64011907&postcount=4434

P.S.
Я к Вам отношусь с уважением. Поэтому прошу: «Не уподобляйтесь Призраку и Александру7777».
Ещё раз. Я не собираюсь обсуждать что я знаю и разбирать ваши трактовки. НО:
Громадський контроль, это баба Глаша, которая вещает, что тетя Маша - блядь.
 
Когда люди, не разбирающиеся в вопросе, начинают давать советы: что, кому и как делать это выглядит, по меньшей мере, смешно.
Но в данном случае — это грустно...

Это о контроле КЗоТ:

Стаття*259. Нагляд і контроль за додержанням законодавства про працю

Нагляд і контроль за додержанням законодавства про працю здійснюють уповноважені органи, які не залежать у своїй діяльності від власника або уповноваженого ним органу.

Центральні органи виконавчої влади здійснюють контроль за додержанням законодавства про працю на підприємствах, в установах і організаціях, що перебувають у їх функціональному підпорядкуванні, крім органів доходів і зборів, які мають право з метою перевірки дотримання податкового законодавства здійснювати такий контроль на всіх підприємствах, в установах і організаціях незалежно від форм власності та підпорядкування.
Вищий нагляд за додержанням і правильним застосуванням законів про працю здійснюється Генеральним прокурором України і підпорядкованими йому прокурорами.
Громадський контроль за додержанням законодавства про працю здійснюють професійні спілки та їх об’єднання.
=

Это о руководстве (управлении):
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64013302&postcount=4443

А это просто так: «размышления на тему»
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=64011907&postcount=4434

P.S.
Я к Вам отношусь с уважением. Поэтому прошу: «Не уподобляйтесь Призраку и Александру7777».

Ну и дохуя ты наконтролировал, контроллер фуеф?
И задумайся, если все уподобляются Саше и Призраку, может это с тобой что-то не так?

Это явно про тебя Гарри Гаррисон писал свой роман Моралист. Если писатель с мировым именем высмеивает твою натуру, то причём тут Призрак? Включай мозг, Юрик, пока есть что включать.
 
Ещё раз. Я не собираюсь обсуждать что я знаю и разбирать ваши трактовки. НО:
Громадський контроль, это баба Глаша, которая вещает, что тетя Маша - блядь.
Сразу видно, что Вы не попадали в «ласковые руки» «громадського» контроля.
=

По просьбе одного из читателей темы, попробую объяснять нормы КЗоТ-а на конкретных примерах.
Ниже приведенный мной пример — вымышлен, все совпадения с реальными людьми — случайны.

И так:
Уговорили меня как-то пойти на работу.(аргументы были разные: от «посмотри ведь все же работают» до « ну попробуй хоть раз в жизни, не понравится уволишься») Уговаривали примерно год.

В той организации, куда я устраивался, еще и сложная система приема на работу (тесты всякие, проверки)

Честно сказать — я «косил». Думаю не пройду тесты — будет уважительная причина мол «вот не взяли». Даже начальник отдела кадров, посмотрев мою трудовую книжку, грустно сказала; «Думаю Вы не доработаете даже до конца месяца».

Но от судьбы не уйдешь...
 
Еще раз: у каждого свои функции, у директора - руководить, у вас - охранять. Хочется руководить нанимайтесь директором. Хотите контролировать директора становитесь собственником.
Постепенно втянулся..., короче, все как у всех. (и самое главное — никого не трогал!)

Ну , а чего.

Заработная плата два раза в месяц, больничный, мат помощь (к отпуску), ну и все остальное...
Приходит как-то мой непосредственный начальник и говорит: «Мы с объекта уходим. У нас будет сокращение.»
Я спрашиваю: «А мне чего делать?» Отвечает: «Я бы на твоем месте остался. Будет все тоже самое, только другая фирма».

Я остался. (уволился с одной организации и устроился в другую. Практически «автоматом»).
В моей работе ничего не изменилось, те же люди. Все - то же самое.
Организация , которой мы оказывали услуги, стала платить больше (я передавал акты выполненных работ).

Проходит месяц — зарплаты нет.
Проходит второй месяц — зарплаты нет (организация за услуги, как и раньше перечисляет деньги вовремя (я видел платежки))
Потом нам объявляют, что отпусков (оплачиваемых) у нас нет и больничные тоже не оплачиваются. Как Вы уже догадались материальная помощь и все остальное тоже тю-тю...

И у меня, в недрах моей романтической души (по мнению Еcce Homo) возникает простой (до боли) вопрос: «Зачем мне такой директор? Который не может мне обеспечить самого элементарного? даже заработную плату два раза в месяц, больничные и отпуск?

Так кто должен увольняться?
 
Зачем мне такой директор?
Так вот. Вопрос НЕ риторический.

И на него дает ответ ст.45 КЗоТ:

Стаття*45. Розірвання трудового договору з керівником на вимогу виборного органу первинної профспілкової організації (профспілкового представника)

На вимогу виборного органу первинної профспілкової організації (профспілкового представника) власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір з керівником підприємства, установи, організації, якщо він порушує законодавство про працю, про колективні договори і угоди, Закон України «Про професійні спілки, їх права та гарантії діяльності».

Якщо власник або уповноважений ним орган, або керівник, стосовно якого пред’явлено вимогу про розірвання трудового договору, не згоден з цією вимогою, він може оскаржити рішення виборного органу первинної профспілкової організації (профспілкового представника) до суду у двотижневий строк з дня отримання рішення. У цьому разі виконання вимоги про розірвання трудового договору зупиняється до винесення судом рішення.

У разі, коли рішення виборного органу первинної профспілкової організації (профспілкового представника) не виконано і не оскаржено у зазначений строк, виборний орган первинної профспілкової організації (профспілковий представник) у цей же строк може оскаржити до суду діяльність або бездіяльність посадових осіб, органів, до компетенції яких належить розірвання трудового договору з керівником підприємства, установи, організації.

P. S.
Помню, когда мы впервые составляли требование к собственнику уволить не компетентного директора, приходилось себя, в какой-то мере, заставлять силой это делать.
Но это только первый раз!:)
 
И понеслись потоки бреда.
 
На примере применения ст.32 КЗоТ Украины, попробую объяснить почему:

1. Такой профсоюз, как наш (первичные профсоюзные организации которого НЕ подконтрольны администрации предприятия) — полезен для собственника предприятия.
2. И почему подконтрольные администрации предприятия профсоюзные организации вредны для собственника.
=

Цель собственника предприятия — получить доход.
Что нужно собственнику для получения дохода?

Не буду расписывать все. Остановлюсь на самом главном.
Собственнику необходимо создать «систему управления» предприятием . «Система управления» - это администрация предприятия.

И обязательно контролировать эту «систему управления» (администрацию).
Контроль, в данном случае, очень важен! (занимает очень много времени и сил со стороны собственника) Ведь «система управления» будет пытаться использовать все имеющиеся средства для своего обеспечения! (потребления).

У «системы управления» нет задачи получения дохода собственником предприятия.

P.S.
В одном «посте» не получится все досконально и понятно расписать, поэтому будет несколько «постов» посвященных этому вопросу.

Дичайший бред.

У "системы управления" как раз и есть задача максимизировать прибыль и сократить издержки. Они для того и наняты.
И контролировать её будет как раз собственник. Нет результата (прибыли) - идет нахуй администрация и нанимается новая.
 
Профсоюзы подчиняются и лижут жопу начальнику организации. Их распустить дармоедов давно пора
 
У нас. А на Западе? Во Франции, например, или в Греции? Хотелось бы посмотреть, какой самоубийца бросится их "распускать". :D

Да, только ТС не берет пример с западных профсоюзов. Обычный украинский жопой из.
Потому его и не уважают
 
У нас. А на Западе? Во Франции, например, или в Греции? Хотелось бы посмотреть, какой самоубийца бросится их "распускать".
Еcce Homo, давайте не будем так серьезно относиться к словам Sidvalа (или моих шутов в теме).

Эти люди, сами не понимают смысла сказанного ими. (иногда, даже не знают чего хотят, как в «Трасса 60»)
Они, на мой взгляд, очень легкомысленно относятся к словам, которые произносят или набирают на клавиатуре.
Давайте простим их.

Ведь случайно оброненное слово «Да» (например, в «ЗАГСе») может привести к катастрофическим последствиям. (на исправление которых, может понадобиться несколько лет. Иногда десятки лет.)
Можете поинтересоваться вот у этого человека Imperator Reg777.

Я пытаюсь донести до людей, что профсоюзы — это серьезно! Очень серьезно.
Профсоюз — отличный инструмент для защиты наших трудовых и социально экономических прав (членов профсоюза). И нет «инструмента» лучше , чем профсоюз!

Один человек ничего не может сделать. Но, объединившись в профсоюз и объединив свои усилия, каждый становится в сотни раз сильнее, чувствуя поддержку остальных.

Те, кто это понимает, вступают в наш профсоюз.
Через некоторое время (научившись и разобравшись, как это работает) они создают свою профсоюзную организацию входящую в состав нашего профсоюза и работают полностью самостоятельно.

P.S.
Призрак, Вы вернулись?
А ведь была же возможность.:)
 
Мечты, мечты
Где ваша сладость...
 
И КЗоТ устарел во многом.
 
И КЗоТ устарел во многом.
Это серьезное заявление! (Sidval и Призрак , случайно не ваши родственники?)

Оlikturtle, у меня к Вам просьба:
Когда Вы делаете такие заявления, в конце , пожалуйста, будьте любезны добавить : «исключительно по моему мнению».

Можете с этого начать: «Исключительно по моему мнению ...»
Пора уже научиться брать на себя ответственность!

И , желательно, хотя бы кратенько аргументировать такие громкие заявления (какие, исключительно по вашему мнению, ст. КЗоТ-а устарели и почему?)

P.S.
А то Вы «смахиваете» на Sidvalа.
Смахивайте в другую сторону, пожалуйста.:)
 
Оlikturtle, у меня к Вам просьба:

P.S.
А то Вы «смахиваете» на Sidvalа.
Смахивайте в другую сторону, пожалуйста.:)

Согласен.
Оlikturtle, в этой теме все говно смахивают исключительно в сторону ТСЕ.
Геи, они такие ранимые...
Не обижай сущность юрасика-карасика
 
Назад
Зверху Знизу