ищу акриловую краску

romsas

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 7
ищу акриловую краску

Подскажите где купить акриловую краску, интерсует объем от 50мл
 
В любом строительном супермаркете или на рынке. Она дешевая, около 20 грн. литр.
 
В любом строительном супермаркете или на рынке. Она дешевая, около 20 грн. литр.

Может есть разные ее виды. Например автомобильная акриловая стоит около 200-250грн за литр. Акриловая для художников тоже стоит не дешево. По поводу автомобильной, знаю, что есть маленькие объему, что-то около 100мл.
 
большой выбор в тц"атриум"(напротив центрального дворца бракосоч)на 2 эт,хорошая maimeri polyolor по 140 мл
 
большой выбор в тц"атриум"(напротив центрального дворца бракосоч)на 2 эт,хорошая maimeri polyolor по 140 мл

тоже хотел его посоветовать, но не мог название ТЦ вспомнить! Я там покупаю иногда!
 

для покраски пластиковых или моделей из других материалов, например картон, дерево итд

раньше брал краску "хома" в ДТ, но теперь пошли модели немного крупнее, объемы краски маловаты, а при цене за 10 или 15 мл в 10 грн мне кажется это дороговато
 
Вот меня также как-то интересовала возможность использовать в наших целях акрил в крупных емкостях. Кто проводил пробы? Вот тот акрил, который литрами в строймаг продается подходит для той же кисти либо аэра?
 
кстати, очнеь важная особенность-возможность использования при покраске аэрографа
 
Акриловые краски бывает двух больших типов: водоразбавляемые и органоразбавляемые (на орг. растворителях).
Если речь идет об акриловой краске на водной основе, то краски из строй. магазинов не подходят для аэрографа. Ими еще можно пользоваться для больших пистолетов и то не всеми, но аэрограф – инструмент тонкий, ему нужна краска наивысшего качества. Такие продаются в специализированных торговых точках для художников. Есть краски на водной основе, на спирту и на растворителях. Вододисперсионные акриловые краски после высыхания приобретают водостойкость и смываются только орг. растворителями.
 
То есть если я правильно понял вашу мысль, для кисти подходят, а вот для аэра уже не факт. Верно?
 
Факт – для аэрографа не подходят. Проверенно мной на практике! И даже, кое-кто из знающих секреты производства водных строй. красок объяснил почему.

Под строй. пистолет с диаметром сопла более 0,5 мм и запитке от нормального компрессора хорошие строй. краски годятся; в этом случае производитель прямым текстом пишет как применять краску под распылитель (это не аэрограф!). В случае отсутствия таких указаний, брать краску не стоит.

А вот под кисточку можно приспособить практически любую водную строй. краску, даже самую дешевую. Ну тут есть своя засада. В дешевых красках часто брак гонят.
Например, вскрываешь банку, а краска жидкая как вода – красить кистью, сплошные потеки. Это брак саморазжижения краски, т.е. на заводе была нормальная, а при хранении испортилась. Похожее бывает, когда краску при хранении заморозят; получаются хлопья, краска жидкая, сильное её расслоение, т.е. краска полностью пропадает и её только выбросить. Но жадные торгаши сплавляют такой товар лохам. Бывает и обратный брак, краска при хранении застывает в гель. Что бы её довести до нужной вязкости приходится бухать много воды и краска от этого становится малоукрывистая, т.е. просвечивается основа.

Для аэрографа необходима краска наивысшего качества, с большим наполнением красящими пигментами. Пигменты должны быть тоже наивысшего качества. Кроме специализированных красок для художественной аэрографии, этому требованию отвечают многие типографские краски. Некоторые типографские краски обходятся дешевле художественных красок, но купить их можно только через спец. фирмы, работающие по типографским расходным материалам.
 
Спасибо, Алексеич, толково все разложил, откуда такие знания? Дельная информация
 
тогда вопрос к Алексеичу, как к профи: у меня засохла акриловая (по-моему на водной основе) краска, чем развести или лучше выкинуть и не заморачиваться?
 
У дисперсионных красок есть порог высыхания, после которого краску уже не разбавить водой, только выбросить.
А растворителем можно только отмыть от такой краски изделие или руки, т.к. полимер в этих красках в принципе тот же, что и в акриловых органорастворимых.

Краску на орг. растворителях можно разбавлять, рекомендуемыми производителем, растворителями. Исключение – двухкомпонентные краски после смешения с отвердителем и начавшие «засыхать».

для покраски пластиковых или моделей из других материалов, например картон, дерево итд

Вода дисперсионных красок может вызвать набухание картона и дерева и привести к короблению материала. Особенно это актуально при покраске кисточкой краской с большим водонаполнением. Такая краска может выглядеть очень густой, но воды там будет дохера – очень выгодно продавать воду под видом краски. А сделать практически чистую воду густой и вязкой как мед для современной химии не проблема.
 
Спасибо, Алексеич, а можно дать рекомнедацию какую акриловую краску Вы посоветуете применять для оговоренных выше целей исходя из критерия цена-качество?
 
Вы так и не написали, как собрались красить: кистью или аэрографом?
Какой объем краски хотите купить?
Какой тип краски вам по душе: водная или на растворителях?

По качественным водным строй. краскам была тема (только кисточка и пистолет):
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=12081500
 
Вы так и не написали, как собрались красить: кистью или аэрографом?
Какой объем краски хотите купить?
Какой тип краски вам по душе: водная или на растворителях?

По качественным водным строй. краскам была тема (только кисточка и пистолет):
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=12081500

Алексееич, посоветуй, поролон надо покрасить что б мягкий оставался слышал пользуются акриловыми красками , какие и где купить? с ув.
 
Алексееич, посоветуй, поролон надо покрасить что б мягкий оставался слышал пользуются акриловыми красками , какие и где купить? с ув.

Красить поролон, да еще водными акриловыми красками, мягко говоря, нетривиальная задача в хозяйстве. Потому особых красок для такой цели в бытовом применении вряд ли сыщешь.
А может все-таки не поролон надо красить, а пенопласт? Полистирольный пенопласт отлично красится водными красками, ясень пень не любыми шопопало, особенно из тех, что предназначены на стены ляпать.
Поролон то ведь, — это пористый, мягкий, эластичный материал, как правило из вспененного полиуретана, соответственно слой краски на нем тоже должен обладать такими же механическими свойствами, то бишь как резина быть. Такие краски есть, но относятся они к спец. материалам; и я не знаю, существуют ли аналоги в товарном сегменте ширпотреба.
Поролон еще можно подкрасить органорастворимым красителем (а не окрасить краской). Для этого в подходящем растворителе, например этилацетате, растворяется краситель и смачивается поверхность поролона. Полимер впитывает растворитель с красящим веществом, от этого набухает, становится непрочным (если переборщить пропиткой, то может расползтись), но после сушки более-менее восстанавливает исходное качество.
 
Ну я бы предложил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у компании Дилер-краска, хорошо ребята работают, дают полную информацию о товаре и если ты не знаешь какую выбрать - всегда предложат интересные решения))))
 
Назад
Зверху Знизу