Back in USSR !

При чем тут Ветераны к твоим пробелам в биографии?

Предлагаю мою биографию оставить в покое. Великая и независимая Украина ко мне слава богу отношения не имеет. Я тут к родителям приехал, они думали пожить спокойно на куроте, на пенсии, не удалось. Ни пенсии тебе, ни пожить. А я вот с дуру украинцем теперь стал.
 
Я думаю сейчас на Украине все-таки технологии не каменного века, но здесь многие проблемы над которыми ломали головы институты и отрасли, элегантно решаются небольшой группой грамотных постановщиков задач.

Уходят "грамотные постановщики". Мой учитель и постановщик умер в 2008. Член ISO, метролог от Бога.
У молодежи слишком много амбиций, мало образования и мало терпения ...
 
Уходят "грамотные постановщики". Мой учитель и постановщик умер в 2008. Член ISO, метролог от Бога.
У молодежи слишком много амбиций, мало образования и мало терпения ...

Поддерживаю.
 
Предлагаю мою биографию оставить в покое. Великая и независимая Украина ко мне слава богу отношения не имеет. Я тут к родителям приехал, они думали пожить спокойно на куроте, на пенсии, не удалось. Ни пенсии тебе, ни пожить. А я вот с дуру украинцем теперь стал.

Ну а чего раз тебе тут так не нравится почему не свалишь? Я разговариваю по русски и думаю так же, но Украину я люблю. А если не валишь и хочешь тут жить дык становись украинцем не только на бумажке. Не будь деградантом скучающим по прошлому веку
 
Уходят "грамотные постановщики". Мой учитель и постановщик умер в 2008. Член ISO, метролог от Бога.
У молодежи слишком много амбиций, мало образования и мало терпения ...
Да ну оставь, при сегодняшней глобализации, если человек амбициозный, а за амбициями еще есть и амуниция ....
Понимаешь, в СССР были не дураки, но мозги просто не могли по -Западному работать.
ИМХО.
 
Ну а чего раз тебе тут так не нравится почему не свалишь? Я разговариваю по русски и думаю так же, но Украину я люблю. А если не валишь и хочешь тут жить дык становись украинцем не только на бумажке. Не будь деградантом скучающим по прошлому веку

Куда? Я много поездил, везде одинаково. Лично я вывел для себя. Если человек работает и у него есть масло в голове, то все у него нормально будет.
А дегенерат это Вы. Извините.
 
Уже не раз постил... Получали из райкома партии телеги типа "просим провести воспитательную работу с работником вашего предприятия ...... крестившим..." Я своих крестить поручил бабушке... Я уж не помню нужен был паспорт-нет, или со слов писали... Но какая-то писарская душа сидела, изучала списки и готовила телеги участковому, тот выяснял место работы... Смотря кем работал, могли и прищемить...Дури хватало.. Гребенщикову вон за малопонятные коммунистам песни математиком в НИИ работать не дали... Тот же Цой кочегарил...
 
Куда? Я много поездил, везде одинаково. Лично я вывел для себя. Если человек работает и у него есть масло в голове, то все у него нормально будет.
А дегенерат это Вы. Извините.

:) Уважаемый поисчите в словаре - дегенерат и деградант ) Удивитесь
 
а давайте перейдем к конструктиву, конструктивной аналитике:
СССР 80-х ЗП медсестры 100р., рабочего 300р. - украина 2010 ЗП медсестры 700-1000 гр. . зп рабочего 800-4000 грн......... замечаете? в 10 раз, а так примерно то же самое, ну чтож удобнее считать будет...

Далее, магазин:
СССР 80-х хлеб 28 коп, украина 2010 2.80гр., мясо СССР 3-5руб, Украина 2010 38-60гр.......... замечаете? почти тоже самое....

То есть что мы имеем? Такое же соотношение доходной и расходной (на основные нужды) части, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просрана армия, нет медицины, милиция сокращена в 3 раза по сравнению с тем временем, обучение платное и бездарное, за 20 лет не построено ни одного крупного предприятия, не строится бесплатное (как это сейчас неверояно звучит) жилье, не построено ни 1 больницы, дет сада, атомные станции вырабатывают свой рессурс, ни построено ни одного города (тоже смешно сейчас звучит)....

про нравственное падение даже не буду заикаться - вы сами бываете свидетелями.

Я предлагаю сейчас любителям независимости и капитализма привести пример того, что ВЫ СОЗДАЛИ ЗА 20 лет. что же это такое. что как воздух нужно людям? Что?
 
Пишу с полной ответственностью. Технологическая практика. СМП-814. 1984г. Продолжительность три с лишним месяцев. Первый месяц больше шестисот рублей. Второй и третий под штуку.

Предлагали после окончания учебного заведения работать у них, обещали полторушку. Отец зарабатывал в Харькове 200-220 рублей в СМУ связи. Квартплата и электричество - телефоны стоили тогда где то рублей двадцать в месяц.Любые крупы и сахар, никакого дефицита. Мясо на рынке, любой выбор. Копчености, колбасы, балык в магазинах "Коопторга" - любой выбор и никакого дефицита. Свидомые любят выдумки о, якобы, отсутствии средств гигиены и дефиците на них. Опять же, с полной ответственностью, бред. Это уже достижение демократов с Горбачевым.
Так что, кто хотел зарабатывать и жить, вполне получалось.

На заводе Малышева, при работе у них в литейке, зарплата была под семьсот, квартиру давали через три года. Предложите мне сейчас поработать в литейке на таких же условиях, брошу спекуляцию и пойду работать.:іржач::іржач:

На радиорелейном зарплата у сборщиц на конвейере была 300 - 350 плюс спирт.
Это все тоже за 1984г.

Безработицы не существовало вообще. Не было. Бесплатные путевки, неплохое здравоохранение(на порядок лучше, чем сейчас), пионерлагеря, спорт на мировом уровне, космос и многое другое.

При совке 90% людей жилось лучше чем сейчас и это факт.
 
:) Уважаемый поисчите в словаре - дегенерат и деградант ) Удивитесь

Прошу прощения. Я не скучаю за прошлым веком. Прошлое не вернуть. Мне жаль тот образ жизни за идею, не как сейчас только деньги и деньги.
 
Господа, по -моему это полная херня сравнивать условия в совке и в свободной стране, даже при условии, что в холодильнике была икра и пачка масла.
 
У нас свободная страна? Не смешите.
 
ща скажут- но не было самого главного у человека-СВОБОДЫ:D:D:D
"всю жизнь мечтал получить свободу... и вот когда получил ее ..не знаю, что сней делать" шут Вамба "Айвенго"

Нет, зайцы выращенные в клетке, про свободу не мечтают.
Но, когда такая вроде бы комфортная для зайцев клетка (СССР) стала разваливаться у них на глазах, то они почему-то не стали НИЧЕГО предпринимать...
 
Предлагали после окончания учебного заведения работать у них, обещали полторушку. Отец зарабатывал в Харькове 200-220 рублей в СМУ связи. Квартплата и электричество - телефоны стоили тогда где то рублей двадцать в месяц.Любые крупы и сахар, никакого дефицита. Мясо на рынке, любой выбор. Копчености, колбасы, балык в магазинах "Коопторга" - любой выбор и никакого дефицита. Свидомые любят выдумки о, якобы, отсутствии средств гигиены и дефиците на них. Опять же, с полной ответственностью, бред. Это уже достижение демократов с Горбачевым.

Заяц. То шо один человек херячил чугунные чушки за сумашедшие деньги, еше не значит, шо десять человек вокруг него, которые учили его детей, лечили его в больнице жили хорошо.
Кстати им эти чушки на хер не облокотились.
 
Господа, по -моему это полная херня сравнивать условия в совке и в свободной стране, даже при условии, что в холодильнике была икра и пачка масла.
Объясните мне, что Вы подразумеваете под сентецией "свободная страна".
Вот примерно так. Сейчас у тебя есть свободная страна Украина и ты благодаря этому получил
1. Свободу слова.:іржач::іржач::іржач::іржач: Нет ее в Украине.
2. Возможность работать и зарабатывать.:іржач::іржач::іржач: Нет. Новичек с пустым карманом и мечтать не может дотянуться до моего уровня. Это не возможно
3. Продолжите пож.:)
 
ERUSHALMY

Получить квартиру бесплатно?
Поступить в институт бесплатно?
Вылечиться бесплатно ?
Еще надо продолжать?
 
Объясните мне, что Вы подразумеваете под сентецией "свободная страна".
Вот примерно так. Сейчас у тебя есть свободная страна Украина и ты благодаря этому получил
1. Свободу слова.:іржач::іржач::іржач::іржач: Нет ее в Украине.
2. Возможность работать и зарабатывать.:іржач::іржач::іржач: Нет. Новичек с пустым карманом и мечтать не может дотянуться до моего уровня. Это не возможно
3. Продолжите пож.:)
...да я тебя отлавливаю на элементарщине!!!
В совке ты мог вот спокойно сидеть и П***** с представителем враждебного окружения????
Да даже за ближнее тебе бы свечку воткнули в задний проход, что бы голова работала в нужном направлении.
 
Назад
Зверху Знизу