• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

увк 179 на Балакирева

alenushka82

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 2
Добрый день! Кто что знает про УВК 179 на Балакирева? Интерессует детский сад и школа, отношение к детям, образование, питание, сборы! Хотелось бы почитать мнение тех, кто непосредственно посещал или посещает данное заведение! Спасибо!



Никто ничего не знает про УВК???
 
Останнє редагування:
ну, кое что знаем... в принципе, неплохой садик... но не супер!
 
А какие плюсы-минусы, конкретнее, если можно???
 
Плюс в том, что после садика ребенок останется там в начальной школе. Минусы такие как и везде: питание не особо хорошее, бывают дни без мяса. Ну и ремонт бы садику тоже не помешал...
 
Зимой очень тепло, прекрасный парк, сад, всё хорошо, питание нормальное, для школьников 3 раза, что очень хорошо. В начальной школе до 18-00 продленка, что решает вопрос с уроками.
УВК базовая для 47 гимназии, приоритет математика и англ. Математика по Петерсон.
 
Классы большие, человек по 32-34, если не ошибаюсь, и продленка переполненная. Если ошиблась, поправьте меня.
 
Сын учился в УВК. Впечатление неблагоприятное. Директрисса - давно пенсионерка, держит всех учителей в "ежовых рукавицах", чтобы удержаться выпендривается как может. Это все влияет и на моральное состояние учителей, и на их отношение к детям. Знаю некоторые случаи очень неприятные в отношении учителя к детям. Детей очень много мажористых. Больше всего меня убивала "показушность" школы. Вариант отдать туда дочку даже не рассматривала.
 
После нескольких походов к директору этого УВК - осталось только негативное впечатление. Очень своеобразные подходы к "отбору" детей для садика и школы. Они лишены всякого логического смысла. Ясно одно - директор абсолютно не заинтересован отобрать талантливых детей в "свою" школу. Поэтому решать вам идти туда, где вашего ребенка увидят как личность или туда, где родители подойдут под формат директора.
 
Приоритет в детском саду и школе - это утренники и имидж учебного заведения. Да, знания, в принципе, дают. Но при этом рассказывая, что воспитатель не может уделить время каждому ребенку в группе, и научить читать, например, поскольку их много. Обучением должны заниматься родители. Вот и занимаемся дома :). Деньги за спецкурсы при этом платим :). Когда приближается утренник, про прогулки на свежем воздухе дети забывают. Репетиции. Причем больные дети тоже приходят. Чтобы не подвести воспитателя :) С октября по апрель вечерних прогулок нет вообще. Ни разу! Телефоны и планшеты дети носят еще с садика с собой. Ну какие уж тут прогулки, если воспитатель имеет возможность отдохнуть, когда почти вся группа играет на телефоне :) Поскольку для меня важно здоровье моего ребенка и его моральные принципы, перевела в другое учебное заведение.
 
Назад
Зверху Знизу