Старый телефонный справочник 80-90

karvitg@yahoo.com

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 6
Старый телефонный справочник 80-90

Всем привет,
Не сохранился ли у кого-то старых телефонный справочник 80-х или 90-х годов?
Мне нужен снимок страницы имен на СТЕ
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

есть в электронном виде под DOS. можно запустить в досбокс. но проще того же самого человека через социаьлные сети найти
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

проще того же самого человека через социаьлные сети найти

Далеко не всегда проще. Не все соц. сетями пользуются (кто-то вообще до сих пор с кнопочным телефоном ходит), не все регистрируются под реальными именами.

Другое дело, что план нумерации в Харькове сильно поменялся с 90х годов, поэтому, даже найдя номер телефона в справочнике тех годов, нужно будет пройти ещё один квест - узнать, какой новый номер телефона соответствует старому.

Раньше у УкрТелекома была даже онлайн-страничка, где можно было узнать по старому номеру телефона новый, но я не уверен, существует ли она до сих пор...
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

С соцсетей я начал, но ничего не нашел. Человек мог давно уехать из Харькова. Хочу найти старый адрес а для этого нужен старый телефонный справочник.
Нашел в сети электронный справочник 2006 года но проблема с кодировкой или еще чем-то. Перепробовал все возможные кодировки но текст все равно не отображается.
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

А ресурс nomer.org уже не работает? Там была база данных прописки, состоянием примерно на 90е годы.
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

Валялся у родителе 1973 года, но я не там...
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

А ресурс nomer.org уже не работает? Там была база данных прописки, состоянием примерно на 90е годы.

Домейн на продажу. Что не удивительно. Не многим нужны телефоны 90-х
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

Не все соц. сетями пользуются (кто-то вообще до сих пор с кнопочным телефоном ходит)
Это скорее всего бомж, не если родственник дальний при смерти хату отжать то тогда да
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

Это скорее всего бомж, не если родственник дальний при смерти хату отжать то тогда да

Проблема в том что я не до конца уверен что правильно помню фамилию, но помню примерное место жительства и помню что телефон был в телефонном справочнике. Самый простой способ проверить что фамилию я помню правильно это сверится со справочником.
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

Я нашел телефонный справочник 1984 года, но к сожалению там нет телефонов Алексеевки. Наверное телефонизация Алексеевки в 1984 году только начиналась. Я точно помню что в 1989 году я нашел нужный мне телефон в телефонной книге и значит между 1984 и 1989 годами были еще выпуски телефонной книги, но найти в сети хоть какие-то упоминания о таких книгах мне не удалось. Может кто помнит какие еще были выпуски?
 
Домейн на продажу.
Сама база данных на номер орг небольшая. Поэтому ее еще тогда скопировали на многих других сайтах, и на пиратских торентах. Пару лет назад мне было нужно, за полдня нашел. Сейчас уже не помню где. Но уверен что в сети эта база есть и сейчас. Естественно под другими названиями сайтов.
 
Несколько лет назад СБУ прикрыло сайт, раньше гугление давало результат, сейчас уже нет. На торрентах раньше была "база ДРФО", как сейчас не знаю.
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

А ресурс nomer.org уже не работает? Там была база данных прописки, состоянием примерно на 90е годы.
Да, славный томик. Любил выискивать там экзотику, наподобие "Эм В. Стадионный проезд" или всемирно впоследствии известную Пипко-Биснуватую.

А ещё показательна доля ашкеназийских фамилий в общем массиве.
 
Несколько лет назад СБУ прикрыло сайт, раньше гугление давало результат, сейчас уже нет. На торрентах раньше была "база ДРФО", как сейчас не знаю.
Когда нужно было - все базы покупал у зашифрованного наглухо москвича. Крайний раз - лет 5+ назад, что у него с базами по нынешним временам, не знаю.
 
Re: Старый телефонный справочник 80-90

Я нашел телефонный справочник 1984 года, но к сожалению там нет телефонов Алексеевки. Наверное телефонизация Алексеевки в 1984 году только начиналась. Я точно помню что в 1989 году я нашел нужный мне телефон в телефонной книге и значит между 1984 и 1989 годами были еще выпуски телефонной книги, но найти в сети хоть какие-то упоминания о таких книгах мне не удалось. Может кто помнит какие еще были выпуски?
А библиотека Короленка закрыта? Может туда попробывать? Может у них и есть такой архив...
 
есть tel.exe что посмотреть ?
на СТЕ имена ?
такого нет
номер тлф фамилия адрес
 
Останнє редагування:
А нет ли где скана старых справочников 30-70 годов прошлого века?
 
Назад
Зверху Знизу