Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
я уже писал выше, поехал в псиную контору , к лифтерам,говорю,покажите мне документ, где стоит моя фамилия и что я согласен оплачивать ваши услуги, вы моей фамилии даже не знаете.женщина удалилась на 5 мин и потом выйдя сказала. что квитанции приходили к вам по ошибке, больше не придут.
 
Так по итогу: кому платить? Если цифралу, где брать квитанции? Не плачу с января по причине, что гепе неохота, а цифрал набрал в рот воды до сегодняшнего дня.
 
Платить тому с кем договор заключен. Реальный с Вашей подписью.
 
Платить тому с кем договор заключен. Реальный с Вашей подписью.
Работники Цифрала убеждают, что основа всему - коллективный договор с жильцами подъезда, доставшийся им "в наследство" от той компании, которая обслуживала наш дом (т.е. которую они перекупили). И домофоны разных подъездов могут обслуживаться разными организациями. Коллективный договор обязательно должен быть у старшего по подъезду. Можете поинтересоваться, есть ли таковой, и проверить, а стоит ли там Ваша подпись. Оттуда и плясать, наверно, надо.
 
На сайте единого реестра судебных решений есть полный текст решения по Цифралу. номер решения - 40328944. Все желающие могут ознакомиться.
 
И цифрал на сайте выложил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пояснения на квитанции Цифрала.
 

Вкладення

  • IMG_20140905_115613.jpg
    IMG_20140905_115613.jpg
    71.8 КБ · Перегляди: 161
На сайте единого реестра судебных решений есть полный текст решения по Цифралу. номер решения - 40328944. Все желающие могут ознакомиться.
Это по Цифралу- тут понятно. А как по другим конторам, которые обслуживали домофоны? У меня не Цифрал, как быть? Я так и не могу понять, кому платить?
 
Решение суда отменяет решение сессий харьковского горсовета о передаче домофонов на баланс города и об назначении горлифта на обслуживание, а следовательно возвращает систему в совместную собственность жильцов подъезда и дает им право выбора обслуживающей организации.
Даже удивительно, видеть решение суда против коммунального предприятия в масштабах целого города. Начинаю верить, что в нашей стране может что-то измениться в лучшую сторону.
 
В суд обратились ТОВ «Цифрал-Сервіс-Плюс» и ТОВ «Домофони України Харків».

Суд постановил:

Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв’язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності територіальної громади міста Харкова».

Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. за №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв’язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності територіальної громади міста Харкова».

Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13.

Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13.

Стягнути з бюджету м. Харкова, на користь Товариства з обмеженою відповідальністю «Цифрал-Сервіс-Плюс», Товариства з обмеженою відповідальністю «Домофони України Харків» судовий збір в розмірі по 73 /сімдесят три/ грн. 08 коп. на кожного.
 
Хотелось бы получить комментарий от юриста, является ли публикация решения суда в реестре подтверждением того, что оно вступило в силу? Может кто-то подскажет:)
 
Из этого же постановления:

Постанова суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, встановленого Кодексом адміністративного судочинства України.

У разі подання апеляційної скарги постанова суду, якщо її не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті апеляційного провадження або набрання законної сили постановою суду за наслідками апеляційного провадження.
 
Короче трехколесный и сучий пес всосали. Афера не удалась. Теберь бы еще жидкомсервис убрать из эфира.
 
Хотелось бы получить комментарий от юриста, является ли публикация решения суда в реестре подтверждением того, что оно вступило в силу? Может кто-то подскажет:)

Судебное решение вступает в силу после принятия решения апелляционным судом (если подана апелляция). Если апелляции нет - то по истечении срока на обжалование. Я думаю, что в данном случае апелляция подана, вряд ли Гепа так быстро смирится с отрывом у него такого куска. Так что, надо ждать решения апелляционного суда. А потом наверняка будет и кассация. Так что, рано радоваться, но будем надеяться на лучшее.
 
Я плачу Цифралу. Думаю, так справедливо будет.
 
Назад
Зверху Знизу