• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

договора с жильцами, но должен дом в целом. уверен, что не станут отрубать целиком дом (что проще и, порой, единственно возможный вариант)? я вот скорее уверен в обратном и если надо - законы подтасуют под это. принцип в чем: скинуть проблемный жилой фонд и дальше кошка бросила котят. правительству на нас плевать, как ты понимаешь. ну вот и думай, какой наиболее вероятный сценарий, учитывая местные реалии.

так я не просто думаю, я искренне надеюсь и жду, когда они отъебутся от нас, скинут всё на нас и скажут "у нас больше нет для вас денег. Зарабатывайте, пожалуйста, сами."
 
смотря на какие нужды. У меня в подъезде задумали делать ремонт, ЖЭК выдел все материалы, мы должны были оплатить только работу. С квартиры собирали по 200 грн. Из 36 квартир не сдали ДВЕ квартиры (кстати не самые бедные). Зато в подъезде и ремонт сделали, и под лестницей для хознужд подсобку зашарошили, и почтовые ящики поменяли, и появилась уборщица, которую мы оплачиваем сами из расчета 10 грн в месяц. так что, тут еще при сборе денег (при чем не таких уж и малых) надо найти к каждому жильцу подход.
я уже забыл, когда сдавали: никому ничего не надо, но было и не сдавало совсем не по две квартиры, я уже не говорю о том, что эти вшивые двадцатки (какие-то копейки реально) сдавали месяцами! с такими жить нельзя - таких только выселять за 101-й километр.
 
так я не просто думаю, я искренне надеюсь и жду, когда они отъебутся от нас, скинут всё на нас и скажут "у нас больше нет для вас денег. Зарабатывайте, пожалуйста, сами."
ждешь того, что оплатишь за всяких льготников расходы по содержанию дома, а не только квартиры? мазохист? :D
смотри, дождешься, накаркаешь...
 
В коммуналку не заложена статья расходов на ремонт/содержание дома. А ремонт сделали не хуже других

да.
счет других.
на деньги, предназначенные совсем для другого.

и тут мы вспоминаем о "на фоне тотального желания наебать судьбу и выехать на чужом горбу. "
 
ждешь того, что оплатишь за всяких льготников расходы по содержанию дома, а не только квартиры? мазохист?
смотри, дождешься, накаркаешь...
Так ведь половина на субсидиях. Как это будет компенсироваться?
 
ну вот у меня три года назад в подвале потекла труба ливневки и вся вода шла в подвал - вызвали аварийку - все сделали, кусок трубы поменяли. В 2010 году потекла крыша - написали жалобу - крышу перекрыли - вот был снегоход - жильцы не жаловались, что крыша течет.
как повезет. очередь на такие ремонты - на годы вперед, да и делать бесплатно им и не хочется и денег не выделяют. так что просто реально повезло :)

Так ведь половина на субсидиях. Как это будет компенсироваться?
а я о чем!
 
ждешь того, что оплатишь за всяких льготников расходы по содержанию дома, а не только квартиры? мазохист? :D
смотри, дождешься, накаркаешь...

знаешь, если эти все пидорасы уберутся и таки отъебутся, то расходы на содержание домов, даже при том, что ни увеличатся в апсолютных цыфрах, станут меньше в относительных цыфрах относительно доходов.
 
знаешь, если эти все пидорасы уберутся и таки отъебутся, то расходы на содержание домов, даже при том, что ни увеличатся в апсолютных цыфрах, станут меньше в относительных цыфрах относительно доходов.
согласен. вопрос один: как ты себе представляешь сам процесс великого исхода педерастов? :D
 
Так ведь половина на субсидиях. Как это будет компенсироваться?

очевидно, что никак.
и вот подгоняемые рублем, люди таки дойдут до принятий вменяемых законов и исполнения принятого.

даже тупой и ленивый человек, когда у него из кармана вынимают деньги резко умнеет и оживляется.

согласен. вопрос один: как ты себе представляешь сам процесс великого исхода педерастов? :D

слово для начала размышлений - шеварнадзе.
 
и вот подгоняемые рублем, люди таки дойдут до принятий вменяемых законов и исполнения принятого.
Ты утопист, ей-богу. Те, кто принимает законы, специально придумывают лабиринт с одними тупиками. А мы с тобой законы не принимаем. Мы - крысы в этом лабиринте, выход из которого либо через западную границу, либо через кладбище.
 
слово для начала размышлений - шеварнадзе.
а толще намекнешь? :)
я понимаю, что половину страны придется куда-то отселить.
вопрос куда, как и как их в этом "там" охранять, чтоб не сбежали? :D
или в расход?

Ты утопист, ей-богу. Те, кто принимает законы, специально придумывают лабиринт с одними тупиками. А мы с тобой законы не принимаем. Мы - крысы в этом лабиринте, выход из которого либо через западную границу, либо через кладбище.
отож...
 
а толще намекнешь? :)
я понимаю, что половину страны придется куда-то отселить.
вопрос куда, как и как их в этом "там" охранять, чтоб не сбежали? :D
или в расход?

ну, можно конечно и в расход.
но можно и нет.


вопрос был о исходе дидирастов. примеры есть.
единственно, что смущает, страна до него прошла через этапы, в том числе буржуек в панельных домах и набирание воды ведрами в паре километрах от квартиры.
 
ну, можно конечно и в расход.
но можно и нет.
менталитет законами не изменишь...
вопрос был о исходе дидирастов. примеры есть.
единственно, что смущает, страна до него прошла через этапы, в том числе буржуек в панельных домах и набирание воды ведрами в паре километрах от квартиры.
вот-вот. надо по пустыне подефилировать годков 40, а потом возвращаться к вопросу. не при нашей жизни имхо... в смысле жить в эту пору прекрасную не придется ни мне, ни тебе :(
 
Я живу в госдоме, плачу за коммуналку. Если у меня в подъезде потекла крыша - я за ее перекрытие не плачУ!
Я тоже не плачу, у меня 3-й этаж. Тем, кто на последнем, конечно, не позавидуешь.
При этом, со всего дома люди сбрасывались на ремонт крыш до 2004-го года, по-моему. Потом ЖЕКи упразднили и теперь ремонт крыш не входит в перечень услуг. А где деньги, которые люди до этого 40 лет платили на крыши, ась?
 
Потому, что начальница ЖЭКа знает уже
Она вам ничего не должна, даже если вы страшная не подъезда, а всего дома. Ремонт крыш не входит в перечень услуг Жилкомсервиса, а ЖЕКов давно нет. Зато там куча всякой мути, типа уборки территории и обслуживания труб. Того, что никто не делает, и проверить нельзя.
 
Куда мне в ежемесячный бюджет семьи из 5 человек около 6к вписать 10к на ремонт дома?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36328419&postcount=336

Зато там куча всякой мути, типа уборки территории. Того, что никто не делает, и проверить нельзя.

вова, ты опять пропустил файв-о-клок процидурку
 
Включена, называется "Эксплуатационные расходы".

в каких квитахах от жилкомсервиса сие есть?

А Украина - страна олигархов.

девушка, у вас борщ пригорел
лучше вернитесь на кухню.
для всех лучше.
 
Назад
Зверху Знизу