Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 08:30   #526
Стасичка

Цитата:
Сообщение от vabene
Что бы оценить СССР надо иметь хотя бы 1910 г. рождения Что бы так скать все "прелести" на своей шкуре испытать.
А то помнят только бесплатные квартиры при Брежневе. Ведь до середины 60-х почти все поголовно жили в коммуналках. Только Хрущев начал строительство многоквартирных домов с отдельными квартирами.
Да. Союз был построен на костях. Как и Европа, и великое государство США.
Вы не слыхали, как восстанавливали Германию? После второй мировой? Чтобы возродить коммуникации, люди копали. Зарплаты не платили. Просто приходил человек утром, если была работа, ему давали лопату и говорили: копай здеся. И - до обеда. Он получал заработанное и у него было на что пообедать. Если после обеда была работа, он ужинал. А в чём они жили... ну как бы понятно.
Вопрос в том, что заработанное поколениями наших дедов-прадедов наши папаши просрали. А жаль.
Потому что сейчас - много хуже.
Цитата:
Сообщение от Мія Лоботомія
Не уверена. У меня дома личный совкодрочер имеется. И гложат меня смутные сомнения, что Союз ему люб не потому, что год рождения намного меньше, а потому как профессорский сынок с Сумской. Все аргументы за Союз я знаю наизусть. Он искренне считает, что каждый в Союзе мог купить машину. Что, разве нет? А у них была... И квартиры у всех были 3комнатные, да. А если одежда не нравилась (ггг, да не было НИЧЕГО, причем тут не нравилась!), то можно было заказать в индпошиве. Да, вот у него в классе все дети были в шитых пальто с песцовыми воротниками. Ведь было же? И занимался мальчик математикой в своей светлой комнатке и в ус не дул. Хорошо? А то!
А у меня - друзья из рабочих семей. Родители приехали из сёл, получили кто высшее, кто среднее специальное. Работали всю жизнь на заводе. Получали квартиры. Жили мож не так как профессорские сынки (об уровне жизни нынешней профессуры умолчу ), но - очень неплохо. Простые рабочие.