• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мультики для 6-7-летних детей

Бабка Ежка и другие, Снегурочка (сегодня собираемся смотреть), 12 месяцев.
 
Только что своим скачала Мороз Иванович, Снеговик-Почтовик и др. отечественные на зимнюю тематику. Оставляю их одних, так сидят от малышки до подростка и смотрят во все глаза.
 
Мои очень любят мультик "Муфта, Полботинка и Моховая борода", прибалтийский чей-то. Из "проходных" сериалов, чтоб отвлечь на 15 минут, если надо выскочить в магазин - "Вуншпунш" по М. Энде. Отличная серия мультфильмов КОАПП, очень нравится несмотря на то, что мульты кукольные, а их не все дети любят. Из старых длинных мультов еще для детей могу присоветовать немецкий "Летающая мельница" и "Чудесный лес" югославский. Это мульт моего детства, я думаю, его многие вспомнят - про то как художник с волшебныой кистью спасал с помощью друзей-зверушек волшебный лес от злого короля Кактуса. Особенно впечатляли танцующие брейк грибы)). Из "новых" очень хорошо пошел "Коралина в стране кошмаров" - нетривиальный такой мульт, хотя страшноватый. А шедевр "Кошмар перед рождеством"? Там же персонажи потрясающие, а сделан он был вручную, кукольный еще тогда, когда компьютерная графика была в зачаточном состоянии! Да там же никакие шреки не попадают!
Иногда мы под настроение смотрим серию-другую из "Страны фрегглов". ВСе напряглись и вспомнили свое детство и как с утра его показывали в уж не помню, как эта программа называлась, "120 минут", кажется.
Чудесный, неподражаемый мультик-фильм "МАрия-Мирабела" как раз для такого возраста. Да и вообще, если кончились мульты, пора переходить на кино! Наши любимые: "Морозко", "Рыжий, честный, влюбленный", "Снежная королева", "Мери Поппинс" (это из наших), "Мио, мой Мио", "Рони, дочь разбойника", "Бесконечная история", "Крюк", "Лабиринт", "Джуманджи", "Звездная пыль", "ТРи орешка для Золушки" и конечно Гарри Поттер - это из "ихних".
Еще очень понравился сборник "Колыбельные мира", но его оценят только эсетически подготовленные дети постарше.



Фиксики по описанию - классный мультик. Но на торренте не находится.

Мы большинство мультов смотрим прямо он-лайн с ex.ua или качаем с multiki.arjlover.net на карапузе тоже полно. Что все так к этим торрентам прикипели, это ж не новинки какие-то, в конце концов!
 
Останнє редагування:
Мы недавно на каникулах смотрели мультфильм "История игрушек" в трёх сериях. Причём не один раз. Интересно было и нам,взрослым!)))
 
А я своим имела неосторожность поставить Коралину в стране кошмаров. Недосмотрели, прибежали оба ко мне в комнату, дрожат от страха. Где-то с полгода боялись вообще даже имя это слышать. С тех пор в туалет ходим за ручку, спим с ночником. Детям моим 9 и 6 лет. А сын еще у бабушки Артура в стране минипутов начал смотреть. Теперь к мальчикам по имени Артур даже подходить боится. И диск запрятал далеко-далеко, чтобы не вспоминать.
А из позитива, История игрушек - это классика. У нас еще детей не было, мы с мужем смотрели первые две части по несколько раз. И Корпорация Монстров нам всем очень нравится.
А Барбоскиных кто-то уже смотрел?

кстати, Джуманджи и Гарри Поттер для моих детей тоже из серии ужастиков. Они дружно при рекламе зажмуривают глаза. Да и у меня от этих дементоров мурашки идут.
 
А я своим имела неосторожность поставить Коралину в стране кошмаров. Недосмотрели, прибежали оба ко мне в комнату, дрожат от страха. Где-то с полгода боялись вообще даже имя это слышать. С тех пор в туалет ходим за ручку, спим с ночником. Детям моим 9 и 6 лет. А сын еще у бабушки Артура в стране минипутов начал смотреть. Теперь к мальчикам по имени Артур даже подходить боится. И диск запрятал далеко-далеко, чтобы не вспоминать.
А из позитива, История игрушек - это классика. У нас еще детей не было, мы с мужем смотрели первые две части по несколько раз. И Корпорация Монстров нам всем очень нравится.
А Барбоскиных кто-то уже смотрел?

кстати, Джуманджи и Гарри Поттер для моих детей тоже из серии ужастиков. Они дружно при рекламе зажмуривают глаза. Да и у меня от этих дементоров мурашки идут.

Ну да, это мульты не для слабонервных.
Мои как раз такие и любят. Вообще, жучки, ничего не боятся: мелкая вообще может по темной квартире гулять полночи и играть на ковре в лунном свете)). Им 10 и 5. Вроде девочки, должны быть более впечатлительными... Тогда фильм 9 тоже не подойдет. А как насчет "Чарли и шоколадная фабрика"?
 
Мои дети трУсы. . Поэтому мы стараемся избегать мультиков и фильмов, которые могут напугать.
 
Ну прям уж... Сразу трусы. Просто впечатлительные. Я вот в детстве была в тотальном ужасе, посмотрев мульт "Снегурочка" (как это так, мало того ,что влюбилась не в кого надо, так еще и померла в конце, а жоних утопился). А на "Мио, мой Мио" мы ходили всем классом в 8 лет, и мы с подружкой закрывали друг другу глаза и полфильма сидели в обнимку и зажмурившись, так было страшно.
Вообще, если верить сайту arjlover.ru советских мультов существует более трех тысяч, я не представляю, как можно все пересмотреть и из всех вырасти, и среди них я не видела ни одного страшного. Фильмы - это да, бывало. "Сказка странствий" - это ж триллер какой-то)).
 
А я своим имела неосторожность поставить Коралину в стране кошмаров. Недосмотрели, прибежали оба ко мне в комнату, дрожат от страха. Где-то с полгода боялись вообще даже имя это слышать. С тех пор в туалет ходим за ручку, спим с ночником. Детям моим 9 и 6 лет.

Хм. Мне кажется, это зависит от восприятия детей. Моя детка посмотрела этот мультик в 4 года. Ну и я с ней за компанию. Мне, кстати, он понравился. В этом мультике хорошая мораль. А именно - что не надо восхищаться параллельными родителями, которые относятся к тебе лучше, чем настоящие. Потому что они наверняка приманивают тебя с какой-то не слишком хорошей целью. Во всяком случае, я рада, что мой ребенок это понял.
Есть мораль и для родителей: как бы вы ни были заняты, найдите возможность уделить внимание своему ребенку. Иначе он попадет в параллельный мир, в котором какие-то твари заменят ему глаза пуговицами. Ну как-то так :)
 
дочка смотрит Смешариков, Машу и Медведя, Про Лунтика.
 
А я специально Коралину с мужом посмотрела. Жуть. Наверное, які батьки такі і сонечка. Я не могу сказать, что он страшный как триллер. Но вот эти глаза-пуговицы и рот с ниткой - бр-р.
А по поводу параллельных родителей, я не совсем поняла Darling. Это кто?
 
Ну, мои дети вообще в этом плане своеобразные.
Старшая тихонько влюблена в Северуса Снейпа, у младшей самоназвание - дружелюбный зомбик (вы бы видели, как она натурально его изображает, вот где жуть))
Пы.Сы. Нет, мы не готы)).
 
Солнечный Удар, так вам просто повезло с дочками. А мои с подвижной психикой. Поэтому приходится их беречь.
 
Не уверена, что мультик на 6-7 лет, но мой ребенок в 3 года от него просто в восторге! Если не смотрели, обязательно посмотрите - "Земля до начала времен" (The Land Before Time), про динозавров. Есть мультфильмы, длящиеся более часа - 13 серий, и мультфильмы минут по 15 - у меня 26 серий. Там очень много поучительного, как на мой взгляд.
 
The Land before time классный мультик. Мой сын его тоже очень любит.
 
если любите драконов - японский "Таро - сын дракона", мульт нашего детства
не устаю рекламировать везде испанский "Ноктюрна" и немецкий "Три разбойника". мои дети 3-х и 8-ми лет смотрели их не по одному разу.
если ребенок музыкальный - вот этот мульт хорош Classical baby the Music Show - знакомство с миром классической музыки
недавние российские "Незнайка на Луне" и "Волшебник Изумрудного города"
"Приключения Лотты" - современный эстонский
старый диснеевский "Ветер в ивах"
ну, и советских - мульйон, смотреть-не пересмотреть
 
Мы уже перешли на "зимние сказки": Все собаки любят Рождество, про Дедов Морозов советские, Морозки и Метелицы, Снегурочки...
Вчера дети от 3 до 13 оценили Маму Му. Добрая история.
Интересно было посмотреть Дед Мороз и Серый волк 37 и 78 годов выпуска.
 
Останнє редагування:
Есть довольно свежий мультик "День рождения Алисы" по Булычеву. Несколько затянутый, как по мне, но добрый. С "Тайной третьей планеты" не сравнить, но всяко лучше многих современных
 
Болто. Вольт. Монстры против пришельцев. Каспер. Хортон. Маугли (именно советский). Лило и Стич.
сейчас осознанно смотрит (5,5 л) Сказки Пушкина. только я вечером предварительно читаю. обсуждаем, а на следующий день смотрим.

Спасибо за Белку и Стрелку - два вечера подряд смотрели - смеялась вместе с детьми)))



заинтриговали! решила посмотреть . качаю. уже страшно))
i481d73fc657c3.jpg
i4ad73a0e75f98.jpg
 
Останнє редагування:
Классный мультик "Фиксики", у меня детвора в полном восторге от него. Вот ссылка на описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо за наводку :)
дочке 7 лет очень-очень понравилось, не оторвать :)
 
Назад
Зверху Знизу