Перинатальный центр, кто в нём лечил лялю и каковы результаты?

Девочки поддерживаю вас на все 100!!!!!!! Светлана Михайловна профессионвл своего дела. Сыну уже 3 годика, у нас был такой букет...кисты, отёк головного мозга, поражение ЦНС, гипертонус и ещё куча всего. Благодаря Гриценко С.М. всё в прошлом, сынок пошёл в садик в 2.5 годика и вообще всё хорошо (т.т.т.). Дай ей Бог здоровья, всю жизнь буду её благодарить!!!!!!!!!
 
Девочки поддерживаю вас на все 100!!!!!!! Светлана Михайловна профессионвл своего дела. Сыну уже 3 годика, у нас был такой букет...кисты, отёк головного мозга, поражение ЦНС, гипертонус и ещё куча всего. Благодаря Гриценко С.М. всё в прошлом, сынок пошёл в садик в 2.5 годика и вообще всё хорошо (т.т.т.). Дай ей Бог здоровья, всю жизнь буду её благодарить!!!!!!!!!

вот и мы её со всеми праздниками поздравляем!она заслуживает на все 100!
 
А я там лежала с сынулей в июне 2010 года. Врач у нас была Виктория Васильевна. Я ей до конца жизни буду благодарна за то что она вычухала малыху.Ему уже 9 месяцев и всё нормально. Никто там денег не вымогает, хочешь давай, хочешь не давай. И какая разница какие там условия, что ради ребёнка нельзя потерпеть что ли???
 
мы тоже лежали на 2этаже в ноябре 2010. Врачи очень хорощие, медсестер конечно не хватает, на тот момент у них было 8мест пустых, говорила одна медсестра что многие увольняются в новые не приходят. Условия конечно мрак, итак стресовое состояние так еще и обстановка угнетает. Я бы лучше заплатила мецинат Как в роддоме, ведь там девочки лежат и по 6 мес.

Как вы договаривались с Жанной Аркадивной? Мне она не разрешила чтоб мама помагла с карапузом. Может я не так просила :)
 
Ой,девочки не видели вы еще плохих условий в детских больницах. Я в перенаталке лежала 2 раза, а кроме это пришлось быть в инфекционке, в 30-ке и в больнице на Плетневском переулке, так что есть с чем сравнивать.
 
Девочки, у которых детки были в перенаталке, как ваши детки спят ночью??? Мы уже 2 месяца мучаемся...то ли зубы, то ли неврология...к неврологу через 1мес, к годику на осмотр.
 
у нас просыпается каждый час то покушать то на ручки. Врач сказал что к рукам привык.
 
Моя хорошо спит. Нам уже 10 месяцев и проблем со сном никогда не было.
 
А моему сынули 2 года. Все эти два года - плохо спит. Просыпается несколько раз ночью: то попить, то просто по плакать. А лечились и наблюдались у Гриценко Светланы Михайловны. Очень хороший и грамотный врач!
 
о самом центре впечатление нормальное - больница все же, не курорт.
но врачи явно страдают гипердиагностикой.
раз попали к ним - значит больные априори, бум лечить...ноофенчиком и прочей хренью.
о нашем враче - Ирине Викторовне ничего плохого сказать не могу.
 
Останнє редагування:
Мы тоже лежали в неврологии... Лечились у Виктории Васильевны. Был такой букет... Но слава Богу и нашим врачам!!! А так же медсестрам, за их труд и выдержку, а так же терпению. Мы сейчас здоровые и все у нас великолепно!!!!!! У нас был защемлен нерв и не работала левая ручка, 2 раза ложились в отделение, носили артез... за капельницы и массажи, я вообще молчу! Если бы не такая квалифицированная помощь, моя дочурка сейчас так не рисовала бы левой ручкой!!!!! Мы были в шоке, когда поняли, что она левша!!! Спасибо , Вам, дорогие мед работники, за столь тяжелый труд!!!!
 
Мы лежали там после роддома 3 недели и еще 11 дней на реабилитации. Что могу сказать :
1. Огромное спасибо персоналу, за то что сделали для моей доченьки, а особенно Шиловой В.В.
2. Той страшной мебели о которой говорят, уже нет, поменяли на второй неделе моего прибывания, в палатах новые кровати, шкафы, тумбочки, так что не так все ужасно
3. Но вот условия для мам просто ужас, в палатах 27-30 градусов жары, проветривать категорически запрещено, микроволновки в столовой нет, чайник постоянно сгорает, дождаться пока нагреется вода на электро плите почти невозможно, обычно к этому времени малыши просыпаются. Единственное спасение - термос. Но и его приходиться прятать,т.к. в палате есть и пить запрещено.
4. Душ!!! Точнее его отсутствие, есть ванна, но шланга душевого нет, понадобится что -то во что набирать воду. Даже нет крючков у ванны чтобы халат повесить. А в отделении где мы были на реабилитации вообще ванна одна больше чем на 10 палат, так что иногда приходилось мыться в час ночи .
5. Молочная кухня вообще отдельная тема. Пользоваться своими бутылками нельзя, а с их бутылок все просто льется.



Да, моя малышка так и не взяла грудь после этих бутылок. и я уже 2,5 месяца спасаюсь молокоотсосом. Да и соски берет только латексные, как в больнице.
Персоналу , конечно ОГРОМНОЕ спасибо, а вот администрации пожелаю пожить месяц в таких условиях, может поймут, как это есть 1 -2 раза вдень, потому что нет микроволновки, и то что у мамочек у многих от усталости и отсутствия нормального питья молоко постепенно уходит. До того как мы легли на повторный курс у меня молока хватало и даже удавалось замораживать, через 10 дней я уже 3 кормления заменяла смесью.
 
Останнє редагування:
Хочу выразить огромную благодарность врачу Шаталовой Ирине Витальевне, которая лечила нас два месяца и врачу Веге, что одной страшной ночью просто спасла моего ребёнка.... всем медсёстрам, санитарочкам, девочкам с молочки - низкий поклон за их труд!

мы были в реанимации, потом лежали на четвертом и на 5 этаже, всё вместе - два месяца, потом еще 10 дней в 16 больнице.

а когда выписались, мне Ирина Витальевна звонила и спрашивала как у нас дела, когда нас переводили в 16 она плакала... и я ей звонила и советовалась, душевный она человек - здоровья ей и деткам её и женского счастья!

что сказать... больница тяжелая больше в психологическом плане, а на трудности и удобства.. замечать их нет ни времени ни сил, я мылась в ведре, привыкла к жаре и ела ночью, молоко пропало, ребёнка не купала, а протирала тряпочкой и так далее (кто лежал, тот знает)- это все грустно, но наш ребёнок жив и я верю и надеюсь, что поправимся окончательно и перерастём все эти страшные диагнозы.

девоньки, если у кого опыт налаживания грудного вскармливания после того, как ребёнок был на ИВЛ и судорог, а также поражения ЦНС - отпишитесь в личку.

к сожалению, мы в неврологии не смогли полежать, хотя очень надо было, но так долго вычухивались и все время в остром периоде, пережили менингит, пневмонию и сепсис...ни массаж нельзя, ничего...

если кто сможет, посоветуйте хорошего невролога, напишите в личку координаты и принимает ли зав. неврологией деток после 3 месяцев (нам сейчас два с половиной, только что выписались из 16 больницы)?

Если кто читает из девчонок, что лежали с детками и были нашими соседками - огромный привет от самой визгливой пациентки:), особенно Свете:) с которой лежали рядышком на 5 этаже и сидели ночами в коридоре, когда у малых стояли капельницы.:любов:

Всем мамочкам и деткам здоровья, сил и веры в хорошее:)
 
Ой, вспоминая себя в перенатальном, без слёз читать не могу, там действительно тяжело морально.
А вам, Busyava, побольше сил и терпения, я так понимаю вам ещё лечиться и лечиться.
 
Юляндия, благодарю за добрые слова и пожелания!
А также благодарю всех, кто откликнулся и написал мне в личку.
Вам и вашим деткам здоровья, радости и любви!
Время - главный лекарь, важно только не терять его, не пропускать момент и действовать.
Очень хочется, чтоб в перинатальном было меньше пациентов...и детки рождались в радости и любви, и сразу к мамочке под сердце сисю сосать)) и папочки чтоб рядом были, потому что рожать - это прекрасно!

Кстати, могу порекомендовать невролога из "Радуги" Ирину Викторовну и реабилитолога Телегу Татьяну Ивановну. Очень довольна результатами, подход современный, медикаменты в меру и индивидуально. А у Татьяны Ивановны просто "золотые руки".
Нам рекомендовали пройти курс реабилитации в центре на базе Дома ребенка №1, что на Рыбалко. Кто-нибудь был там? интересны впечатления.
 
ЕСЛИ МОЖНО, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ТЕЛЕФОНОМ СВЕТЛАНЫ МИХАЙЛОВНЫ. СПАСИБО.
 
Назад
Зверху Знизу