У котенка залипают сильно глаза

Калиста

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2009
Повідом.: 14
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Аладин для трех недельного можно использовать
 
Останнє редагування:
Попробуйте капли "Флоксал"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Перед закапыванием промывайте глазки малышу стерильным физиологическим раствором (продаётся в аптеках человеческих р-р для инъекций во флаконах 200 мл), отбирайте из флакона стерильным шприцем. Хорошенько, очень аккуратно очистите глзки тампоном смоченным физ. растовром от всех налипших корочек, а затем капайте капельки. Если не поможет, советую обратиться к ветеринару. Удачи.
 
Мы пользуемся каплями "окомистин". человеческие, но котятам помогает.
 
Конечно лучше вету показать котенка, если долгое время у котенка глаза текут. Мы капали котенку ципровет, после трех дней все прошло.
 
Может, просто теплой крепкой заваркой промывать? раз 5 в день... Именно промывать, а не просто вытереть тампоном.
 
Хорошие капли Флоксал, их можно маленьким и Дексона. Паралельно на ночь можно в веко закладывать глазную тетрациклиновую мазь. Я думаю у котенка вашего конъюнктивит.
А вот Ципровет ядреные капли, их маленьким рекомендуют в крайне редких случаях, и они пекут глазки. Почитайте их инструкцию, прежде чем купить.
 
Хорошие капли Флоксал, их можно маленьким и Дексона. Паралельно на ночь можно в веко закладывать глазную тетрациклиновую мазь. Я думаю у котенка вашего конъюнктивит.
А вот Ципровет ядреные капли, их маленьким рекомендуют в крайне редких случаях, и они пекут глазки.
И Флоксал и и Ципровет в своем составе содержат антибиотик из одной и той же группы. Существенной разницы между ними нет. Глазные мази, аля Тетрациклиновая нужны при особых глазных инфекциях. Дексона вообще содержит гормоны и соответственно их использование с большими ограничениями.
Почитайте их инструкцию, прежде чем купить.
П.С. Инструкция к лекарству - это в первую очередь информация для врача, а не руководство к действию (самолечению) больного, во вторую очередь напоминание больному -не хрен заниматься самолечением (идет перечень страшилок в виде списка побочных эффектов и противопоказаний).В третьих - напоминание для больных (которые проигнорировали первые 2 пункта) о том, как правильно использовать лекарство, чтоб больной не дай Бог ректальную свечу себе в ухо не засунул.
 
Текущие глаза могут быть на фоне вирусни, конечно самое правильное показаться врачу.
И если уж просто промывать то лучше заваривать цветочки календулы, если это коньюктивит.
 
Просто показывать вету ? Какой смысел? Инфекцию на глаз определит? Будь он надцати пядей во лбу - такое просто невозможно. Разве что заворот век исключит, если владелец сам не понимает.Если уж обращаться - то в лабораторию, анализы делать.
Любой вет при визуальном осмотре назначит глазные капли с антибиотиком широкого спектра действия, что с таким же успехом можно сделать и самим. А конъюнктивит может быть вызван кучей причин: и вирусами, и бактериями, в т. ч. микоплазмами и хламидиями.



Глазные мази, аля Тетрациклиновая нужны при особых глазных инфекциях.

Да, и в первую очередь при хламидиозе. Тем не менее, тетрациклин по-прежнему является а/б-ком широкого спектра действия. К терациклинам чувствительны как грамотрицательные, так и грамполжительные бактерии. Переписывать из книжки их названия лень. Очень часто при неонатальном конъюнктивите тетр. мазь работает прекрасно.



Калиста , начинайте с простых капель , например, левометициновых. Иногда этого бывает вплне достаточно. Не поможет, пойдете по более крутым а/б-кам. Не забывайте и такое средство для глаз, как Тобрекс (и капли, и мазь)
 
Останнє редагування:
Просто показывать вету ? Какой смысел?
Да, действительно, никакого:)Пускай сначала скупит по очереди все препараты добрых советчиков, потом доберется таки до клиники и выяснит, что можно было вообще ничего не делать, к примеру. И вообще, зачем они нужны эти серые невежественные веты;) все ведь так просто, залез на ХФ и полечился...главное очень удобно, - попу напрягать не надо.
 
Аха, точно. Токо намекните, какие веты обладают столь мощной способностью проникать в суть вещей, что на глазок способны отличить конъюнктивит, вызванный стаффилококком от конъюктивита хламидиозного или микоплазмозного, или вирусного происхождения. :DПобегу записывацца в очередь впереди паровоза. И деньги на анализы тратить не буду.;)Ни-ког-да! Сразу к вету с глазом-алмазом. Понимаю, что чЮдо-средство, к-рое лечит сразу усе - и мико, и хлам, и вирусы, и какой-нить банальный стаффилококк такие веты держат в глЫбочайшей тайне. Но дам подписку о неразглашении.


Далеко шагнуло же ветеринарное искусство:іржач:

выяснит, что можно было вообще ничего не делать, к примеру.

И это точно, пущай и дальше глаз залипает. Чай, не смертельно, к примеру.
 
Останнє редагування:
Аха, точно. Токо намекните, какие веты обладают столь мощной способностью проникать в суть вещей, что на глазок способны отличить конъюнктивит, вызванный стаффилококком от конъюктивита хламидиозного или микоплазмозного, или вирусного происхождения. :DПобегу записывацца в очередь впереди паровоза. И деньги на анализы тратить не буду.;)Ни-ког-да! Сразу к вету с глазом-алмазом. Понимаю, что чЮдо-средство, к-рое лечит сразу усе - и мико, и хлам, и вирусы, и какой-нить банальный стаффилококк такие веты держат в глЫбочайшей тайне. Но дам подписку о неразглашении.


Далеко шагнуло же ветеринарное искусство:іржач:



И это точно, пущай и дальше глаз залипает. Чай, не смертельно, к примеру.
Я, откровенно говоря, не берусь отвечать за всех ветврачей, куда они способны проникать:D Одно могу сказать точно, лечить надо не анализы, лечить надо больного. Для этого, его сначала надо осмотреть. Поставить диагноз предварительный (болезни глаз вызываются не только микроорганизмами, ващето, и не сводятся к хламу, мико и герпесу). А волшебные АНАЛИЗЫ нужны в большинстве случаев как недостающая информация, т.е. это всего лишь один из инструментов и не более того.
П.С. Кстати, а чего там с ПЦР в Гиганте? Все заглохло навсегда?
 
Почему заглохло? Работает.
 
Должна вас разочаровать. Делают ПЦРы. И давно. О чем в свое время в темке и было написано. НО я понимаю, что далеко не все веты удосоужились справиться по телефону в лаборатории лично - инструментов, наверное, слава богу, фатает. И глЫбокого проникновения.
Спасибо, Лепила, как бы я без вас! Открыли глаза, наконец. А то так бы анализы по темноте своей все лечила и лечила, и недоумевала, чё кошаки-то выздоравливают:іржач:
 
Останнє редагування:
Перечень услуг ПЦР
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.А все же сначала лучше к вету(хотя бы на консультацию),а затем уже и решать.
 
И 100% вет назначит глазные капли/мазь с а/б-ком широкого спектра действия. Если нет заворота.
 
Почему заглохло? Работает.
Прикольно, неоднократно попервой отправлял людей и сам звонил, - всегда: от ворот поворот. Вот радость то какая.
Прикольно также, что ПЦР на герпес у кошек - деньги на ветер, а микоплазмоз и хламидиоз лечатся одним и тем же антибиотиком. Интересно так же сколько праймеров у этой лаборатории на микоплазму?
 
Останнє редагування:
Полностью согласна. Действительно, прикольно. Особенно с учетом того, что лично я и моя приятельница там делали анализы. И знаю, что и из других городов даже присылали. И не только присылали,но и делали, и результаты получали. Может, не тудой посылали, доктор?:D



а микоплазмоз и хламидиоз лечатся одним и тем же антибиотиком
И опять-таки согласна. Хто ж с вами, доктор, спорит. И табличка с чувствительностью микрофлоры к а/б-кам это подтверждает.Токи вот не повезло - как-то попалась такая ядреная микоплазма, к-рую одними и теми же а/б-ками (офлоксацин , ауремицин, тетрациклин), к-рые сгенерировали веты, вылечить не удалось, пришлось обращаться в "Офтальмику" и покупать дорогущие капли с левофлоксацином (он тоже хлам лечит- это кстати). Прикольно, да? Только к чему это? Повышаете грамотность читателей или свою осведомленность демонстрируете?



Прикольно также, что ПЦР на герпес у кошек - деньги на ветер
Доктор (с замиранием), а герпес вы тоже на глаз определяете?:eek:



Интересно так же сколько праймеров у этой лаборатории на микоплазму?

лаборатория определяет микоплазму spp -«speciales» (виды), т.е родовую принадлежность. Это обговаривалось с самого начала. .
 
Останнє редагування:
Вы глистов зверю гоняли?
В 75% проблема "У моего котенка/щенка глаза киснут!" решаются глистованием.
И никакого чаю, как тут пишут! А то залечили тут уже...
 
Конечно, лучше пойти к ветеренару, а не заниматься самолечением!
 
Назад
Зверху Знизу