• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Коксовий завод. Подпишите петицию президенту Украины

Гу...гу...гутен абенд, фрау. Вы мыслите в правильном направлении. И я даже знаю, кто вас натолкнул.:іржач:
Мы тут не гугукать собрались, шановна. А реагировать на поднятые вопросы. Есть три пути 1) ОД, борьба и ... депутатство 2) переезд 3) сидеть ровно, а потом как в знаменитом американском кино (вот названия не помню, но кино известное) - найдется юрист, который вскроет систему и детям, посмертно правда, но насудит миллионы.
 
Мы тут не гугукать собрались, шановна. А реагировать на поднятые вопросы. Есть три пути 1) ОД, борьба и ... депутатство 2) переезд 3) сидеть ровно, а потом как в знаменитом американском кино (вот названия не помню, но кино известное) - найдется юрист, который вскроет систему и детям, посмертно правда, но насудит миллионы.

Видите ли, шановна, лозунги толкать и воодушевлять на борьбу мы все умеем. Не вставая с дивана, дистанционно. Но там дело в том, шо оказывается были экспертизы, в том числе и независимые, в результате которых превышения выбросов вредных веществ не было выявлено. Сами "наезды" госэкоинспекции завод считает экорейдерством, его главу Георгияна именует чиновником-миллионером, превышающим полномочия. Суд экоинспекция проиграла, судьба апелляции неведома. Заводчане написали жалобу вельмишановному Гройсману с просьбой защитить их от произвола захватчиков. Так что, возможно, ця справа у него под патронатом в настоящее время.

Понимаете, можно возмущаться и митинговать, но пока не будет явных доказательств вреда или ущерба (массовое обращение жителей района в поликлинику, косяки рыб, плывущих по Удам брюхом вверх и т.д.) завод не закроют, пока его кто-то крышует. Смысл? Кроме депутатства, канеш.

Окружающую среду и собственное здоровье защищать, разумеется, надо и мирные акции протеста не помешают, я их приветствую и даже приму участие. Но не хотелось бы оказаться пешкой в чужой игре при этом.

То есть, всем понятно, что воняет и отравляет, и скорее всего, так и есть на самом деле, но что-то должно быть на чём-то основано, увы. Может быть, нужны дополнительные исследования воздуха, почвы, воды, которые бы провели зарубежные экологи, например, во избежание заангажированности (хотя заводчане воют, что их проверки задолбали). Юристы-волонтёры должны подключиться. И кто будет давать на это деньги? Государству это не надо, я так понимаю.:(
 
...

То есть, всем понятно, что воняет и отравляет, и скорее всего, так и есть на самом деле, но что-то должно быть на чём-то основано, увы. Может быть, нужны дополнительные исследования воздуха, почвы, воды, которые бы провели зарубежные экологи, например, во избежание заангажированности (хотя заводчане воют, что их проверки задолбали). Юристы-волонтёры должны подключиться. И кто будет давать на это деньги? Государству это не надо, я так понимаю.:(
.
«
Эрин Брокович – безработная мать-одиночка, которая отчаянно пытается найти работу, но все ее попытки оканчиваются прахом. В итоге ей все-таки удается получить работу в адвокатской конторе. Никто не воспринимает Эрин всерьез из-за плохой одежды и дурных манер, но все меняется, когда она начинает расследовать подозрительное дело о покупке недвижимости крупной компанией. Оказывается, что одна корпорация годами отравляла район токсичными отходами, что вызвало волну детских заболеваний. Эрин намерена биться, одна против многомиллиардной корпорации...»

Вот у них получилось. Фильм на реальных событиях.
 
.
«
Эрин Брокович – безработная мать-одиночка, которая отчаянно пытается найти работу, но все ее попытки оканчиваются прахом. В итоге ей все-таки удается получить работу в адвокатской конторе. Никто не воспринимает Эрин всерьез из-за плохой одежды и дурных манер, но все меняется, когда она начинает расследовать подозрительное дело о покупке недвижимости крупной компанией. Оказывается, что одна корпорация годами отравляла район токсичными отходами, что вызвало волну детских заболеваний. Эрин намерена биться, одна против многомиллиардной корпорации...»

Вот у них получилось. Фильм на реальных событиях.

Фильм не смотрела, но могу предположить, почему "у них" получилось: у них закон работает. ЗАКОН, перед которым все равны - и мать-одиночка, и огромная корпорация. А у нас?
 
Фильм не смотрела, но могу предположить, почему "у них" получилось: у них закон работает. ЗАКОН, перед которым все равны - и мать-одиночка, и огромная корпорация. А у нас?
Там не все так просто в том кино. Даже у Джулии Робертс.
Но все-таки, что мешает Общественному движению «Против кокса» собрать подписи у всего района ? Ну, вычесть 650 работников * 4 если с семьёй.
Это реально. Создать сайт. На котором разместить зеленый свисток, по которому весь район выйдет на флешмоб, в респираторах. Ютуб в помощь в медиарезонансе. Вообще не вижу препятствий.
 
Там не все так просто в том кино. Даже у Джулии Робертс.
Но все-таки, что мешает Общественному движению «Против кокса» собрать подписи у всего района ? Ну, вычесть 650 работников * 4 если с семьёй.
Это реально. Создать сайт. На котором разместить зеленый свисток, по которому весь район выйдет на флешмоб, в респираторах. Ютуб в помощь в медиарезонансе. Вообще не вижу препятствий.

Согласна, надо же с чего-то начинать.:) Но здесь никто почему-то не отписывается из постоянных обитателей:незнаю:, наверное, все в ФБ.
 
Создать сайт. На котором разместить зеленый свисток, по которому весь район выйдет на флешмоб, в респираторах. Ютуб в помощь в медиарезонансе. Вообще не вижу препятствий.


Конструктивные мысли. :клас:

Slavtool - вонючей коптильней довольны только те, кто наживаются на здоровье Харьковчан.

Все остальные лозунги про то, что стране нужен кокс - это признак или проплаченного троля или глубокого маразма.
 
Сегодня шото п*здануло у них
 
А тл более даж вонючий. Ебануло крепко. Минус пару лет жизни в радиусе 10 км плюс отравленная почва
 
Живу на Одесской. Днем нормально. Часиков в 23.00 воняет коксохим.
 
Да «заминируйте» этот коксохим на.уй, как те ТЦ. Каждый день. Пусть там собаки ходят и ищут взрывчатку. Заказать прогу и создать бота. И все.
 
Вы поймите , когда по нашим коллегам был открыт огонь прямой наводкой в Авдеевке на Авдеевском коксохиме ,- ни один мускул не дрогнул на лицах его работников! Никто не покинул рабочее место! Даже под обстрелом люди продолжали косить бабло.
И даже если скажут что Наш завод заминирован - работникам будет просто пихуй. Улыбнуться , сплюнут , махнут рукой и будут работать дальше.
Этих людей можно понять.
Но закон таков, что все органы должны реагировать на сигналы о возможном взрыве в результате минирования. И эти органы должны эвакуировать людей с территории завода ! Предотвратить опасность !
И мы видим, на примере ТЦ, что органы работают !
 
За что они будут жить ,- если встанет экспорт металла и возврат ПэДэВэ ? Я думаю вы понимаете , что тут аргументация исчерпывающая .... Поищут взрывчатку где то вокруг завода не вдаваясь в техпроцессъ.
С таким мудом Вам Дракона не победить :(
Вы все сдались ЗАРАНЕЕ.
А ведь все можно было решить одним звонком...
Один звонок в день. В 22-00.
 
Да пусть звонят. Никто ж не против.
Да нет настоящих, болеющих душой, жителей района в теме. Некому звонить. О чем это Я ... :(
Дракон будет лишать всех жителей округи эритроцитов в крови столь долго, сколько захочет...
 
Социально активные жители района уже давно работают на КоксоХиме. Осталась незначительная часть маргиналов , завидующая их достатку!

Что поделать. Это всё и в Конституция прописано. Там все четко. Воздух принадлежит всему народу ! Хороший он или плохой - он принадлежит народу ! В этом сила !
 
Назад
Зверху Знизу