Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277

Человеческую понятно

настоящую человеческую руку?? без тела??:eek: а ты куда-нибудь сообщил о находке. кого-то грохнули и закопали в лесу, а ты нашел.
Ну и у меня такие нахлдки на грибалке бывали. И похлеще. Сообщить можно если есть настойчивое желание стать первым подозреваемым и ездить на дознания и следственные эксперименты как на работу, например в Изюм. (слова не мои, а знакомого из органов)

Говорят вкусные. Не пробовал.

тебе не понравятся.:D это 100%

они не пахнут грибами, а пахнут весной, такой запах типа как пролески цветут. и на вкус как ты говоришь- стрирательная резинка)
Не соглашусь. Мне вкус очень нравится, а процесс собирания, это нечто..:клас:
 
Останнє редагування:
Ну и у меня такие нахлдки на грибалке бывали. И похлеще. Сообщить можно если есть настойчивое желание стать первым подозреваемым и ездить на дознания и следственные эксперименты как на работу, например в Изюм. (слова не мои, а знакомого из органов)




Не соглашусь. Мне вкус очень нравится, а процесс собирания, это нечто..:клас:

мне вкус очень нравится, но Чуб привередливый товарищь и кроме трубчатых и лисичек не понимает грибов, потому, что онги не имеют ярковыраженного грибного аромата.
 
Сейчас какие-нибудь грибы растут в окраине ?
 
Наконец-то до компа добралась. Вчера ездили в Малиновку. Пошли по проверенным местам, насобирали на двоих 8 кг разных (см. фото ниже). Друг, который с нами ездил насобирал 3 кг, в том числе много печёночных- я печеночный не беру (не нравится он мне). В тех частях леса, где низина- грибы хорошие все и их много, где сухо- все червивые, даже маленькие. В лесу был очень сильный дождь недавно, в некоторых местах видно, что вода текла потоком.
TSpVTy3PW6Y.jpg

Cq0KVivzvXU.jpg

DSW0abgO0WY.jpg

sDJeMLiAvm8.jpg

K46teNsUAao.jpg

07qOQZnPkvg.jpg

SJKezbavqVU.jpg

ZNuVBfSAFZY.jpg
 
О, польские пошли и моховички зеленые.:клас:
 
О, польские пошли и моховички зеленые.:клас:

Польских маловато (не больше, чем месяц назад), так же, как и моховиков. Я планировала моховики не брать, но за неимением достаточного количества польских, собирали
 
Только жаль что все червивые....
 
Польских маловато (не больше, чем месяц назад), так же, как и моховиков. Я планировала моховики не брать, но за неимением достаточного количества польских, собирали

мне моховики по вкусу даже больше чем польские нравятся, особенно жареные они классные. только губку удалять у переростков.
 
Кстати, прошли всего-то 6 км, хотя казалось, что все 15 ))))

Только жаль что все червивые....
не все- фото червивых- это вся та поляна, которая на соседнем фото, достаточно много не червивых
мне моховики по вкусу даже больше чем польские нравятся, особенно жареные они классные. только губку удалять у переростков.

Я часть пожарю, но бОльшую сушу. Губку у переростков, конечно же удалила.
 
мне моховики по вкусу даже больше чем польские нравятся, особенно жареные они классные. только губку удалять у переростков.

Полностью поддерживаю. Моховики, особенно в молодом возрасте (как на третьей фотке выше), получше польских будут :клас: Например в маринаде они намного нежнее поляков, просто тают во рту... Единственная проблема - найти их нечервивых.
 
Кстати, во мху много сыроежек, но я их не беру- мама не разрешает :D
 
так польские это тоже моховики. :)

та то такое... Они сначала были болетами, потом стали моховиками. Но не для всех... часть авторов все равно считают польский гриб боровиком, а не моховиком.
 
о, наконец-то про Россию заметилли. . . Нет, я с Харькова. 30 лет, но совершенно не в курсе что собирать. Открываю секрет для профанов: приезжаешь в лес, ловишь опытного грибника, берёшь из его корзины несколько образцов и вуаля! Так и собираем )))

вот так люди и травятся.
в субботу в лесу ни единого грибника не наблюдала.
А в прошлом году повстречали компанию грибников с полными кульками несъедобных дождевиков, запамятовала как они правильно называются-орехового цвета с черной мякотью внутри, но суть в том, что они сказали, что это редкие грибы-трюфели и им очень повезло их найти.
 
Наконец-то до компа добралась. Вчера ездили в Малиновку. Пошли по проверенным местам, насобирали на двоих 8 кг разных (см. фото ниже). Друг, который с нами ездил насобирал 3 кг, в том числе много печёночных- я печеночный не беру (не нравится он мне). В тех частях леса, где низина- грибы хорошие все и их много, где сухо- все червивые, даже маленькие. В лесу был очень сильный дождь недавно, в некоторых местах видно, что вода текла потоком.
Фото такие яркие, это уже после пробы грибов?:D
 
та то такое... Они сначала были болетами, потом стали моховиками. Но не для всех... часть авторов все равно считают польский гриб боровиком, а не моховиком.

Я сама была удивлена, когда об этом в грибной энциклопедии прочитала. :)
И таки, да, главное что грибы хорошие. :)
 
Назад
Зверху Знизу