Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 12

одного ополченца ранили (возле аэропорта)

ybmGmfryxTg.jpg

Ух, прямо в яблочко! Чтоб уродов не плодил.:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Від Крус Крус.

Не так давно в мене друг розповідав - прикинь коріша забрали воювати, в нього свадьба через місяць.
Вчора цей друг поїхав до нього на весілля.
Виявилось пацан, в якого свадьба, якраз на днях вернувся із сходу, а сам він був в 51-ій Волинській бригаді, людей із якої розстріляли.
От вони мене і набрали. Набрали чому? Пацан, який вернувся каже - напиши хоч десь, я не можу читати ті новини, нас ще винними зроблять.

От пересказ того чим він хотів поділитись.
По документах, які пацани подивились - числяться у військовій частині в Рівному, якщо щось станеться - то скажуть, що їх там не було.
Рєбят, які в житті не тримали калаша в руках готували спочатку місяць таки на рівненському полігоні.
За цей час вони стріляли всього 2 рази!!!!
Переважно лежали в палатках і плювали в потолок (дослівно).
Стріляти по мішенях і по людях - різні речі - нам навіть психолога який би до цього підготував не дали (каже пацан).

На сході - вояки не можуть майже нічого. Стріляти навіть в повітря категорично заборонено, лякають судом і 3-ма роками тюрми. Навіть при нападах все треба робити по бюрократичному уставу і частіще всього поки наші солдати отримають дозвіл стріляти у відповідь, вже є вбиті чи поранені.

Розстановка блок-постів не логічна і через це дуже часто різні проукраїнські воїнізовані бригади воюють одні проти одних.

Солдати говорять що немає з ними ніякої ідеологічної роботи і вони не розуміють, що відбувається навколо і яке у них бойове завдання.

Стандартна ситуація - везуть групу вояк - залишають десь в полі і кажуть - тримайте точку. А фактично їх там кидають на призволяще без внятного завдання і чітких вказівок.

На блок-постах вояки не мають права перевіряти машини які проїзджають. Тіпи кажуть - хоч стволи возіть - ми права перевірити не маєм. Для чого ж ми там стоїмо аби стояти.

Із ситуації що була - приїхали на блок пост сепаратисти, нормально поговорили, попросили соляри від'їхали через сто метрів і стріляють біля нас в повітря або по нам, вони знають, що ми у відповідь нічого не зробим.

Хлопець, що мені це розповідав, в день свого весілля каже, що стояв на тому блокпосту, який розстріляли. Їх замінили друга частина бригади в 21-00 (мінялись вони раз в тиждень), а в 5 годин ранку тих хто змінив розстріляли.

Мені обідно, що все хочуть повісити на комбата, який помер, він якраз був нормальним мужиком - каже мені соладат. В пресі багато інфи, що їхали колоною - не було там колони, це був блок пост, який там стояв.

Так сумбурно я це описав, як і отримав по телефону, але домовились, що будем зізвонюватись щоб я передавав інфу напряму.

Питаю - ну ти ж після свадьби не поїдеш туди?
Пацан каже - мені пофіг на це неадекватне керівництво, яке не може нас організувати, але я не можу залишити там своїх пацанів і тому на тижні знов їду.

Попробую взяти контакти ще рєбят, що зараз на сході і робити викладки напряму від них.

А у меня друга мобилизовали, две недели в Харьковской области стрельбища были. Говорит отстрелялись добротно.
 
Ух, прямо в яблочко! Чтоб уродов не плодил.:yahoo::yahoo::yahoo:

Да если б в яблочко, а так всего лишь в ногу. Там повязка на ноге и лежит он в горизонтальном положении с поднятой ногой. По силе притяжения кровь стекает по штанине в месту дислокации мужского хозяйства :)
 
Да если б в яблочко, а так всего лишь в ногу. Там повязка на ноге и лежит он в горизонтальном положении с поднятой ногой. По силе притяжения кровь стекает по штанине в месту дислокации мужского хозяйства :)

Обидно...ну,может, кровью истёк, тварь.
 
Журналист пытается взять интервью у представителей ЛНР

 
аэропорт жалко, столько денег туда перед евро ввалили.
а теперь жители донбасса будут выходить на воскресники и восстанавливать аэропорт - выполняя соцобязательства перед родиной. субботники до 2022 года уже расписаны на восстановление иной инфраструктуры. трудодни, хлебные карточки... россия 37-й булгаков ныряет в пруду... романтика, бля! счастливые ж эти донбассяне!
 
Ну и нахуй ты сюда это суешь?
Давай еще об Гепляндии мусолить здесь начнем...
мсье, держите себя в руках, вы в приличном обществе. а сюда я запостил исключительно ссылку. мусолить можно в той теме, где запощено сообщение. гармонично? вот и не хуй тут...
 
И это.. Из громкоговорителей на всю катушку:
я прозрел. я только сейчас понял, чего хочет донбасс. и так. сидит рыло и квасит. к нему мать/жена подходит и говорит: че ты квасишь? иди на шахту/завод работай. ну у того аргументов нет, он и идет на шахту и въебует. а надо ж понимать, это - русская душа. ей хочется, как на родине, в русской глубинке: с утра до ночи квасить. дискомфорт жуткий. а тут такой случай: донбасс не слышат да еще автоматы под честное слово раздают. а давайте ухайдохаем всю промышленность, чтоб жены мозги не ебали? а давайте! а потом еще поставим ультиматум правительству: дайте нам работу. ну ясный пень, ни один инвестор теперь на донбасс не сунется, промышленность не восстановит, рабочие места не создаст. а раз так, следующий ультиматум: нам жить (квасить) не за что, дайте нам пособие. и работать не надо, и бабки есть, и жена мозг не сношает. наконец-то мы дома. вотъ.
 
IO2qoW6gJmI.jpg


Крым может вернуться в Украину через пару месяцев, - Джемилев

-_16.jpg


«Эта аннексия противоречит всем международным нормам. Да, мы имеем дело с государством, которое не считается с международными нормами, но есть реальность, от которой ни одно государство не может уйти. Это изоляция, она будет продолжаться. россия (страна-террорист) будет нести значительный экономический ущерб», – сказал Джемилев в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

По его мнению, возвращение Крыма займет от двух-трех месяцев до 2-3 лет.

При этом он отметил, что воскресный визит Медведева в аннексированный Крым радует, поскольку «это в очередной раз показывает всему миру беспардонность российских чиновников к международному праву и ко всему тому, что называется нормами приличия».

«Если бы этих визитов не было, то, возможно, ситуация с Крымом ушла бы на задний план. Но благодаря визиту Путина на День победы и Медведева, это будет держаться на повестке дня, – сказал Джемилев. – Для нас важно то, что они еще раз делают вызов мировой общественности», - добавил лидер крымско-татарского народа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дмитрий Тымчук
4 мин. ·
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в приграничный район России близ границы с Украиной напротив Донецкой области прибыла колонна автотехники.
В составе колонны – около 40 грузовых автомобилей (в основном «КамАЗы») с вооруженными людьми.
Колонна движется в направлении пограничного пункта пропуска «Дмитровка» на границе Украины.
Госпогранслужба Украины в настоящее время принимает меры для предотвращения возможного прорыва данной колонны через госграницу на территорию Донецкой области.
 
Что это, как не прямая агрессия россии они движутся со стороный российской границы..
 
прошу прогрессивную часть населения ознакомится, обсудить и одобрить: речь об аваковщине.
и таких тем очень много, там и закупка жетонов бойцами нац.гвардии по 64 грн. и многое многое другое. Если Порошенко его не снимет- прокляну .
 
Від Крус Крус.

Не так давно в мене друг розповідав - прикинь коріша забрали воювати, в нього свадьба через місяць.
Вчора цей друг поїхав до нього на весілля.
Виявилось пацан, в якого свадьба, якраз на днях вернувся із сходу, а сам він був в 51-ій Волинській бригаді, людей із якої розстріляли.
От вони мене і набрали. Набрали чому? Пацан, який вернувся каже - напиши хоч десь, я не можу читати ті новини, нас ще винними зроблять.

От пересказ того чим він хотів поділитись.
По документах, які пацани подивились - числяться у військовій частині в Рівному, якщо щось станеться - то скажуть, що їх там не було.
Рєбят, які в житті не тримали калаша в руках готували спочатку місяць таки на рівненському полігоні.
За цей час вони стріляли всього 2 рази!!!!
Переважно лежали в палатках і плювали в потолок (дослівно).
Стріляти по мішенях і по людях - різні речі - нам навіть психолога який би до цього підготував не дали (каже пацан).

На сході - вояки не можуть майже нічого. Стріляти навіть в повітря категорично заборонено, лякають судом і 3-ма роками тюрми. Навіть при нападах все треба робити по бюрократичному уставу і частіще всього поки наші солдати отримають дозвіл стріляти у відповідь, вже є вбиті чи поранені.

Розстановка блок-постів не логічна і через це дуже часто різні проукраїнські воїнізовані бригади воюють одні проти одних.

Солдати говорять що немає з ними ніякої ідеологічної роботи і вони не розуміють, що відбувається навколо і яке у них бойове завдання.

Стандартна ситуація - везуть групу вояк - залишають десь в полі і кажуть - тримайте точку. А фактично їх там кидають на призволяще без внятного завдання і чітких вказівок.

На блок-постах вояки не мають права перевіряти машини які проїзджають. Тіпи кажуть - хоч стволи возіть - ми права перевірити не маєм. Для чого ж ми там стоїмо аби стояти.

Із ситуації що була - приїхали на блок пост сепаратисти, нормально поговорили, попросили соляри від'їхали через сто метрів і стріляють біля нас в повітря або по нам, вони знають, що ми у відповідь нічого не зробим.

Хлопець, що мені це розповідав, в день свого весілля каже, що стояв на тому блокпосту, який розстріляли. Їх замінили друга частина бригади в 21-00 (мінялись вони раз в тиждень), а в 5 годин ранку тих хто змінив розстріляли.

Мені обідно, що все хочуть повісити на комбата, який помер, він якраз був нормальним мужиком - каже мені соладат. В пресі багато інфи, що їхали колоною - не було там колони, це був блок пост, який там стояв.

Так сумбурно я це описав, як і отримав по телефону, але домовились, що будем зізвонюватись щоб я передавав інфу напряму.

Питаю - ну ти ж після свадьби не поїдеш туди?
Пацан каже - мені пофіг на це неадекватне керівництво, яке не може нас організувати, але я не можу залишити там своїх пацанів і тому на тижні знов їду.

Попробую взяти контакти ще рєбят, що зараз на сході і робити викладки напряму від них.
Да у них техника зачехленная стояла, народ местный или не местный пришел все снимал..
Какой пост.. то остановка на ночлежку...

Солдати говорять що немає з ними ніякої ідеологічної роботи і вони не розуміють, що відбувається навколо і яке у них бойове завдання.

Они что с чукотки..
 
Назад
Зверху Знизу