Выход из декрета

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2011
Повідом.: 1376
Выход из декрета

Добрый день! В конце месяца я выхожу из декрета. Подскажите, пожалуйста, как можно регулировать график работы? Вообще рабочий день там с 8 до 17. Но ребенка в сад могут принимать только с 8ми и забрать его нужно до 16. Могу ли я установить график работы с 9ти и до15ти? Есть ли какие-то шансы у меня, что так можно сделать?
 
Такого права после исполнения ребенку 3 лет не предусмотрено
 
Добрый день! В конце месяца я выхожу из декрета. Подскажите, пожалуйста, как можно регулировать график работы? Вообще рабочий день там с 8 до 17. Но ребенка в сад могут принимать только с 8ми и забрать его нужно до 16. Могу ли я установить график работы с 9ти и до15ти? Есть ли какие-то шансы у меня, что так можно сделать?

Работодатель не обязан подчиняться расписанию садиков, школ, секций или других видов социальной активности и адаптации детей. Если сможете договориться о таком графике, то будете так работать. Шансы зависят от Вашего умения договариваться и терпимости работодателя.
 
спасибо за консультацию!
 
Добрый день! В конце месяца я выхожу из декрета. Подскажите, пожалуйста, как можно регулировать график работы? Вообще рабочий день там с 8 до 17. Но ребенка в сад могут принимать только с 8ми и забрать его нужно до 16. Могу ли я установить график работы с 9ти и до15ти? Есть ли какие-то шансы у меня, что так можно сделать?
Такого права после исполнения ребенку 3 лет не предусмотрено

Можно, в соответствии со ст. 56 КЗоТ
Стаття 56. Неповний робочий час

За угодою між працівником і власником або уповноваженим ним органом може встановлюватись як при прийнятті на роботу, так і згодом неповний робочий день або неповний робочий тиждень. На просьбу вагітної жінки, жінки, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, в тому числі таку, що знаходиться під її опікуванням, або здійснює догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку, власник або уповноважений ним орган зобов'язаний встановлювати їй неповний робочий день або неповний робочий тиждень.

Оплата праці в цих випадках провадиться пропорціонально відпрацьованому часу або залежно від виробітку.

Робота на умовах неповного робочого часу не тягне за собою будь-яких обмежень обсягу трудових прав працівників.

Однако обратите внимание на 2 абзац - оплата соответственно отработанному времени.
 
в садике есть продлёнка.... какие проблемы....
 
в садике есть продлёнка.... какие проблемы....

в садике продленки нет

Можно, в соответствии со ст. 56 КЗоТ


Однако обратите внимание на 2 абзац - оплата соответственно отработанному времени.

Спасибо! Нужная информация
 
напишите заявление об установлении вам индивидуального режима работы, если работодатель пойдет вам на встречу может сделать приказ и будете работать с 9 до 18 или с 8-30 до 17 с получасовым перерывом., сами решите как вам нужно. Я лично так сделала и работаю по индивидуальному режиму на крупном предприятии. Единственное - обоснуйте необходимостью рабочей, а не садиком, но впрочем вам виднее как с руководством у вас общаться.

Можно, в соответствии со ст. 56 КЗоТ


Однако обратите внимание на 2 абзац - оплата соответственно отработанному времени.

ей в принципе может и не нужен неполный, просто другое время начала и окончания работы, это вполне реально.

в садике продленки нет
не может такого быть, узнайте на счет дежурных групп, они везде есть.
 
Очень благодарна всем Вам за консультации!
 
Назад
Зверху Знизу