Новая почта

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 251
Новая почта

Всем привет. Интересно, что можно сделать в такой ситуации.
Я систематически совершаю покупки на АлиЭкспресс. За 2 года проблем не было, посылки приходят на УкрПочту, меня информируют, я забираю.
В октябре я заказал смартфон, ждал его, интересовался на УкрПочте, сообщали, что нет посылки. Вчера подал на возрат средст продавцу, продавец сообщил, что это внутренняя проблема курьерской службы, я сначала подумал, мол что ты меня "лечишь", но решил поинтересоваться. Вот что я выяснил. В Китае некоторые продавцы работают с "SF Express и SF eParcel" - для покупателя бесплатная доставка, на Украине попадают на Новую Почту, последние обязаны информировать о нахождении у них посылки, но они этого не всегда делают, в следствии этого получается, что получателя не проинформировали, но ВНИМАНИЕ!!! - закрыли посылку так, что якобы человеку звонили, писали, а он не пришел и не забрал ее. Решение, посылку на утилизацию или куда то еще, к примеру в карман грузчикам. Я обратился на горячую линию с жалобой, мне сообщили, так Вас информировали, здесь черным по белому написано, Вы сами не забрали ))) В общем уроды еще те.
Получили международную лицензию, но для этого направления нииего не имеют, никто не занимается этим.
то-есть не посылки не денег, не доказательств, только то что они якобы меня информировали настойчиво, в течении нескольких недель. ))
Думал может квалифицировать как 193 ККУ, да заяву написать, хотя это же бред, никто не займется этим.
 
Если это правда то жесть...
 
Если это правда то жесть...

Ты думаешь я молодой писатель, сочинил на ходу??? ))))))))))))
Это правда, покопайся в интернете, это не единичный случай, люди жалуются на Новую Почту. Многие не получили посылки с Али...
 
Да про жалобы я слышал. Но там истории были чуть другими. В основном связанные при заказе товаров сразу через НП. Но суть в принципе та же.
 
Так как я до этого момента и не знал, что эта конченная Новая Почта занялась некоторыми посылками с Али, не обращал внимание на выбор Китайской службы доставки, бесплатно да и норм ))) А сейчас выяснил, что службы : "SF Express и SF eParcel" кидают на Новую Почту посылки, если бы я раньше знал, конечно бы не покупал у данного продавца, взял бы у других. Возможно помимо "SF Express и SF eParcel" есть еще, но этой информации не видел. Сейчас пересмотрел все посылки которые в пути, больше нет таких служб. Теперь перед покупкой буду обращать внимание. А вообще жалко 4 200 грн. на ветер.
 
Да особо нет головняка при покупки с Али. Главное выбрать правильного продавца. У меня свыше 100 покупок, и всегда все норм, забирал на УкрПочте
 
Всем привет. Интересно, что можно сделать в такой ситуации.
Я систематически совершаю покупки на АлиЭкспресс. За 2 года проблем не было, посылки приходят на УкрПочту, меня информируют, я забираю.
В октябре я заказал смартфон, ждал его, интересовался на УкрПочте, сообщали, что нет посылки. Вчера подал на возрат средст продавцу, продавец сообщил, что это внутренняя проблема курьерской службы, я сначала подумал, мол что ты меня "лечишь", но решил поинтересоваться. Вот что я выяснил. В Китае некоторые продавцы работают с "SF Express и SF eParcel" - для покупателя бесплатная доставка, на Украине попадают на Новую Почту, последние обязаны информировать о нахождении у них посылки, но они этого не всегда делают, в следствии этого получается, что получателя не проинформировали, но ВНИМАНИЕ!!! - закрыли посылку так, что якобы человеку звонили, писали, а он не пришел и не забрал ее. Решение, посылку на утилизацию или куда то еще, к примеру в карман грузчикам. Я обратился на горячую линию с жалобой, мне сообщили, так Вас информировали, здесь черным по белому написано, Вы сами не забрали ))) В общем уроды еще те.
Получили международную лицензию, но для этого направления нииего не имеют, никто не занимается этим.
то-есть не посылки не денег, не доказательств, только то что они якобы меня информировали настойчиво, в течении нескольких недель. ))
Думал может квалифицировать как 193 ККУ, да заяву написать, хотя это же бред, никто не займется этим.
Открой спор на возврат средств. Деньги вернут и больше не ведись на доставку "SF Express и SF eParcel". Пусть сам отправитель и качается с НП.



Да особо нет головняка при покупки с Али. Главное выбрать правильного продавца. У меня свыше 100 покупок, и всегда все норм, забирал на УкрПочте
Ой, ******* на пидарасе там. Даже с тысячами заказов и звездами, к примеру:

1 заказ отправили с меньшим количеством товара, потом он извинился и выслал по треккингу в Киров:рл: Нах - частичный возврат денег - 10$ еще и заработал сверху)

1 заказ типа выслали по треккингу хз, где он, продавец говорит мол у тебя в отделении, в отделения говорят нет. Возврат 100%, даже если и придет посылка, то можешь взять себе.

1 заказ лампочки от заявленного значения в 2 раза отличаются - так как пропустил срок обжалования - попросил еще лампочки выслать бесплатно.
 
Останнє редагування:
Ну не совсем, как я написал за 2 года проблем не было и в данной ситуации продавец не причем, я закрыл спорт и не стал требовать деньги с него, так как он отправил посылку и она была в Харькове, он не обязан за чужую халатность платить. Да недобросовестных продавцов на Али не мало, но я выбираю более или менее проверенных, поэтому проблем не было. Была одна задержка, посылка не пришла в срок, я открыл спор, продавец вернул деньги, и посылка пришла через месяц. А все ок.
 
citylook в этом году , впервые, также столнулся с тем, что бандероль из Китая, алиэкспресс, пришла на отделение Новой Почты. Обычно , получал их на отделении УкрПочты.

В моем случае на мой мобильный номер Новая Почта прислала sms. С указанием номера отделения НП , где можно получить бандероль и номер накладной НП. В качестве отправителя была указана что-то типа "Международная Новая почта" .
В инете читал что НП вообще -то должна была курьером доставить бандероль по адресу получателя.
НП придумали себе удешевить процедуру. По номеру мобильного получателя находят , свое отделение на котором он когда - то обслуживался . И присылают туда бандероль.
В вашем споре с НП, они предоставили информацию на какой номер мобильного звонили, отправляли смс , когда это было ?
 
Если это правда то жесть...
Правда
Да особо нет головняка при покупки с Али. Главное выбрать правильного продавца. У меня свыше 100 покупок, и всегда все норм, забирал на УкрПочте
А теперь все изменилось
Ну не совсем, как я написал за 2 года проблем не было
А теперь будут.
я закрыл спорт и не стал требовать деньги с него, так как он отправил посылку и она была в Харькове, он не обязан за чужую халатность платить.
ДО момента вручения посылка принадлежит отправителю.

 
Составил заявление, квалифицирую как 191 ККУ. Заявление вручил
 
держите нас в курсе
 
делал заказ с геарбеста...2 посылки последние пришли НП. Удивился звонку курьера с НП. Доставили на дом.

Способ доставки был выбран:

Priority Line
7 - 15 business days $0.00
Ukraine Express
 
Избегайте:
SF eParcel
SF Express
SF Economic
AliExpress Standard Shipping.
Посылки с такой отправкой могут попасть на новую почту.

Спасибо. Как раз эта информация будет полезной, собираю Китайские службы, которыми не буду заказывать.
ответа нет, и не будет видимо. Я уже несколько раз обращался на горячую линию, в ответ только несуразные мычание. К слову на "горячке" сообщили, что все мои обращения не зарегистрированы, их не было )))) :браво:
Я серьезно !!! Вот кстати вторая посылка попала к ним, которая должна по их данным прийти 22.12.2016 но ее нет фактически, на отделении говорят, что у них нет, на "горячке" она проходит сортировку, хотя по данных должна была быть давно на отделении :клас:

С юридической точки зрения ничего не сделаешь, по сути.
К слову даже адреса для обратной связи не предоставляют, мол обращайтесь на отделение с претензией. :кручусь:
Попробовать заявление написать в полицию, но думаю толку не будет.
Остается только собирать внутренние Китайские службы, да бы не потерялись...
Если что, буду держать в курсе



SF Economic - вот как раз этой и отправили на "НП" 120 грн. минус ((
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу