Экономика Украины. Прогнозы. Мнения.

Ну поглядим поглядим:))) Я думаю без паники. Конечно на следующие пару лет здесь будет тяжело, но вот дальше я думаю в той части которой останется Украина будет 3-4х кратный рост. Всё для этого есть.

У русского писателя Салтыкова-Щедрина в одном из его произведений есть фраза:"Дорога из Глупова в Умнов лежит через Буянов, а не через манную кашу." Эта хлесткая фраза в нашей ситуации верна с точностью до наоборот.Дорога через Буянов ведет в Разорилов и Голодалов, а никак не в Умнов. Множество людей в разные времена ходили этой дорогой и убедились в этом. Как-то так.
 
Даааа, Сатлыков- Щедрин великолепно высказывался. Чего стоит актуальность этого: "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду."


Цитата:
Сообщение от Xaker681 Посмотреть сообщение
Сами с собой что ли?
Что - сами с собой?
на такое проще забить и не обращать внимание.


Kirilitsa,
отдельное Вам спасибо. Получила огромное удовольствие от прочтения.
В последнее время на ХФ даже заходить тошненько из-за политики, которую и в цветочный раздел умудрятся втулить.
А от умозаключений здешних обитателей (если тут вообще вяжется слово "ум") закрепляется чувство, что вокруг сплошные необразованные и не понимающие ситуации люди.
 
Kirilitsa, отдельное Вам спасибо. Получила огромное удовольствие от прочтения.
В последнее время на ХФ даже заходить тошненько из-за политики, которую и в цветочный раздел умудрятся втулить.
А от умозаключений здешних обитателей (если тут вообще вяжется слово "ум") закрепляется чувство, что вокруг сплошные необразованные и не понимающие ситуации люди.
И вам спасибо на добром слове.
Про умозаключения - да, вы правы. К сожаленью, неприятно, что из-за таких вот "умозаключителей" складывается не очень лестное впечатление о нашем городе.
А ведь в Харькове немало интеллигентных, умных, да и просто адекватных людей. Куда они с форума подевались?
 
Слушать что все кругом кАзлы, всёпропало, зрада итд - это не конструктив. Я уверен что большинство так же ныло и паниковало в 1998-2000 годах. А оно вон как за 7 лет зарплаты выросли в 8 раз ВВП в 5. Недвижимость в 25. Понятно почему и как это произошло, но сути это не меняет.
Но надо думать головой и видеть возможности, а не ныть..... Как раз такие кризисы - это уникальные шансы. Как раз это я и пытаюсь здесь делать.
Надо понимать когда и куда пойдут деньги. Что где и когда заработает. Какова будет эмиграция. Когда начнётся рост цен на недвижимость.
 
Останнє редагування:
Население уменьшится. По факту сейчас наше наличное население не 45 млн. будет, а где-то 35-36 млн.
откуда такие цифры? Вы уже крымское и донбассекое население подарили рашке? Даже тогда в Украине останется не меньше 42 миллионов

население не 45 млн. будет, а где-то 35-36 млн. Поэтому когда ВВП восстановится до уровня 180 млрд. долларов. С нынешних 100. ВВП на душу населения будет больше.
спасибо, поржал...По вашей логике чем меньше народа тем больше бабок, ну чё молдова наверное скоро сша перегонит
Год поработать в той же Польше или Эмиратах (это реально ДЛЯ ЛЮБОГО украинца) и у тебя есть квартира.
Вы дальше харьковской области когда-то выезжаки?
. Банковская система оздоровится.
бред
Строительная отрасль. Тут не очевидно конечно. Но думаю может кризис и на руку им.
понятно, всё всем пойдёт на руку..дальше можно не читать
 
1) Что такое НАЛИЧНОЕ население вы знаете ? :))) И да я считаю оккупированные территории на данный момент фактически не относятся к Украине
2) ВВП на душу населения и "больше бабок" - это разные вещи. Считаю что ВВП до 180 млрд. вполне может за 3-5 лет восстановится
3) В США на 3 года выезжал, в Великобританию на полгода, в Польше регулярно бываю. Ну еще Беларусь, россия (страна-террорист), Грузия, Германия, Словакия, Чехия, Шри Ланка, Эмираты.
4) В месяц в Польше наши гастарбайтеры впахивая по 60-70 часов в неделю зарабатывают 2500-3000 злотых (700-800 долларов), в эмиратах 600-1000 долларов, на кораблях 1000-1500 долларов. За жилье не платят. За год насобирать 10-15 тысяч долларов вполне реально, а уже столько стоят квартиры в пригородах и окраинах Харькова
5) Вы банкир и экономист что разбираетесь в банковской системе? Что такое "оздоровление банковской системы" вы знаете?
 
Останнє редагування:
4) В месяц в Польше наши гастарбайтеры впахивая по 60-70 часов в неделю зарабатывают 2500-3000 злотых (700-800 долларов), в эмиратах 600-1000 долларов, на кораблях 1000-1500 долларов. За жилье не платят. За год насобирать 10-15 тысяч долларов вполне реально, а уже столько стоят квартиры в пригородах и окраинах Харькова

В чем смысл покупать квартиру в харькове если пашеш за границей, может лучше там и жить? А то с Харькова в Польшу каждый день на работу не поездишь.
 
Нуууу кто то там и остается. Кто-то только в Украине хочет жить. Просто на квартиру зарабатывает. Разные случаи бывают.
 
Надо понимать когда и куда пойдут деньги
Для начала хотелось бы понять, откуда эти деньги возьмутся. В стране, которая ничего не проиводит.
То бишь - сначала организовать источник, а потом уж - делить, или, как вы говорите, "понимать когда и куда пойдут"
Создается впечатление, что правительство обеспокоено той же проблемой - когда и куда пойдут деньги.
А отнюдь не тем, чтоб эти деньги появились в результате организации производственных процессов.
Слушать что все кругом кАзлы, всёпропало, зрада итд - это не конструктив
Вы меня не поняли. Я не об этом говорю.
Я о том, что политики, приходящие во власть, ни словом не обмолвились о том КАКИМ ОБРАЗОМ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЭКОНОМИКА в стране. НО ЗА НИХ ГОЛОСУЮТ!!!! Вот что странно.
 
Что такое НАЛИЧНОЕ население вы знаете ?
нет, не знаю, расскажи, а также как вы 35 миллиoнов насчитали.
ВВП на душу населения и "больше бабок" - это разные вещи
то есть нам порадоваться что благосостояние олигархов восстановиться, а как это касается страны, если налогов они не платят, всё в тени
наши гастарбайтеры впахивая по 60-70 часов в неделю
то есть двойную нагрузку, в 2 раза больше нормы, которая не просто так в мире установлена. А можно с коровы надоить молока в 2 раза больше чем она обычно даёт?
зарабатывают 2500-3000 злотых (700-800 долларов)
из которых НАДО платить за угол,( хоть там и 10 людей на кв. метр), а также еда, звонки домой, визы. А еще ведь бывает и в город выйти хочется, домой сьездить(где жена, дети и родственники ждут подарков из-за границы). В лучшем случае получиться отложить 400-500 долл/мес. Так можно ли так убиваясь за год купить в Харькове квартиру? :-)

10-15 тысяч долларов вполне реально, а уже столько стоят квартиры в пригородах и окраинах Харькова
коммуналка на хтз с притоном в тамбуре? Про пригород особо насмешило, там цены дороже харькова
 
на политиков мне пофиг совершенно. Политики практически везде по миру одинаковые.... С теми же политиками (даже худшими) был и рост сумасшедший в Украине и подорожание недвижимости в 20 раз и зарплат в 8 раз.

Страна которая, ничего не производит. После этого пожалуй я спор прекращу. Ибо экономист так сказать не может нормальный.

Продовольствие, Оружие, Ит, Химия, Машиностроение, ГМК, транспортные услуги. Это только часть. С очень даже неплохими позициями в мировых рейтингах....
 
Вы банкир и экономист что разбираетесь в банковской системе?
плохие банки просто так не пропадут, как и их долги

С теми же политиками (даже худшими) был и рост сумасшедший в Украине и подорожание недвижимости в 20 раз и зарплат в 8 раз.
опять напутали, это был не рост, а время прихода кредитной ипотеки , долларовых кредитов при низком курсе доллара, что вызвало пузырь, которых в 2008-09 лопнул
 
Я уже писал что это был пузырь. Но роста это не отменяет. Кто хочет - что то делать или заработать - понимает ситуацию. А кто просто поныть - ноет. всё пропало, все козлы итд...
Эта тема не для этого. Про козлов и все пропало - в других темах пишите. Здесь конкретика об экономике Украины. Все пропало - что именно и почему. Какие отрасли на сколько, что из этого следует итд.
 
:))))) Вы мне хотите доказать что в Украине всё плохо и фсепитарасы ?:)) Ну так мне это доказывать не надо я это и так прекрасно в целом вижу.
Я говорил про рост 2000-2008 годов. В 2000 году тоже самое все кричали.... А оно вон как вышло....
 
Я говорил про рост 2000-2008 годов
Если сравнивать с предыдущими периодами, то тоже не рост, а наоборот.
За годы нэзалежности экономика Украины, к сожаленью, регрессировала
)))) Вы мне хотите доказать что в Украине всё плохо и фсепитарасы
Это вы сказали, а не я
 
Ну как же не рост когда ВВП-2000 года 50 миллиардов долл. а 2008 под 200?
Когда зарплата средня в 2000 году - 50 долларов, а в 2008 400
Когда однушка в 2000 году стоила 2000-3000 долл., а в 2008 - 40 000 - 50 000 долл.
 
Прогнозы у нас не самые радужные. Знаете, что НБУ включил свой станок на печать?
Всем известная Малинская фабрика НБУ сделала заказ в Австрии на сырье для изготовления банкнотной бумаги в 2 раза больше, чем обычно. Узнал об этом, когда организовывал встречу одноклассников. Хотели собраться всем классом на 20-ти летие окончание школы. Один из наших трудится на Малинской фабрике. Так вот теперь они там работают без выходных, им поставили ночные смены – идет ускоренное производство банкнотной бумаги. Думаю, никому не надо объяснять, что это означает бешеную инфляцию и очередной рост цен. Я уже не говорю про возможный дефолт.
 
Ну как же не рост когда ВВП-2000 года 50 миллиардов долл. а 2008 под 200?
:рл: Ну ты же вроде бы как с экономическим образованием, а все равно сравниваешь ВВП в ценах фактического года, вместо того, чтобы в ценах базового или на индексы физического объема смотреть
 
Назад
Зверху Знизу