• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Блин, люди как вы это все едите? Маслята, белые, подберезовики и подосиновики. Все. Остальное стремно.

а опята? я люблю маринованные

Ога, еще и рыжик только срезанный, предварительно посолив, свежим под 50 легко.:клас:
Впрочем, как и зонтик.
PS^ Скоро фламмулина и Иудино Ухо полезет, вот тогда пейте валерьянку. :кручусь:

кстати да, рыжик безумно люблю в жареном виде:любов:
 
Маслята еще где -то есть, сегодня много продавали по 35 грн
 
а опята? я люблю маринованные

Жареные опята одни из моих любимых. Маринованные, наверное, больше не буду ни есть, ни делать. Недавно ел очень классный суп из опят.

Белые грибы гриль - впервые попробовал в этом году.

А вкус грибов, который не могу забыть с детства - жареная синеножка в смальце, бабушка так готовила.

Нашёл и попробовал в этом году гриб-баран. Очень люблю вешенку лесную.

Хочу попробовать в этом году Иудино ухо и Фламмулину, еще не ел.
 
Маслята еще где -то есть, сегодня много продавали по 35 грн
В понедельник ездили в Графское. Думала,что после трех выходных ничего не найдем. Но кто очень хочет ,тот находит. Молодые маслята хорошо прячутся под хвоей. Детские грабельки взять надо будет в следующий раз. И только в молодой сосне.
 

Вкладення

  • IMG_0136.jpg
    IMG_0136.jpg
    107.6 КБ · Перегляди: 411
Потому, что появились ОНИ, рыжики Десятки, если не сотни.
!!!!! блин, а я в этом сезоне их толком и не пособирал, только несколько старых попались...
думал им уже поздно как и белым :)
Остальное стремно.
даже лисички?
спасибо)
ты по фоткам Специалист ?
не совсем, это хобби)
 
А вкус грибов, который не могу забыть с детства - жареная синеножка в смальце, бабушка так готовила. .

А я свинуху тонкую вспоминаю в Зеленогорске, Финский залив. Очень давно, детенком 3-х летни кушал, и после.. Бесподобно вкусный гриб. Но , увы не рискую уже лет 20.
Хочу попробовать в этом году Иудино ухо и Фламмулину, еще не ел.

Держите. Из прошлого.:) https://www.kharkovforum.com/t3184619-p48877185#post48877185 Пост 5355 и ниже.
 
Останнє редагування:
Молодые маслята хорошо прячутся под хвоей. Детские грабельки взять надо будет в следующий раз. И только в молодой сосне.

Дааааа... Тут уже не раз обсуждались люди с грабельками... :ганьба:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Как избежать смерти от отравления грибами Известно, что в високосные годы появляется много грибов, но при этом собирать их нельзя. Старые люди говорят: «Рвать в високосный год грибы – таскать на погост гробы».
Поступай как Цезарь. Дай команду легионерам и сенату- кушать грибы. Легионеры дали команду воинам-кушать грибы. Кто остался жив, написали книги о грибной кулинарии :) да и к стати Цезарский гриб, вершина вкуса, является мухомором, первым родственником из симейства наших зелёных и красных в точечку :_)
 
Назад
Зверху Знизу