• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Датчик движения

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2011
Повідом.: 209
Датчик движения

нужен датчик движения который может работать на улице днём
нужно широкое поле и дальность метров 7-9
обычные ик на солнце к сожалению не работают
может кто в курсе подскажите пожалуста
 
есть в ОБИ датчики на движение KANLUX , 10М цепляет легко и на солнце работает. вот по поводу широкого поля неберусь говорить.
 
есть в ОБИ датчики на движение KANLUX , 10М цепляет легко и на солнце работает. вот по поводу широкого поля неберусь говорить.
спасибо смотрю датчики этой фирмы
никаких важных подробностей не пишут похоже это микроволновый,
а они могут давать ложную сработку на сотовые и радиопомехи
(если это не полноценные локаторы на 24Ггц или подобные)
 
Почитайте остальные темы ТС в хозе, поймете.
 
для чего, если не секрет?
охрана двора на даче от ворья, дешевле датчик поставить чем забор дорогой ставить.

Почитайте остальные темы ТС в хозе, поймете.
:) "котелок" Росси пока не заработал поэтому ценности ещё не представляет.
 
а ложные срабатывания? Собаки, птицы, снег и пр...?
 
Да мне как то до россии если честно... Котелок то заработал, но только не у властьимущих.
 
а ложные срабатывания? Собаки, птицы, снег и пр...?
на котов, ворон и сорок микроволновые не реагируют, так же как и на снег или завестку,
собаки забор перелезть не могут, а воры запросто,
вот собственно для контроля придомовой територии и нужны такие датчики.

а ложные срабатывания? Собаки, птицы, снег и пр...?
микроволновые только от собак и от мобилок.

Да мне как то до россии если честно... Котелок то заработал, но только не у властьимущих.
имелось ввиде бестопливный генератор Росси в моей соседней теме :)

У меня срабатывал на собаку, кота, машину, ветки. Ветки отпилял, датчик развернул, но иногда собака всё таки зажигает свет)))
потому как ИК с ними такое случается
а микроволновые из дешёвых могут на дождь срабатывать и сильные помехи (мобилки или радиотелефоны)

хочу нормального качества найти, но производители тщательно скрывают параметры по ложным сработкам...
(самому делать несколько датчиков затратно, дешевле купить)
 
спасибо смотрю датчики этой фирмы
никаких важных подробностей не пишут похоже это микроволновый,
а они могут давать ложную сработку на сотовые и радиопомехи
(если это не полноценные локаторы на 24Ггц или подобные)

да нет, сидел возле него когда настраивал , телефонн звонил он не работал.:клас:
 
дешевле датчик поставить чем забор дорогой ставить.

А ты дешевый забор поставь...чтоб внимание воров не так привлекать:D

В принципе вору все равно через какой забор перелазить...дешевый или дорогой.
 
да нет, сидел возле него когда настраивал , телефонн звонил он не работал.:клас:

Датчик движения работает на эффекте Допплера - уехал один сигнал, вернулся другой. Вполне достаточно 10 ГГц- как в спутнике. Чем выше частота, тем чувствительней. Для помехи нужен сигнал такой-же или очень близкой (с точностью до 1 МГц) частотой. Насколько я понимаю, телефонов с такой частотой не существует.
Что касается ложных помех - то на 48 ГГц срабатывает на полет вороны. Зачем такая чувствительность? Не границу охраняем. Ни одна фирма не скажет, когда он сработает, поскольку не знает обстановки на вашем участке. По их понятиям ложное срабатывание - это когда вааще ничего не было, а датчик завопил. Интересуйтесь ЧАСТОТОЙ!!! Вам же люди важны, а не собаки и ветки. Чем ниже, тем лучше. Главное - вон ту лампочку красную заклейте, чтоб датчика не было видно. А то рогатку возьмут...
 
Назад
Зверху Знизу