Насильственная русификация - они понимают что делают?

и что с этого?
метрополитен вродь не государственное, а коммунальное предприятие

:клас::іржач::іржач::іржач:

комунальное это чье?
Государственное это что?

Это настолько надолго, что позже. Мне надо уйти. Но я вернусь к этому зверю - украинская русскоязычная культура. )

ждемс:браво:
 
а... Вы даже не в курсе, что есть чье
тогда понятно :)

От вопроса уходим?

От того, что у нас бюджеты разрезаны это не значит --- что комунальная собственность принадлежит людям коммуны...
Иначе это было бы ЗАО;)
 
От вопроса уходим?

От того, что у нас бюджеты разрезаны это не значит --- что комунальная собственность принадлежит людям коммуны...
Иначе это было бы ЗАО;)

:іржач::іржач::іржач:
ну да, ну да
предприятие коммунальное - но это ничего не значит
все равно оно обязано использовать в работе язык, на котором в Харькове почти никто не говорит
и все только потому, что кому-то кажется, что этого требует конституция :D
 
:іржач::іржач::іржач:
ну да, ну да
предприятие коммунальное - но это ничего не значит
все равно оно обязано использовать в работе язык, на котором в Харькове почти никто не говорит
и все только потому, что кому-то кажется, что этого требует конституция :D


Вот так устроен наш мир:
укр, укр+рос или нарушение конституции...

Вы живете в государстве которое называется Украина!!!
Вы понимаете украинский!!!

Зачем вам в метро еще и русский?

--- шоб було?
 
укр, укр+рос или нарушение конституции...

а, так вопрос только в этом
ну тогда не страшно - можно нарушать
КоАП нарушает конституцию вообще самим своим существованием - и ничего
 
Гугл в помощ --- учебники давно переведены

Да-да, я их даже читал. Не зря я вспомнил про фильм "Говорящие с ветром". Научно-тезнический аппарат укровской мовы развит примерно так же как и язык индейцев навахо или австралийских аборигенов.

Поэтому очень смешно читать украинские учебники. Тем более так как нет центрального общепринятого понятийного аппарата, то каждый автор придумаывает свой от балды))) Вот и выходят всякие там пихвы да штрыкалки.
 
Да-да, я их даже читал. Не зря я вспомнил про фильм "Говорящие с ветром". Научно-тезнический аппарат укровской мовы развит примерно так же как и язык индейцев навахо или австралийских аборигенов.

Поэтому очень смешно читать украинские учебники. Тем более так как нет центрального общепринятого понятийного аппарата, то каждый автор придумаывает свой от балды))) Вот и выходят всякие там пихвы да штрыкалки.

В Сибирь Украинские учебники завезли?:confused:
 
я действую согласно украинского законодательства и крайне последователен,
В вас говорит истинный укринец: вы всегда готовы подчинятся любой бредятине. спущеной сверху.
Речь идет исключительно о том, что тратить 12-17 млрд на рус язык, чтобы название улиц писать на укр и рус --- это полнейший маразм...
Ну потратили же когда-то деньги на переименование всего и всея на мову? Ничего, за счет западных регионов можно профиннансировать и обратный процесс...

Ради комфорта граждан - почему бы и нет.
И дальше "мовнякать" будем --- пока есть независимое государство Украина
Ну это вопрос времени. Причем скорого. Долг в 138 млрд. долларов - это не шутка. Скоро сраную Юкрашку пустят с молотка по пять копеек сотка.
 
В вас говорит истинный укринец: вы всегда готовы подчинятся любой бредятине. спущеной сверху.

Ну потратили же когда-то деньги на переименование всего и всея на мову? Ничего, за счет западных регионов можно профиннансировать и обратный процесс...

Ради комфорта граждан - почему бы и нет.

Ну это вопрос времени. Причем скорого. Долг в 138 млрд. долларов - это не шутка. Скоро сраную Юкрашку пустят с молотка по пять копеек сотка.

:клас::клас::клас:

Слушай а откуда столько интереса к судьбе "сраной Юкраши" у жителя Сибири?
 
Зачем вам в метро еще и русский?
Ну вообще-то из метро нахрен нужно выкинуть украинский - прежде всего. Хотя бы потому что это мертвый язык, в реальной жизни в Харькове им никто не пользуется.

Даже те, кто рвут жопу за мову, никогда на ней не говорят. Странно...начали бы с себя.

поэтому обязательные к изучению:
укр+анг языки --- все остальные по желанию...
С чего я это обязан учить мову? Да клал я на нее с прибором...Тем более как можно выучить язык, а главное зачем - который в реальности нафик никому не впал. В Харькове проще найти native english speaker, чем тогл, кто балакает на мове и у него не разбита голова.

Слушай а откуда столько интереса к судьбе "сраной Юкраши" у жителя Сибири?
А с чего ты взял что я из Сибири?
 
Неадекват идет в баню:попкорн:
 
А швейцарцам ещё хуже.
Угу...А как тяжело бельгийцам...Сильнее всего страдают финны...они ведь такие неторопливые, а надо знать 2 госязыка...Причем в названии страны упоминается только один из языков...
 
Назад
Зверху Знизу