учеба за границей, рассматриваем все варианты-страны

а смысл диссер писать, ну да сначала стипендия а потом с протянутой рукой ходить, что получают доктора , которые не в промышленности?

- на исследованиях и преподавании?
- на постдоке или в свободном полете?
- в какой стране?
//
но даже если по всем вопросам будут худшие варианты ответов - то все равно мытье жоп будет менее выгодным.

ПС: экая у тебя нелюбовь к образованным людям .... :D
 
Скажите пожалуйста в каком городе вы были?

Если вопрос ко мне был и про Германию, то в Берлине.

а смысл диссер писать, ну да сначала стипендия а потом с протянутой рукой ходить, что получают доктора , которые не в промышленности?
Наивно полагать, что нужны только рабочие руки и инженеры. Распределение труда все-таки нужно. А посчитать, что производить выгодно, а что нет? А найти/договориться на счет поставок сырья? А определить, что производить, чтоб оно было кому-то нужно и его купили? Так же ценообразование, продвижение товара. Ну и за финансовым состоянием нужно следить - активы, кредиты, собственный капитал, акции в акционерках. Да много всего вокруг вертится. Вот не любят нас, да я и рабочим или инженером тоже не прочь поработать, но так уж жизнь сложилась.
Степендию на мастера не буду искать, своими силами постараюсь. А вот далее нужен грант. Всегда хотелось в науку, но очень рада, что не решилась на это здесь. Есть куда стремиться.
 
Если вопрос ко мне был и про Германию, то в Берлине.


Наивно полагать, что нужны только рабочие руки и инженеры. Распределение труда все-таки нужно. А посчитать, что производить выгодно, а что нет? А найти/договориться на счет поставок сырья? А определить, что производить, чтоб оно было кому-то нужно и его купили? Так же ценообразование, продвижение товара. Ну и за финансовым состоянием нужно следить - активы, кредиты, собственный капитал, акции в акционерках. Да много всего вокруг вертится. Вот не любят нас, да я и рабочим или инженером тоже не прочь поработать, но так уж жизнь сложилась.
Степендию на мастера не буду искать, своими силами постараюсь. А вот далее нужен грант. Всегда хотелось в науку, но очень рада, что не решилась на это здесь. Есть куда стремиться.

Добрый день. Хочу к Вам обратиться за советом. Сын сейчас учится на четвертом курсе университета (строительства и архитектуры) в Харькове. В следующем году получит диплом бакалавра и хотел бы пойти учится в магистратуру в Германии или в Австрии. Знания языка только англиский. Посоветуйте пожалуйста в какой стране все-таки лучше продолжить обучение по его специальности. Заниматься прийдется наверное на английской программе с дальнейшем изучением местного языка. Насколько будет тяжело найти работу после обучения с его специальностью. Посоветуйте пожалуйста.
 
Если он не знает немецкого, то обучение в Германии не будет для него дешевым. Смысл тогда Германии или Австрии?
 
Если он не знает немецкого, то обучение в Германии не будет для него дешевым. Смысл тогда Германии или Австрии?

Смысла здесь оставаться нет вообще. В свое время когда я был студентом не уехал о чем сейчас жалею очень сильно. Пока он в студенческом возрасте можно и нужно пробовать. Что посоветуете?
 
А вот далее нужен грант. Всегда хотелось в науку, но очень рада, что не решилась на это здесь. Есть куда стремиться.

с бесплатным пхд в бизнесе не очень хорошо: знакомая девица, имеющая опыт преподавания в американском колледже, уже год как пытается найти бесплатного мастера или пхд пу бизнесу или менеджменту. И пока фиг вам. При том что знания английского у нее хорошие, а фулбрайтовская стипендия в CV говорит сама за себя.



Наивно полагать, что нужны только рабочие руки и инженеры.
но с другой стороны наивно предполагать, что менеджер и инженер одинаково престижны и, соответственно, оплачиваемы. Посмотрите на сайте Max Plank или jobs.ac.uk или academictransfer по каким специальностям требуются интернациональные студенты....
 
Останнє редагування:
Сын сейчас учится на четвертом курсе университета (строительства и архитектуры) в Харькове. В следующем году получит диплом бакалавра и хотел бы пойти учится в магистратуру в Германии или в Австрии. Знания языка только англиский. Посоветуйте пожалуйста в какой стране все-таки лучше продолжить обучение по его специальности.
А какая все-таки специальность? Т.к. в ХНУСА их много развелось... И каков уровень языка?
 
А какая все-таки специальность? Т.к. в ХНУСА их много развелось... И каков уровень языка?

Специальность у него тепло газоснабжение и вентиляция, диплом скорее всего будет по газу. Уровень английского выше среднего зимой будет сдавать экзамен по ielts.
 
Наивно полагать, что нужны только рабочие руки и инженеры. Распределение труда все-таки нужно. А посчитать, что производить выгодно, а что нет? А найти/договориться на счет поставок сырья? А определить, что производить, чтоб оно было кому-то нужно и его
да-да, удачи...Таких как Вы миллионы, очень многие идут именно в аспирантуру, только потому что там нет таких требований к языку как в магистратуре и еще стипуху можно выбить, главное професCора найти и дело в шляпе



на исследованиях и преподавании?
- на постдоке или в свободном полете?
- в какой стране?
вот говори на собственном примере, сколько тебе лет и сколько ты шёл к тому чтобы сейчас зарабатывать 2,5 тыс. или скок там

но даже если по всем вопросам будут худшие варианты ответов - то все равно мытье жоп будет менее выгодным.

ПС: экая у тебя нелюбовь к образованным людям
тож мне образованный... Да всем докторам как обязательная практика минимум по 100 жоп вымыть, а то изображают из себя няшек-педиков а работать нихрена нe работают
 
Останнє редагування:
Ну вот приехали. Мне удавалось найти немало магистерских программ. Да я и не против быть инженером, но на первый курс опять поступать неохота. Почему у меня такая профессия? Да как раз потому что у нас это очень престижно, попасть учиться было на такую специальность непросто, но все-таки я прошла. А на инженеров брали почти всех желающих, не с самыми высокими оценками. Да и убедили, что не женское это дело - с техникой возиться (хотя нравилось). Что ж, дело тоже нужное и полезное. Когда все узнают о моем образовании, сразу презирают, оскорбляют и пытаются вытереть ноги. И чего было стараться целых 16 лет учиться на "отлично" и хорошо". Оказывается порочная профессия, во-как!

сколько ты шёл к тому чтобы сейчас зарабатывать 2,5 тыс. или скок там
Вот и вся сущность. Оказывается все определяется з/п. А окружающая обстановка, любимая и нужная кому-нибудь работа, порядок? И самое главное - возможности. Да, они опереляются деньгами, но далеко не всегда.
 
Специальность у него тепло газоснабжение и вентиляция, диплом скорее всего будет по газу. Уровень английского выше среднего зимой будет сдавать экзамен по ielts.

Хорошая специальность. Можно посмотреть Венский технологический уни. У Украины с ним есть договор о сотрудничестве, там студенты из Украины платят только профсоюзный взнос (около 50 евро в семестр кажись), а обучение бесплатное. И там наверняка есть чисто англоязычные курсы. Хотя если время позволяет можно за год нормально освоить и немецкий для повседневного общения, а там доучить.
Еще насколько знаю в Швеции англоязычное образование по очень скромным ценам (в сравнении с центральной Европой).
Ну я целюсь на Австрию, например...
 
вот говори на собственном примере, сколько тебе лет и сколько ты шёл к тому чтобы сейчас зарабатывать 2,5 тыс. или скок там
1. моя первая заграничная зарплата примерно столько и была.
2. А еще есть такое понятия как удовольствие, как совмещение специальности и хобби, как ощущение свободы.
У меня на одной из предыдущих работ был сотрудник, которому предложили уйти с универа с 40 на 100к. Он подумал... и отклонил предложение. Но тебе этого не понять: как там говорят? свиньи не смотрят в небо? ;)

Да всем докторам как обязательная практика минимум по 100 жоп вымыть
так в этом случае тебя же на Украину вышлют, родину защищать! ты об этом подумал? :D

Оказывается порочная профессия, во-как!
Не порочная, даже наоборот! И именно поэтому в нее трудно встрять не-нэйтиву.
Инженерные специальности менее престижны, поэтому на них и берут людей со стороны (в смысле из "развивающихся" стран).
 
Хорошая специальность. Можно посмотреть Венский технологический уни. У Украины с ним есть договор о сотрудничестве, там студенты из Украины платят только профсоюзный взнос (около 50 евро в семестр кажись), а обучение бесплатное. И там наверняка есть чисто англоязычные курсы. Хотя если время позволяет можно за год нормально освоить и немецкий для повседневного общения, а там доучить.
Еще насколько знаю в Швеции англоязычное образование по очень скромным ценам (в сравнении с центральной Европой).
Ну я целюсь на Австрию, например...

Если не секрет какой ВУЗ и какая специальность? И когда вы планируете поступать.
 
изображают из себя няшек-педиков а работать нихрена нe работают

:іржач::yahoo: Работать будет Картошкин на шестимесячных визах. Мы же будем заниматься умиленным рассматриванием устройства мира через наши монокли и говорить друг другу "Ах! Посмотрите, уважаемый коллега, какая прекрасная формула!"
 
Ну вот, успокоили наконец. Ну пусть мне будет сложнее пробиться, но относительно бесплатных программ нашлось не мало. В науку охота, да и международный опыт не помешает. Будем стараться, препятствия не всегда для того, чтобы их обходить, а иногда нужно будет их преодолевать. Чтобы заработать на жизнь, может прийдется и на непрестижной работе побыть (про мытье жоп мне выражение не нравится - все люди, и это так же аспект жизни, важная работа, - каждый может оказаться в такой ситуации, людей нужно уважать и не считать такую работу чем-то нерпиемлемым). Я бы согласилась на полставки и так работать между парами в универе.
Всем спасибо, готовлюсь. Хотя еще один вопрос: в требованиях к документам чаще фигурирует TOEFL, и далеко не всегда есть приписка "or equivalent" и IELTS. Получается сдавать все-таки TOEFL или с IELTS во все ВУЗы сейчас берут?
 
в UK - TOEFL не признают.
в NL - признают оба
в DE - не знаю, не имел связей.
в USA - переконвертируют все систему CEFR (А1-С2).
 
Если он не знает немецкого, то обучение в Германии не будет для него дешевым. Смысл тогда Германии или Австрии?

почему? разве нет мастерских программ, которые полностью на английском?!

:іржач::yahoo: Работать будет Картошкин на шестимесячных визах. Мы же будем заниматься умиленным рассматриванием устройства мира через наши монокли и говорить друг другу "Ах! Посмотрите, уважаемый коллега, какая прекрасная формула!"

русский бубен на грани коллапса:
 
моя первая заграничная зарплата примерно столько и была.
2. А еще есть такое понятия как удовольствие, как совмещение специальности и хобби, как ощущение свободы.
У меня на одной из предыдущих работ был сотрудник, которому предложили уйти с универа с 40 на 100к. Он подумал... и отклонил предложение. Но тебе этого не понять: как там говорят? свиньи не смотрят в небо?
да-да рассказывай это дремучим лохам, а я-то знаю как вы свои диссеры пишете, дедовщина в российской армии отдыхает..."люди науки" блин!!!:D та кто платит тот вас и танцует и не одной твоей идеи там не будет реализовано и не одной свежей мысли, что скажет фирма , то и будешь делать , ни шагу влево-вправо, ходи по струнке смирно, СОЛДАТ!!!! :іржач::іржач:
 
kartoshkin, охарактеризуйте себя тремя прилагательными.
 
Вот и вся сущность. Оказывается все определяется з/п. А окружающая обстановка, любимая и нужная кому-нибудь работа, порядок? И самое главное - возможности. Да, они опереляются деньгами, но далеко не всегда.
если б все руководствовались Вашими словами, то остались бы одни фотографы и фотомодели, оптимальный вариант искать надо,а не вдаваться в крайности

kartoshkin, охарактеризуйте себя тремя прилагательными.
Ты реально мне скучен, ничего нового-пишешь как-будто под диктовку а не свои мысли. Такое впечатление что я со 100летним дедом общаюсь
 
Назад
Зверху Знизу